Как использовать меньше хлора в бассейне

Хотите знать, как можно использовать меньше хлора в бассейне? В этой статье мы объясняем, почему вам может потребоваться добавить больше хлора, и что вы можете сделать, чтобы уменьшить количество хлора в бассейне.

 

Хлорсодержащие дезинфицирующие средства хорошего качества отлично подходят для сохранения свежести и прозрачности воды в бассейне. Но, как и в большинстве случаев, когда дело доходит до хлора, хорошего может быть слишком много!

 

Как мне использовать меньше хлора в моем бассейне?

Если вы следовали инструкциям по дозировке, но обнаружили, что ваша вода непрозрачная или не кажется чистой, вы можете в конечном итоге добавить больше хлора или «шока», чем указано. Не паникуйте, мы можем помочь.

 

Одна из наиболее распространенных причин, по которой необходимо добавлять больше хлора для очистки воды в бассейне, заключается в том, что в бассейне есть мусор или загрязнения. Если это так, первым делом нужно уменьшить количество загрязняющих веществ, попадающих в вашу гидромассажную ванну, поскольку это может значительно снизить количество используемого хлора.

 

5 лучших способов использовать меньше хлора в вашем бассейне

Ниже перечислены 5 основных способов уменьшить количество загрязняющих веществ в вашем бассейне, чтобы вы могли использовать меньше хлора. Эти советы применимы и к дезинфицирующим средствам, не содержащим хлора. В конце концов, их задача одна и та же - поддерживать чистоту и прозрачность воды в вашем бассейне.

 

Следуя приведенным ниже советам, ваш бассейн для плавания должны оставаться чистыми и сверкающими 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - без дополнительной дозировки дезинфицирующего средства.

 

1. Всегда накрывайте гидромассажную ванну, когда ею не пользуетесь.

Прочная запирающая крышка с плотным уплотнением - это первая линия защиты, предотвращающая попадание мусора в ваш бассейн для плавания. Узнайте больше о чехлах для бассейнов  в этой статье.

 

Помимо того, что в ванну не попадает мусор, еще одно преимущество хорошо изолированного и прочного покрытия заключается в том, что оно также отлично справляется с сохранением тепла и сокращает ваши эксплуатационные расходы.

 

Имея это в виду, вы должны убедиться, что крышку легко надевать и снимать - иначе вы не будете ее использовать. Нам доверяют - мы знаем!

 

Чтобы спасти свою спину, купите подъемник для чехлов. Этот простой инструмент позволит легко снимать и надевать укрытие, сохраняя вашу спину, сохраняя тепло в бассейне и, что немаловажно, уберегая от надоедливой грязи и мусора!

 

2. Не ешьте еду в бассейне.

Хотя идея гамбургера, пива  может показаться вашей идеей о рае, она не идеальна для гигиены или снижения содержания хлора.

 

Почему? Что ж, еда состоит из органических соединений, и когда эти соединения попадают в ваш бассейн, они в конечном итоге съедают ваше дезинфицирующее средство! Итак, сохраните свой бассейн и храните крошки и капли вне.

 

3. Держите солнцезащитный крем и увлажняющий крем после замачивания.

Любой, кому когда-либо приходилось чистить засорившиеся фильтры, скажет вам, что солнцезащитный крем и вода не смешиваются! Фактически, мы бы сказали, что солнцезащитный крем - это общественный враг номер один, когда дело доходит до фильтров.

 

Это может быть сложно в летние месяцы, но солнцезащитный крем, увлажняющие средства и самое худшее - искусственный загар, забивают фильтры и оседают на внутренней стороне водопровода.

 

Поскольку засоренные или грязные фильтры могут быть причиной примерно 70% проблем с прозрачностью воды - это то, на что вам стоит обратить внимание. Узнайте больше о очистке фильтра ниже.

 

Лучшим вариантом защиты от солнца в бассейне является приобретение укрытия от солнца. Качественный зонт, беседка или беседка не только защищают вас от солнца, но и отлично выглядят, они более удобны для вас и помогают защитить уличную мебель.

 

Вы посмотрите на полный набор опций, в том числе автоматизированных решетчатым беседками и высококачественные зонтики от солнца.

 

4. Примите душ перед использованием бассейна.

Малоизвестный факт: вы сильно потеете во время посещения бассейна. Фактически, за типичный 30-минутный сеанс бассейна при температуре 38 градусов вы можете выпотеть до 600 мл воды!

Конечно, это не только вода - все, что находится в ваших порах, также попадает в ваш бассейн. Мы не будем вдаваться в подробности, что это включает, но достаточно сказать - хороший душ заранее , безусловно, поможет уменьшить количество этих остатков, попадающих в ваш бассейн.

 

Еще одно преимущество душа перед бассейном - это смывание увлажняющих кремов, кремов для загара и лосьонов для тела, которые (как объяснялось выше) не подходят для фильтров.

 

 

5. Убедитесь, что вы регулярно проводите обслуживание бассейна.

Независимо от того, какой бассейн вы покупаете - если вы хотите, чтобы он работал эффективно и результативно, вам нужно будет за ним ухаживать.

 

Ухоженный бассейн будут иметь чистые фильтры и насосы, которые обеспечивают циркуляцию воды, фильтруют и очищают от загрязняющих веществ.

Поскольку засорение или загрязнение фильтров может быть причиной примерно 70% проблем с прозрачностью воды, уход за фильтром должен быть важной частью любой процедуры очистки бассейна.

 

Чтобы ваш бассейн выполнял свою работу, вам следует придерживаться регулярного графика технического обслуживания. Прочтите наше Руководство по уходу за водой для получения полной информации.

 

Как минимум, мы рекомендуем следующий порядок обслуживания бассейна:

 

Ежедневно: доза с качественным дезинфицирующим средством для бассейна (в идеале после каждого приема)

Еженедельно: используйте тест-полоску для проверки уровня pH, щелочности и жесткости воды.

Ежемесячно: снимайте и очищайте гофрированные картриджные фильтры (если они не одноразовые, в этом случае замените их).

Каждые 12–24 месяца меняйте воду для бассейнов. При смене воды используйте обезжириватель для труб, чтобы очистить сантехнику.

Конечно, все бассейны разные, и некоторые из них могут требовать большего или меньшего ухода, чем другие. Ознакомьтесь с инструкциями производителя или обратитесь к продавцу за дополнительной информацией о том, что необходимо для ухода за вашим конкретным бассейном.

 

 

В итоге

Мы надеемся, что после прочтения этой статьи вы знаете, как можно использовать меньше хлора в бассейне для плавания.

 

Придерживаясь регулярного технического обслуживания и не допуская попадания мусора и загрязнений в бассейне, не нужно добавлять больше хлорсодержащего дезинфицирующего средства, чем рекомендуется на этикетке с инструкцией. Возможно, вы даже сможете использовать меньше.

Лучшие дизайнерские идеи для бассейнов
Ищете свежие идеи для вашего открытого бассейна? Подумываете об установке бассейна? В этой статье вы найдете все идеи для дизайна, которые вам понадобятся, чтобы начать планировать свой новый двор!
Что использовать вместо хлора в бассейне
Покупаете бассейн? Хотите тот, в котором не используется хлор? Если вам нужен бассейн без хлора, есть ряд вариантов - одни лучше, чем другие. В этой статье мы расскажем о плюсах и минусах отказа от хлора, а также о доступных продуктах.