Как я снял стресс благодаря сауне

В четверг весь день шел дождь, а затем и ночь, стало очень холодно. Мы проснулись в пятницу утром, увидев повсюду твердый ледяной покров. 

Подъездные пути, тротуары, все обледенело и люди осторожно передвигались, идя на работу или за покупками.

Название

 

Я не выходил из дома весь день

Я остался дома. Оказывается, я большую часть дня сидел в своем домашнем офисе, работая  дома. По прошествии дня, глядя на улицу, я понял, что засиделся, так как был уже поздний день и начало темнеть. Я едва перешагнул более 100 шагов за день, так как это всего лишь 10 шагов или около того до кухни и ванной, что  конечно не очень хорошо для моего тела.

 

Разожгли сауну

Подумал про сауну. Стоит ли топить сауну? Я был в одном из тех редких настроений «топи или уходи». Затем с голосом в голове: «Вы никогда не пожалеете о том, что попали в сауну», я выхожу через черный ход, иду осторожно по льду 20 шагов к сауне на моем  дворе. Было приятно чувствовать холодный воздух на моем лице. Приятно было зажечь печь и подготовиться к сеансу в сауне. Осторожно шагая, вернувшись в дом, я наполнил пару бутылок с водой, поставил одну снаружи и затем направился к велотренажеру в подвале.

 

Первый раунд

Спустя 45 минут езды на велосипеде я раздеваюсь и благополучно возвращаюсь через заднюю дверь в сауну. Сауна прогрелась до 90С. Идеально! Вытягивая угли вперед, добавляю к раскаленным углям еще одно полено. Затем я выхожу на улицу и выливаю на голову холодную воду. Ага!! Разбуди звонок!

Время сауны! Я возвращаюсь в горячую комнату, чтобы попариться от души минут 10-15 с жаром в  90С… 95С… пока еще не поддаю на камни воды, 95С наслаждаясь началом сухим паром первым раундом. Затем, 110С печка выдает, подбрасываем воды на травах и… «pssssssssstttttttttt» Ах …… соло-сауна. Я могу терпеть это счастье прогрева, ну как же это здорово.

 

Путешествие в сауне

Зимой это баня на нашем участке. 20 шагов через двор и мы уже в бане,  мгновенно попадаем в другое место. Горячая комната маленькая, но кажется огромной и обширной, когда мы позволяем нашему разуму увести нас прочь. Многие из нас закрывают глаза в сауне. Это помогает с трансформацией (и предохраняет глаза от высыхания).

 

Нет движения. Сауна. Простота.

 

После хорошего долгого горячего раунда мы выходим на улицу, и наше путешествие за пределы нашей собственности продолжается. Облившись холодной водой, мы можем сидеть на улице с клубами пара, ни о чем не думая или о чем-то, о чем хочется думать. Мы дышим свежим воздухом и ценим, насколько сауна – благоприятна для нашего ума.

 

Сауна. Свобода.

 

Еще два тура сауны

Как мы знаем, посещение сауны завершается после того, как ​​наше тело  полностью остынет до нейтрального состояния. Примерно через 5  минут на улице, когда зимний холод начинает проникать глубже, чем наша кожа, мы понимаем, что пришло время для следующего раунда. Снова в сауну заходим.

 

Горячий, горячий, пар… аааа… глаза закрыты, впитывая тяжелый, густой жар, чувствуя, как он проникает глубоко в наши тела. Без спешки. Медитативная тишина. Выступление  пота.

 

Сауна. Спокойствие.

 

Пора выходить из горячей комнаты? Что ж, холодная вода по нашим телам - это «лучшая идея, которую мы когда-либо слышали!». Итак, поехали. снова холодный всплеск, прохладный воздух, освежающий… ааааа.

 

Как долго мы там? Может, пару часов? Как бы долго мы ни ходили в сауну, мы возвращаемся в дом с ощущением, как будто где-то побывали. Путешествие. Где-то далеко от дома, даже в другой стране.

 

Хотя наши GPS-трекеры не сообщают, что мы куда-то отправились в эту пятницу, нам кажется, что мы отправились в долгое и приятное путешествие.

 

Оздоровительный отдых, не выходя из нашей собственной бани.

3 причины, почему вам нужна сауна зимой
Зима стучится в дверь. Некоторые из нас любят это время года, некоторые ненавидят. Но все мы можем согласиться с тем: нет ничего лучше горячего шоколада и пушистого одеяла.
Сауна - лучший способ избавиться от стресса
Поддержание здорового образа жизни имеет решающее значение для хорошего здоровья.