Как мы объединяем здоровье и работу?

Культура ,

 здоровье и благополучие ,

посещение сауны,

психическое здоровье

Работать из дома

Оздоровительные мероприятия больше не являются роскошью или чем-то, чем мы занимаемся до или после работы. Когда мы видим свет в конце туннеля с пандемией COVID-19, есть одна вещь, в которой мы все можем чувствовать себя хорошо: кажется, нам больше не нужно чувствовать себя виноватыми за то, что мы заботимся о себе во время работы. Теперь этого ожидают и сотрудники, и работодатели.

Ранее в этом году Deloitte объявила об окончании «баланса между работой и личной жизнью». Salesforce объявила об окончании рабочего дня с 9 до 17. Microsoft Japan ввела 4-дневную рабочую неделю, что позволило повысить производительность на 40%.  

«Благополучие было самой важной тенденцией в нашем исследовании Deloitte Global Human Capital Trends 2020 года, при этом 80% из почти 9000 респондентов нашего опроса считают его важным или очень важным для успеха своей организации».

Очевидно, что прошедший год привел к необратимым изменениям в мировоззрении о работе и жизни. Работа пришла с нами домой беспрецедентным образом, и мы начали работать в новых условиях. Под всем этим борьба с пандемией повысила важность сохранения здоровья.

 

После года адаптации перед нами стоит еще одна задача: выяснить, как это сделать. Как мы интегрируем благополучие в нашу работу?

 

COVID-19 сильно изменился

Еще до пандемии многие компании уже создали оздоровительные ресурсы для своих сотрудников. После пандемии трудовой жизни многие крупные компании начинают рассматривать последствия и внедрять концепции интеграции работы и жизни, а также то, что это означает, когда сотрудники возвращаются к работе.

 

Хорошее самочувствие включает в себя основы психического, физического, эмоционального и духовного здоровья. Мы чувствуем усталость от ежедневного стресса и менталитета работоспособности на рабочем месте, но само рабочее место, наконец, начинает приспосабливаться и что-то делать с этим.

 

Рабочий стресс

Людей не заставляли находиться под постоянным давлением. Когда мы находимся в постоянном стрессе из-за дедлайнов, менталитета достижений / соревнований и большей части дневного времени, потраченного на работу, наше тело находится в устойчивом состоянии борьбы или бегства.

При воздействии определенных раздражителей эти стрессоры вызывают гормональную реакцию. Основной гормон стресса - кортизол. В условиях постоянного стресса на работе и в жизни этот постоянный поток кортизола начинает сказываться на нашем здоровье. Это делает вас усталым, раздражительным, непродуктивным и негативно влияет на здоровье сердца.

 

Если средний рабочий день может вызвать такую ​​гормональную реакцию, насколько больше его увеличил COVID? Мир был хаотичным и нестабильным. Когда мы возвращаемся к работе, наше осознание необходимости некоторого баланса и стабильности усиливается.

После COVID одним очень важным и часто упускаемым из виду аспектом благополучия является социальное благополучие. Как перейти от изоляции к личному человеческому общению, не испытывая усталости и разочарования? Медленная реинтеграция важна. Так же, как при всплытии глубоководного дайвера, очень опасно подниматься слишком быстро, это может нанести большой вред здоровью дайвера. Тот же принцип применим и к возвращению в атмосферу рабочего места.

 

Кто поддерживает эту тенденцию и что они делают?

В проницательной статье, опубликованной Deloitte, в которой освещаются и анализируются тенденции на рабочем месте в 2021 году, говорится, что COVID-19 напомнил нам о важности благополучия и изменений, которые должны происходить в офисе.

 

«Организации, которые интегрируют благополучие в структуру работы на индивидуальном, командном и организационном уровнях, построят устойчивое будущее, в котором работники смогут чувствовать себя и работать с максимальной отдачей».

Кажется, что в свете COVID необходимо перенаправить свет на важность благополучия на рабочем месте и вплетать его в обычные моменты дня, а не рассматривать это как отдельную «заботу о себе». Оздоровление - это не просто часть нашего дня - мы живем и дышим им. Итак, какие шаги могут предпринять работодатели для того, чтобы, «интегрировать оздоровление в рабочий процесс»?

 

Внесите хорошее самочувствие в рабочий день - сделайте это частью повседневной жизни!

Amazon купила землю, чтобы проложить пешеходные дорожки, леса и амфитеатр.

Facebook реализует аналогичные идеи с большим количеством рабочих мест на открытом воздухе.

Кампус Google предлагает функциональные рабочие места, открытые пространства и магазины на территории кампуса.

Veterans United в течение рабочего дня предоставляет сотрудникам время в небольших группах, чтобы они могли общаться через общие интересы, читать книгу, изучать религиозные темы, вместе играть в игры.

Банк Community America предоставляет своим сотрудникам сауну Sunlighten.

Sunlighten предлагает своим сотрудникам программу здорового обеда четыре дня в неделю, приготовленную удостоенным наград шеф-поваром, а также фитнес-центр и инфракрасную сауну.

Многие компании предлагают большую гибкость в отношении часов, свободного времени и условий, в которых может выполняться работа.

Велнес-коучинг стал популярной стратегией, в которой благополучие на работе стало приоритетом.

Советы для благополучия в рабочем процессе

Велнес не обязательно должен быть сложным или дорогим. Все начинается с мелочей и веры в то, что о вас стоит позаботиться. Попробуйте интегрировать эти простые и выполнимые идеи:

 

Создайте позитивный утренний распорядок дня. Начните свой день с чего-то, что вызывает в вас радость. Выпейте чашку кофе или чая в любимой кружке, помедитируйте, прогуляйтесь 10 минут или встретитесь с другом. Сделайте что-нибудь, что вызовет у вас желание вскочить с постели и начать день позитивно.

Думайте о жизни как о потоке, а не как о балансе. Наберитесь смелости, зная, что мир принимает реальность, что люди не являются изолированными существами. Присутствуйте в каждый момент и расставляйте приоритеты в самых важных потребностях.

Пить воду. Вода приносит пользу иммунной системе и здоровью в целом, и всем нам нужно ее больше. Подготовьтесь, оставив на работе бутылку с водой, которую вы любите и будете использовать.

Дышать. Вашему мозгу и телу для работы необходим кислород. Это базовая практика йоги, которую вы можете применять на своем компьютере. Когда вы почувствуете, что напряжение нарастает, а ваше тело напрягается, сделайте паузу и сделайте три глубоких вдоха. Этот процесс биологически трансформирует ваш мозг.

Познакомьтесь со своими коллегами. Найдите время, чтобы поговорить друг с другом.

Делайте перерывы . Держите за столом здоровые закуски или бодрящую свечу или отправляйтесь на небольшую прогулку.

Знайте, когда настал день . У всех нас есть эти недели, те, которые не дают вам уснуть из-за проекта или дедлайна, но мы знаем, когда нужно оставить работу на работе. Что вы можете сделать перед отъездом, чтобы прервать день и позволить себе повеселиться с семьей и друзьями? Возможно, вы планируете поиграть в игру или встретиться с другом после работы. Сходить в сауну. Выберите хорошую еду или парк, чтобы пойти, когда день закончится.

Как лимфатический массаж помогает телу вывести токсины
Детокс , Здоровье и благополучие , Иммунная система Массаж Сауна
Инфракрасные сауны помогают избавиться от аутизма
. . все, включая детей, должны ходить в сауну - особенно люди с аутизмом. Токсины - одна из двух причин болезней, и практически все американцы находятся в состоянии опасной токсической перегрузки. Даже самые привередливые из нас ежедневно глотают, вдыхают и поглощают вредные для здоровья токсины.