Круглогодичная уличная сауна на дровах

Круглогодичная уличная сауна на дровах — это спасение для всей семьи без подключения к электросети.

У одной семьи, есть кусочек рая на заднем дворе с дровяной сауной на открытом воздухе и примыкающим к ней застекленным крыльцом. « Кажется, что мы далеко от всего — чистое блаженство. Хозяйка рассказывает о любви их семьи к их сауне, которой наслаждаются в любое время года.

 

 

 

Интерьер сауны:

Северная белая ель,

дровяная печь 

 

1. Что побудило вас устроить у себя дома уличную сауну?

Моя подруга пригласила нескольких из нас на выходные в свой семейный коттедж. Коттедж был деревенским и простым, а баня была дровяной сауной в нескольких шагах от него. Ежедневный ритуал посещения сауны глубоко расслаблял и исцелял. Как только я вернулся домой; Я начал мечтать о том, чтобы создать собственное убежище в своем дворе.

 

2. Как вы пришли к плану сауны? Как вы решили, где установить вашу сауну?

Я провел много времени, мечтая, читая блоги и собирая изображения простых домиков и уединенных дворов. В этот момент мой муж был настроен немного скептически, но мы знали местного архитектора и обратились к нему с нашей коллекцией идей. Мы живем на четырех сотках и позади нашего участка есть большая поляна, окруженная соснами. Он чувствует себя очень уединенно.

 

 

 

сауна-сзади                                                

Дрова хранятся на задней стороне наружной конструкции сауны.                  

 

Каковы особенности вашей индивидуальной сауны на открытом воздухе? Что вам больше всего нравится в вашей сауне?

Мы хотели создать пространство с низкими эксплуатационными расходами для всех сезонов, которое было бы продолжением природы. Мы установили в сауне высокое окно, откуда видны верхушки деревьев и звездное небо. Двусторонний дровяной обогреватель - еще одна любимая функция.

Это то, что в конечном итоге убедило моего мужа в сауне - он всегда хотел дровяной камин. После хорошего пара мы расслабляемся перед камином на веранде-ширме и просто ценим настоящий момент.

 

Камин на веранде-ширме – это задняя стеклянная дровяная подача дровяной печи 

Как вы пользуетесь сауной? Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы в сауне?

Зимой мы обычно разводим костер перед ужином. К тому времени, когда посуда на ужин готова, в сауне почти 140 градусов, и мы отправляемся на улицу, чтобы насладиться нашим ритуалом с хорошей книгой. Этот первый взрыв тепла кажется удивительным. Мы часто сидим в тишине, пока тепло прогревает нас до глубины души.

Легко потерять счет времени. Нам вообще нравится сауна около 120 градусов. Через 15-20 минут выливаем ковш воды на камни, и они шипят, когда пар наполняет воздух. Мы ставим тазы с водой под скамьями сауны, чтобы остыть (наша внучка любит прыгать в снегу), а потом мы идем на крыльцо, чтобы освежиться – иногда болтаем, иногда читаем, иногда дремлем. Затем делаем цикл заново. Такое ощущение, что мы в миллионе миль от всего — чистое блаженство.

Насладившись теплом сауны, домовладельцы переходят на веранду, чтобы остыть.

Почему вы любите сауну? Какие основные преимущества вы и ваша семья получаете от вашей красивой сауны на открытом воздухе?

Мы находим сауну глубоко расслабляющей. Это наш отключенный, побег. Даже наши внуки с нетерпением ждут начала ритуала. Сауна – залог крепкого сна!

 

 

 

Что вам нравится в дровяной каменке, которая стоит в вашей сауне?

Двусторонний дизайн — наша любимая функция. Мой муж часто разжигает огонь, а затем остается на крыльце, чтобы насладиться им.

Сауна на заднем дворе, окруженная деревьями, предлагает уединенное место.

 

 

 

 

 

 

 

 

Лучший оздоровительный центр во дворе
Управляйте своей сауной из любого места
Управляйте своей сауной из любого места SL2 Control — это первая система управления сауной с настоящей универсальной мобильной функциональностью. Управляйте своей сауной из любого места, где есть сотовая связь. Управление SL2 является многофункциональным, что позволяет пользователям сауны легко управлять своей сауной из любого места. Ваша сауна будет готова, когда вы придете!