• »
  • »
  • 3 главные причины, по которым я использую инфракрасную сауну

3 главные причины, по которым я использую инфракрасную сауну

Инфракрасная сауна

Возможно, вы читали в интернете информацию о преимуществах инфракрасных саун и о том, почему вы должны пользоваться ею. Но есть ли наука, подтверждающая все утверждения? Действительно ли посещение сауны улучшит ваше здоровье и самочувствие?

 

 

Тепло использовалось в течение тысяч лет как метод уменьшения стресса, детоксикации, заживления мышц и общего расслабления. До изобретения сфокусированной световой терапии сауны состояли из небольшого костра, разводимого под замкнутым пространством. 100 лет назад были созданы сауны с инфракрасными лампами, которые с тех пор стали чрезвычайно популярными среди людей в качестве лечебной терапии во всем мире.

 

После того, как я использовал инфракрасные сауны время от времени в течение нескольких лет, я решил, что мне нужна собственная сауна в моем доме, чтобы я мог регулярно получать ее преимущества. Мало того, что наука подтверждает заявления о пользе для здоровья, но и на собственном личном опыте я обнаружил, что ежедневное посещение сауны является прекрасным инструментом для детоксикации и расслабления.

 

Что такое инфракрасная сауна?

 

Инфракрасные сауны создают уникальные световые волны, которые вызывают положительный радиационный эффект в организме человека. Считается, что эти волны способны изменять клетки, клеточные мембраны, ДНК / белки и клеточные жидкости. Эти изменения, по-видимому, положительно влияют на обмен веществ и естественные методы детоксикации организма.

Когда вы сидите в инфракрасной сауне, вы можете испытать:

 

Потливость

Учащение пульса

Ясность ума

Расслабление

По сравнению с традиционной сауной инфракрасная сауна может быть более мягкой и менее горячей. Однако большинство людей, в том числе и я, находят их БОЛЕЕ эффективными и действенными, чем чрезмерно горячая традиционная сауна.

 

Основные причины, по которым я люблю инфракрасную сауну

 

 1 Детоксикация

 

Наше тело проходит сложный и мощный процесс детоксикации. Это главная причина, по которой мы можем выжить, несмотря на многие токсины и стрессоры современной жизни! Однако при длительной перегрузке организм может изнашиваться. Токсины в нашей пище, воде, воздухе и уровень стресса, который мы испытываем, могут сказаться на нашем здоровье и благополучии.

 

Одно из моих любимых преимуществ ежедневного использования инфракрасной сауны - это эффект детоксикации. Потоотделение - один из основных методов, используемых нашим организмом для очищения и выведения токсинов. Инфракрасные сауны, такие как моя сауна Sunlighten, помогают организму выводить токсины из организма в 7 раз эффективнее, чем традиционные сауны.

 

 2 Восстановление после тренировки

 

Ежедневные тренировки и упражнения стали моей привычкой на протяжении многих лет. Нет никакой замены преимуществам, которые дает регулярное движение. Посещение тренажерного зала также означает, что я испытываю болезненные ощущения в мышцах, иногда боль в суставах и воспаление.

 

Сидение в инфракрасной сауне помогает снять воспаление, вызванное физическими упражнениями, за счет улучшения кровообращения и расслабления и восстановления мышц. Я считаю, что регулярное посещение сауны помогает ускорить восстановление и уменьшить мышечную боль.

 

3 Расслабление перед сном

 

Мое любимое время дня, чтобы посидеть в сауне, - это ночь перед сном. В конце напряженного дня мне иногда трудно расслабиться. После того, как я нахожусь в режиме нагрузок в течение многих часов, мое тело напряжено, и мои мысли часто кружатся.

 

Тепло моей сауны помогает расслабить мои мышцы и снять напряжение, а также дает мне время успокоить разум и подышать. Инфракрасный свет также способствует расслаблению, помогая снизить уровень кортизола (стресса) во всем теле.

 

Если вы ищете простой способ вывести токсины, вылечить и улучшить качество своей жизни в целом, я настоятельно рекомендую заглянуть в сауну. Они созданы для таких занятых людей, как вы и я, которые стремятся сохранить здоровье в качестве первоочередной задачи. Я благодарен за свой каждый день и планирую использовать его в ближайшие месяцы и годы.

Как получить незабываемые впечатления от сауны
Инфракрасная сауна , Сауны Использование сауны может способствовать глубокому расслаблению , детоксикации и облегчению боли , но то, как мы пользуемся сауной, так же важно, как и польза, которую мы получаем от нее. Правильное использование сауны важно; Так же, как мы согреваем и охлаждаем свое тело во время упражнений, есть несколько основных шагов, которые необходимо выполнить, чтобы получить максимальную пользу от использования сауны. Если вам нужно освежиться или вы только начинаете знакомиться с сауной, вот несколько основных протоколов, которые помогут вам лучше пользоваться сауной.
Генеральная уборка токсинов
Здоровье и благополучие , инфракрасная сауна , преимущества инфракрасной сауны Весь набор для натуральной очистки