• »
  • »
  • Клеточное здоровье - преимущества инфракрасной сауны

Клеточное здоровье - преимущества инфракрасной сауны

Естественно повысить вашу иммунную систему

Терапия инфракрасной сауной активизирует клеточное здоровье, позволяя сердцу биться чаще, а кровеносные сосуды расширяться, помогая очистить систему кровообращения и более полно насыщая кислородом клетки тела. Улучшение кровообращения обеспечивает поступление большего количества токсинов с клеточного уровня на поверхность кожи, что укрепляет здоровье клеток, помогает восстановлению мышц и укрепляет иммунную систему.

 

 

 

 

 

 

Иммунитет и здоровье клеток в ближнем инфракрасном диапазоне

Исследования показывают, что технология инфракрасного обогрева может помочь укрепить иммунную систему. Точно так же исследование показало, что та же самая терапия в ближнем инфракрасном диапазоне, которая передается глубоко в ткани тела с помощью светодиодов, может в четыре раза улучшить здоровье клеток и рост тканей.

 

Несколько исследований показали, что светодиоды (например, используемые в саунах) стимулируют развитие лейкоцитов и рост коллагена за счет увеличения клеточной энергии.

Исследование, проведенное в Медицинском колледже Висконсина, показало, что светодиоды ближнего инфракрасного диапазона (БИК) способствуют укреплению здоровья и регенерации клеток.

 

Исследование, проведенное Американским обществом биохимии и молекулярной биологии, показало, что светодиоды ближнего инфракрасного диапазона (БИК) восстанавливают активность ферментов и уменьшают гибель клеток наполовину.

 

«Независимо от степени травмы, тот, кто регулярно посещает этот тип сауны, выздоравливает быстрее… Это не добавляет дополнительного стресса телу или травме.

 

Согласно рецепту врача для здорового образа жизни, инфракрасная энергия является одним из лучших способов лечения растяжений, растяжений, мышечных спазмов и других травм, связанных со спортом, поскольку она воздействует на суставы, мышцы и ткани, ускоряя приток кислорода и улучшая кровообращение.

 

В чем разница между ближним и дальним инфракрасным излучением?

Инфракрасное тепло — это невидимый компонент солнечного спектра, который обладает способностью мягко и безопасно проникать в ткани человека и создавать множество преимуществ для здоровья, таких как улучшение иммунной системы.

Инфракрасный свет также появляется в нескольких различных формах. Каждая форма предлагает уникальные преимущества для здоровья, которые обеспечивают целостный подход к здоровому разуму и телу вместе. Узнайте, чем ближний инфракрасный диапазон отличается от дальнего, и как вы можете извлечь выгоду из каждого из них.

 

Ближний инфракрасный диапазон Технология ближнего инфракрасного диапазона, используемая в саунах, близка к той, которая используется в косметических и лечебных продуктах.

Светодиодная технология стабильно воспроизводит ближний инфракрасный свет без сильного нагрева или света, что делает ее безопасным вариантом для использования в ближнем инфракрасном диапазоне. Волны ближнего инфракрасного диапазона имеют меньший диапазон частот и проникают через поверхность эпидермиса кожи.

Вот как ближний инфракрасный свет может влиять на клеточный уровень вашего тела, стимулировать рост тканей, ускорять восстановление мышц и укреплять вашу иммунную систему.

 

Дальний инфракрасный диапазон Так как дальнодействующая инфракрасная сауна активно нагревает кожу, а не просто нагревает воздух, она повышает внутреннюю температуру тела и создает горячий детоксицирующий пот на клеточном уровне, где находится большинство токсинов.

 Затем ваш пот вытесняет токсины, очищает тело и омолаживает кожу. Дальний инфракрасный свет также помогает снизить артериальное давление и снизить вес, а также получить ряд других преимуществ  для здоровья.

Что такое сауна?
Существует четыре типа саун : Традиционная финская сауна: это то, что большинство людей считают обычной сауной. Это происходит в закрытой деревянной комнате, нагретой примерно до 176–195 ° F (80–110 ° C). Вода разливается по камням для создания влажности на уровне 20-40% в течение 5-10 минут для начинающих и до 20 минут для более опытных.
Сауна и оздоровительные эффекты
При купании в сауне повышается температура кожи и частота сердечных сокращений. Количество мочи уменьшается, так как вода теряется с потом. И сауна действительно помогает расслабить воспаленные мышцы.