Сауна это улучшенное кровообращение

Инфракрасные сауны открывают кровеносные сосуды, вены и артерии вашего тела за счет расширения сосудов. Когда ваше тело расслабляется в парасимпатическом режиме расслабления, ваши кровеносные сосуды, вены, артерии и капилляры расширяются, позволяя большему количеству крови проходить через них.

Кроме того, из-за того, что температура тела повышается, оно начинает потеть, что является естественным механизмом охлаждения тела. Для того, чтобы это произошло, ваше сердце должно работать сильнее и быстрее. Когда открытые пути кровообращения сочетаются с увеличением сердечно-сосудистой системы, кровообращение увеличивается.

 

 

Когда это происходит, клетки организма получают необходимый кислород и питательные вещества. Это также увеличивает перфузию клеток, то есть обмен углекислого газа / кислорода в ваших клетках. Поскольку рак часто образуется в тканях с плохим кровообращением и плохим питанием, улучшение кровообращения означает меньшее количество раковых клеток.

 

Устранение токсинов

 

Что действительно интересно в использовании сауны, так это то, что это повышение внутренней температуры и последующее повышение сердечно-сосудистой системы, по существу, направляет этот дополнительный кровоток к коже; в результате ваше тело эффективно отводит кровь, которая обычно поступает к вашим внутренним органам, которая течет к вашей коже, чтобы избавиться от тепла, удерживаемого в теле. Это помогает очистить кожу, вывести токсины из организма и укрепить вашу иммунную систему.

 

Инфракрасная сауна помогает вывести из организма токсины (пластмассы, тяжелые металлы и химические вещества). Удаление меди, свинца, ртути, мышьяка и цианида поможет организму вернуться к гомеостазу и сбалансировать уровень pH в организме.

 

Большинство людей не потеют достаточно, чтобы использовать эпидермис в качестве механизма для удаления токсинов. Потея, вы, по сути, очищаете тело изнутри с помощью инфракрасной сауны.

 

 Когда вы каждый день регулярно занимаетесь сауной, вы вынуждены пить воду до и после сеанса. Это означает, что во время посещения сауны вы потеете до пол-литра пота в течение 30 минут.

 

Регулярные инфракрасные сауны не только очищают самый большой орган вашего тела (кожу), но и выводят токсины из других органов.

 

Когда кожа часто открывается из-за потоотделения, нормальные органы детоксикации разгружаются. Ваша печень, почки и тонкий кишечник позволяют лучше функционировать, что, в свою очередь, способствует дальнейшей детоксикации. Это очень помогает больным раком.

Потеря веса благодаря сауне
Американский институт исследований рака заявляет, что ожирение является одним из самых серьезных факторов риска рака. Причина этого в том, что липофильные канцерогены хранятся в жировых клетках, от которых невозможно избавиться без правильной диеты, физических упражнений или инфракрасных саун! Инфракрасные сауны сжигают жир за счет повышения сердечно-сосудистой системы.
Инфракрасные сауны и рак
Очень интересное слово, которое я только что выучил, называется аутофагия (от древнегреческого слова autóphagos, что означает «самопожирание» и kýtos, что означает «полый»). Это механизм клетки для удаления дисфункциональных / ненужных компонентов изнутри. сам. «Авто» означает клетка, а «фагия» - есть. Это метод организма по удалению поврежденных клеток и регенерации новых, более здоровых клеток.