Какое напольное покрытие подходит для сауны?

Хорошая новость заключается в том, что напольное покрытие, которое вы можете использовать в сауне, очень гибкое. Таким образом, вы можете использовать в сауне практически любое напольное покрытие.

 

Температура в нижней части сауны не намного выше комнатной, поскольку тепло от печи поднимается вверх, поэтому вероятность повреждения пола высокой температурой сауны очень мала.

 

У нас были клиенты, которые использовали на своих этажах следующее:

 

Плитки

Винил

Древесина

Ковров

Конечно, некоторые из них могут быть немного более подходящими или рекомендованными, чем другие.

 

Какое напольное покрытие мы рекомендуем для саун?

Какое напольное покрытие вы устанавливаете, обычно зависит от того, на какой бюджет у вас есть средства. Однако мы обычно рекомендуем использовать плитку или винил для покрытия пола сауны.

 

Во-первых, потому что плитку и винил легко чистить. На полу может быть не жарко, но вы сами наверняка потеете.

 

Ковер - это функционально, но непрактично. Это похоже на то, как укладывать ковер в ванной

Мы также обнаружили, что использование кафельных или виниловых полов часто позволяет пронести пол из любой комнаты, в которой находится сауна. Сауна часто находится в ванной, поэтому виниловые покрытия - очевидный выбор.

 

Если это не так, то плитка или винил по-прежнему имеют смысл, однако это зависит от вас, в зависимости от того, какой дизайн вы пытаетесь достичь.

 

Сколько стоит укладка напольного покрытия в сауне?

Если у вас уже есть какой-то пол, возможно, вам не придется тратить ни копейки больше.

 

Это отличные новости.

 

Но если у вас нет напольных покрытий или если вы хотите переделать площадь пола, то вы можете работать в рамках любого имеющегося у вас бюджета.

 

Если вы хотите сделать пол немного дешевле, мы рекомендуем винил. Вы можете получить рулон винила, которым можно будет покрыть стандартную сауну размером 2 x 2 метра.

 

Если вы хотите что-то более прочное и элитное, вы можете выбрать плитку.

 

Существует огромный диапазон цен на плитку: от 2000 рублей/ квадратный метр до 1500 рублей / квадратный метр (но это может варьироваться в зависимости от того, что вы хотите). Вам также может потребоваться учесть стоимость рабочей силы. Облицовка стандартной сауны размером 2 х 2 м плиткой около 2000 рублей за квадратный метр.

Как выбрать сауну или парную?
Сауна и парная. Эти слова часто используются как синонимы. Но действительно ли они такие же? Они обе горячие. И они обе заставляют вас вспотеть. Причем много.
Разница между эфирным маслом и ароматным маслом в сауне
Эфирные масла представляют собой летучие экстракты растений, полученные из цветов, коры, стеблей, листьев, скорлупы, корней, семян или других частей растений, подвергнутых дистилляции или холодного отжима.