Фины и сауны

Откройте для себя лучшие впечатления от сауны, изучив ее многочисленные вариации, варианты и типы. Я перепробовал все виды сауны, какие только можно вообразить. Вот ваши варианты.

 

Женщина расслабляется и наслаждается своим отдыхом в сауне.

Пишу это после 20-минутной тренировки в инфракрасной сауне в спортзале. Инфракрасное излучение это на крайний случай, но я предпочитаю горячую сауну.

 

Говоря об инфракрасных и тепловых саунах, это не единственное различие. Есть много разных типов саун, основанных на множестве категорий. В этой статье все это разбито на детали.

 

К вашему сведению, я заядлый любитель сауны более 25 лет. Я хожу от 2 до 6 раз в неделю и пробовал все мыслимые типы сауны (включая 100-летние дровяные сауны.

 

Сауна - единственное финское слово, включенное в словарь английского языка. Значение «баня» происходит от финского слова  savuna, что означает «в дыму». За более чем 2000 лет сауны стали частью жизни финнов, которые изначально были кочевым народом.

 

Первая запись сауны появилась в 1112 году. Фины верили в очищение, тонус и пользы для здоровья и  они считали, что это «аптека бедняка» . Это также место для родов и ритуала очищения женщин перед замужеством. Традиция сауны остается сильной в Финляндии, где проживает около 5 миллионов человек и они имеют около 2 миллионов саун.

Пять основных типов саун
Пять основных типов саун Варианты саун, различающихся по источнику тепла. 1. Сухая сауна с электронагревателем.
Купание в сауне для пожилых людей
С ростом профессионализма, концентрации целевой группы и ориентации на нишу в сфере СПА все чаще возникает вопрос о том, рекомендуется ли посещение сауны для пожилых людей и есть ли верхний возрастной предел.