История парилки

Древние термы в Англии

Паровая баня - это небольшая комната, в которой содержится пар, используемый для детоксикации и очистки вашего тела. Паровая баня существовала со времен древних греков и римлян, которые традиционно занимались паровой баней.

 

 

 

 

 

ДРЕВНИЕ РИМСКИЕ БАНИ

Древнеримская традиция паровых бань началась в период расцвета Римской империи. Роман ежедневно посещал общественные бани. Это была социально-экономическая практика, когда они могли заключать деловые сделки в раскручивающейся среде. Термы-римские общественные бани были доступны для всех жителей Рима, и у них было большое разнообразие парных с разными помещениями и назначениями. От раздевалок, тренажерных залов, бассейнов до обогреваемых, охлаждающих и массажных кабинетов.

 

 

 

ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ БАНИ

Происхождение древнегреческой бани восходит к шестому веку до нашей эры, когда жители Спарты вводят горячий воздух в свое традиционное купание, назвав эту новую практику «Лаконика», что означает перегретые сухие и влажные парилки. С распространением практики Лаконики пришла идея о том, что мы называем «спа» одновременно с общественным купанием.

 

 

 

ТУРЕЦКАЯ БАНЯ: ХАММАМ

Хаммам, или практика турецкой бани, унаследовал от древнеримских терм. Практика хаммама для исламской культуры помимо гигиены и социальной значимости. Ритуальные омовения были связаны с религиозными и гражданскими практиками.

 

Первая турецкая паровая баня в США была открыта в 1863 году после ее появления в середине века в Великобритании и ее распространения в Западной Европе и Азии.

 

 

 

СОВРЕМЕННАЯ ДОМАШНЯЯ ПАРНАЯ

С эпохой технологий пришли парогенераторы, инновационные идеи дизайна парных и паровые души, вернув древние традиции и их преимущества для здоровья.

 

 

 

На Saunas.com предлагаются лучшие на рынке домашние парилки, в том числе и  Advanced Hybrid Steam Room, разработанную и изготовленную Scandia MFG. Этот дизайн парилки сочетает в себе древние традиции паровой бани с технологиями. В нем используется технология озона, чтобы поддерживать чистоту и дезинфекцию вашей парной, сокращая ее техническое обслуживание и делая наш AHSR рентабельным. В отличие от традиционного дизайна парилки, эта парная не облицована плиткой, а сделана с использованием системы акриловых панелей коммерческого класса, которая позволяет персонализировать стены и скамейки домашней парилки.

Цветовая светотерапия в сауне
Сауна TREND , одна из самых работ, включает хромотерапию, которая помогает расслабиться вашему разуму и телу во время принятия сауны. Кроме того, наши лампы для хромотерапии с дистанционным управлением вызывают множество преимуществ по всему телу. Продолжайте читать ниже, чтобы узнать больше о преимуществах сауны с хромотерапией.
Как сделать сауну дома
Домашняя сауна - это изолированная комната, в которой используются газовые, дровяные или электрические обогреватели для достижения температуры от 150 до 190 градусов по Фаренгейту.