• »
  • »
  • Как лимфатический массаж помогает телу вывести токсины

Как лимфатический массаж помогает телу вывести токсины

Детокс ,

Здоровье и благополучие ,

Иммунная система

Массаж

Сауна

Лимфатический массаж может помочь нашему телу вывести токсины. Это может быть отличным вариантом для тех, кто хочет с любовью помочь своему телу в его естественной детоксикации и иммунной функции. Если вы подвергались длительному воздействию химических веществ на работе или в повседневной жизни, если вы страдаете от ряда заболеваний, от лимфедемы и отека до вздутия живота, лимфатический массаж может помочь уменьшить отек, а в сочетании с инфракрасной сауной может высвободить токсины из организма. тело, которое может оказать вредное воздействие на ваше здоровье.

 

 

Поскольку лимфатический массаж отличается от более привычного мышечного массажа, важно понять, что это такое, прежде чем вы его сделаете.

Вы можете настроить себя для успеха, понимая лимфатическую систему и то, что связано с массажем, который предназначен для стимуляции ваших лимфатических узлов для детоксикации. чем помочь вашим мышцам расслабиться и зажить.

 

Первое: понимание того, что «детокс» - это гораздо больше, чем модное слово или прихоть.

Человеческое тело замечательно. Его способности охватывают множество чудес: мы можем видеть снегопад, чувствовать запах свежих цветущих цветов, которые несет теплый ветерок, он дышит за нас, бьет наши сердца и защищает нас от болезнетворных микроорганизмов и болезней. Наш иммунный ответ также невероятен. Когда мы думаем о «детоксикации», многие могут не осознавать, что наши тела делают это за нас так же легко и естественно, как дыхание.

 

Детокс - это больше, чем просто модное слово для очищения сока и модных диет. Лимфатическая система собирает и уничтожает отходы и токсины, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Клетки, называемые макрофагами, фактически потребляют и уничтожают эти токсины! Наша система мочевыводящих путей и печень также помогают нам избавляться от отходов.

 

Почему нашему телу нужна детоксикация?

Вне зависимости от того, вдыхаем ли мы их, потребляем или поглощаем через продукты на нашей коже, токсины попадают внутрь. Ежедневно мы подвергаемся воздействию как минимум 129 химических веществ на работе и дома из таких источников, как чистящие средства, еда, вода, кожа. средства по уходу и макияж, чтобы назвать несколько. Мы даже подвергаемся воздействию вредных химикатов в проточной воде, которые кожа может поглощать со скоростью 64%. Цель лимфатического массажа - помочь организму осушить и устранить этот ежедневный поток вредных тяжелых металлов и химикатов.

 

По данным CDC, 13 миллионов рабочих ежедневно подвергаются воздействию химических веществ, которые могут поглощаться кожей. К профессиям с повышенным риском относятся косметология, здравоохранение, сельское хозяйство и производство. И мы подвергаемся воздействию тех же химикатов через наши продукты для волос, моющие средства, пищу, которую мы потребляем, и средства по уходу за кожей.

 

Эти химические вещества и тяжелые металлы происходят из множества источников и могут вызывать множество побочных эффектов. Их часто называют химическими веществами, разрушающими эндокринную систему, или химическими веществами, разрушающими гормоны. Эти химические вещества негативно влияют на гормональную систему организма; По данным Cleveland Clinic, результаты были связаны с раком, проблемами с сердцем и другими проблемами. Они могут нанести вред коже и внутренним системам. Некоторые из этих воздействий могут привести к усталости, нарушению иммунитета и раздражению кожи.

 

Роль лимфатической системы в детоксикации нашего организма

Лимфатические сосуды проходят по тому же пути, что и кровеносные сосуды, с несколькими скоплениями лимфатических узлов по пути, в первую очередь в шее, под руками и суставами. Роль лимфатической системы состоит в том, чтобы переносить лимфатическую жидкость, где лимфоциты и макрофаги производятся с миссией уничтожения вторгающихся токсинов и возврата отходов в кровоток, откуда они затем могут быть удалены системой пищеварительного тракта и мочевыводящих путей.

Лимфатическая система также действует как помощник для системы кровообращения, поддерживая необходимый объем жидкости. Массаж лимфатической системы может помочь в балансе жидкости, то есть удержании воды и коммуникации между лимфатической и кровеносной системами. Это также может помочь пищеварению, помогая избавиться от нежелательных токсинов.

 

Наши тела прекрасно работают, и лимфатический массаж - мягкий и эффективный способ помочь нашему телу в этом процессе любви. Мы можем помочь естественному процессу, а также потенциально улучшить здоровье тех, у кого может быть ослабленная лимфатическая реакция.

 

Как работает лимфатический массаж?

Понимание цели лимфатического массажа важно для получения от него максимальной отдачи. Лимфатический массаж отличается от обычного массажа:

Массаж шеи

Лимфатический массаж обычно представляет собой легкое давление и небольшие круговые движения, двигающиеся к сердцу в лимфатических областях, таких как подмышки, грудь, шея, ноги и суставы.

Это не мышечный массаж, а массаж целевых лимфатических сосудов, в первую очередь шеи, подмышек, груди, живота и суставов.

Обычно это занимает всего 30-45 минут, в отличие от традиционного 60-90-минутного массажа глубоких тканей. Очень хорошо в комплексе с сауной.

Лимфатический массаж предназначен для всех, кто страдает отеками, лимфедемой или задержкой жидкости, но также может помочь людям, которые восстанавливаются после операции или общего воспаления, включая давление в носовых пазухах и головные боли.

Хотя обе процедуры обладают уникальными и мощными преимуществами, цель лимфатического массажа - вывести из организма глубокие токсины, тем самым уменьшив отек и задержку воды.

Бонус: добавьте сеанс инфракрасной сауны после массажа

ДЕТОКС-БОНУС: если у вас есть доступ к инфракрасной сауне дома или в спа-салоне рядом с вами, это серьезное дополнение после массажа, поскольку он обеспечивает глубокую клеточную очистку и детоксикацию.

 

Инфракрасные сауны обеспечивают дополнительную поддержку лимфодренажному процессу после массажа. Детокс в сауне происходит за счет нагрева тела и непосредственного повышения внутренней температуры, что приводит к глубокому детоксикационному потоотделению на клеточном уровне, где находятся токсины.

 

Лимфатический массаж предлагает терапевтическое пространство для тех, кто хочет избавиться от отеков, задержки жидкости и пищеварения, улучшая кровообращение и помогая организму оттока лимфы. Результаты могут занять время; отток жидкости может происходить через 24-48 часов после сеанса. Как и при традиционном массаже, Рекомендации пить много воды после, в дополнение к уменьшению потребления натрия, и регулярно заниматься спортом. Движение мышц во время упражнений помогает перемещать лимфатическую жидкость. Эти действия еще больше помогут организму в детоксикации.

Едим, как наши предки
Культура , Здоровье, Сауна, Питание. Употребление фруктов и овсянки с кофе
Как мы объединяем здоровье и работу?
Культура , здоровье и благополучие , психическое здоровье Работать из дома