Как получить незабываемые впечатления от сауны

Инфракрасная сауна

Сауны

Использование сауны может способствовать глубокому расслаблению , детоксикации и облегчению боли , но то, как мы пользуемся сауной, так же важно, как и польза, которую мы получаем от нее. Правильное использование сауны важно; Так же, как мы согреваем и охлаждаем свое тело во время упражнений, есть несколько основных шагов, которые необходимо выполнить, чтобы получить максимальную пользу от использования сауны. Если вам нужно освежиться или вы только начинаете знакомиться с сауной, вот несколько основных протоколов, которые помогут вам лучше пользоваться сауной.

Разминка: перед сеансом в сауне

Выпейте минимум 1 литр. воды, чтобы подготовить ваше тело к повышению внутренней температуры тела.

Подготовьте сауну: разогрейте сауну в течение 45-60 минут. Ваша сауна будет нагреваться примерно на один градус в минуту, в зависимости от температуры в помещении. Вы можете использовать автоматический запуск сауны в дальнем инфракрасном диапазоне , установив ее в режиме резервирования, или запланировать время запуска.

Положите на скамейке полотенца, чтобы вытирать ими пот. Также неплохо иметь еще полотенце,, чтобы вытирать лицо во время занятий.

Во время сеанса в сауне

Зайдите в сауну, когда она нагреется до 100 ° С. Имейте в виду, что по мере того, как вы будете наслаждаться посещением сауны, температура будет продолжать расти. Оптимальная температура сауны составляет от 60 ° до 70 °градусов. Температуры в этом диапазоне позволяют обеспечивать оптимальную концентрацию инфракрасных волн, которые являются ключевым фактором в обеспечении многих преимуществ для здоровья от использования сауны, включая детоксикацию, обезболивание, очищение кожи, потерю веса и снятие стресса.

Следите за своим временем: обязательно регулируйте продолжительность сеанса в соответствии с потребностями вашего тела. Если вы только начинаете регулярно посещать сауну, важно начать медленно и привыкнуть к инфракрасной терапии. Мы рекомендуем начинать с 10-15-минутных занятий при 60 ° градусов, через день. Постепенно увеличивайте до 40 минут ежедневных сеансов в оптимальном температурном диапазоне. Всегда прислушивайтесь к своему телу и приспосабливайтесь к тому, что оно вам говорит.

Придерживайтесь его для получения долгосрочной пользы: как и в случае с физическими упражнениями или здоровым питанием, посещение сауны требует времени и постоянства, чтобы увидеть результаты. Вы можете даже не потеть в первые несколько раз использования сауны, но знайте, что потоотделение (и связанная с ним детоксикация) со временем усиливается, заставляя вас чувствовать себя помолодевшим и здоровым.

После сеанса в сауне

Регидратируйте, употребляя не менее 2 л  воды или электролита.

Обсушитесь или остудитесь естественным путем или при помощи освежающего душа.

Держите сауну в чистоте: использование бамбуковых углеродных полотенец  на полках поможет сохранить сауну в чистоте при регулярном использовании. Очищайте дерево и стекло в сауне каждые шесть месяцев с помощью набора для чистки сауны Natural .

Советы для занятых людей
Здоровье и благополучие , Психическое здоровье , Стресс
3 главные причины, по которым я использую инфракрасную сауну
Инфракрасная сауна Возможно, вы читали в интернете информацию о преимуществах инфракрасных саун и о том, почему вы должны пользоваться ею. Но есть ли наука, подтверждающая все утверждения? Действительно ли посещение сауны улучшит ваше здоровье и самочувствие?