Инфракрасные сауны и рак

Очень интересное слово, которое я только что выучил, называется аутофагия (от древнегреческого слова autóphagos, что означает «самопожирание» и kýtos, что означает «полый»). Это механизм клетки для удаления дисфункциональных / ненужных компонентов изнутри. сам. «Авто» означает клетка, а «фагия» - есть. Это  метод организма по удалению поврежденных клеток и регенерации новых, более здоровых клеток.

Это самопожирание может показаться каннибализмом, но это нормальная деятельность наших клеток по поддержанию здоровья тела. Это отличный инструмент самосохранения, с помощью которого организм эффективно очищает и перерабатывает собственные клетки.

 

Аутофагия может играть роль в профилактике и лечении рака. По мере взросления наши клетки перестают выполнять свои обычные функции и могут превратиться в раковые клетки, которые, если их не остановить, могут размножаться (что и любят делать раковые клетки).

 

Хотя почти все раковые клетки начинаются с дефектных клеток, организм обычно распознает и удаляет их посредством аутофагического процесса. Поэтому крайне важно поддерживать круглосуточную работу аутофагических процессов на высшем уровне. Инфракрасные сауны могут помочь .

Инфракрасные сауны могут сыграть очень большую роль в профилактике и лечении рака. В 2004 году доктор Лоуренс Уилсон написал статью, в которой говорилось: «Если бы я выделил один метод борьбы с раком, это была бы сауна. Она способствует удалению химических токсинов и тяжелых металлов, увеличивает оксигенацию, укрепляет иммунную систему и снижает радиационную нагрузку на организм ».

 

В современной медицине есть много случаев, когда у онкологических больных, которые подвергались гипертермии всего тела (повышение внутренней температуры после посещения сауны), иногда наступала ремиссия. Это связано с тем, что нагревание тела стимулирует иммунную систему и может вызвать ремиссию рака. На самом деле, в Германии есть онкологические клиники, которые используют для лечения пациентов гипертермическую инфракрасную сауну. Кроме того, более двадцати больниц США предлагают своим онкологическим больным те или иные формы гипертермического лечения.

 

 

 

 

Главный принцип гипертермии всего тела для лечения рака заключается в том, что раковые клетки чувствительны к сильному нагреву. Злокачественные опухоли, представляющие собой скопления раковых клеток, не способны адаптировать кровообращение к высоким температурам. 

 

Раковые клетки слабы по сравнению со здоровыми клетками; таким образом, тепловой стресс влияет на них сильнее, чем на нормальные функционирующие клетки. Фактически, по данным Национального института рака, тепловой стресс при высокой температуре может убивать раковые клетки, не повреждая здоровые клетки.

 

В клиническом исследовании 2009 года, опубликованном в Journal of Cancer Science and Therapy, было обнаружено, что тепловое излучение (инфракрасное излучение) уменьшало объем опухоли у мышей на 86 процентов в течение 30 дней. Затем исследование было сосредоточено на раковых клетках in vitro и имело очень похожий эффект - инфракрасная энергия в дальнем инфракрасном спектре уменьшает размер раковых опухолей.

 

В аналогичном исследовании, проведенном в Японии, исследователи обнаружили, что повышение внутренней температуры тела с помощью инфракрасного излучения подавляет рост опухолей рака груди у мышей.

Сауна это улучшенное кровообращение
Инфракрасные сауны открывают кровеносные сосуды, вены и артерии вашего тела за счет расширения сосудов. Когда ваше тело расслабляется в парасимпатическом режиме расслабления, ваши кровеносные сосуды, вены, артерии и капилляры расширяются, позволяя большему количеству крови проходить через них.
Ревматоидный артрит и сауна
По мере того, как я становлюсь старше, я чувствую, что мое тело немного ослабевает. В частности, я чувствую, как моя плечевая впадина щелкает, как будто она скрежещет шестерню, когда я двигаю рукой. Есть также боль и скованность, которые я испытываю, когда нахожусь в фиксированном положении в течение длительного времени. Каждый сустав просто движется медленнее .