Еще 3 причины: для того, чтобы париться в сауне

Нет ничего лучше сауны. В этом есть что-то полезное, как будто вы делаете то, что должны были делать. 

Сидеть, думать, отдыхать, потеть, а затем остывать - освежиться. Спросите любого, кто регулярно принимает сауну. Они делают это, потому что это так хорошо.

 

 

 

 

Но что делает его таким полезным? Что побудит вас обзавестись собственной сауной? Чтобы продолжить наш предыдущий пост, вот еще 3 причины ...

 

1) Сауны укрепляют вашу иммунную систему

Что ваше тело использует для борьбы с инфекцией? Белые кровяные клетки. А теперь представьте себе, что делает сауна. Правильно - тепло и пар побуждают ваше тело вырабатывать лейкоциты в более быстром темпе. Если вы регулярно пользуетесь сауной, это помогает укрепить иммунитет и сохранить здоровье.

 

А если все-таки заболеете? Вы не только быстрее выздоравливаете, но и посещение сауны может облегчить симптомы заложенности носа и головной боли.

 

2) Сауны укрепляют сердечнососудистую систему

Когда вы в сауне, у вас учащается пульс. Это естественная реакция на повышенную температуру. Кровеносные сосуды у поверхности кожи расширяются, чтобы охладить ее, и ваше сердце усерднее работает, чтобы заполнить их. Это хорошая вещь! По сути, вы тренируете свое сердце и помогаете своему телу регулировать себя.

 

Теперь, если вы не торопитесь в сауне, с несколькими сеансами, разбитыми на периоды охлаждения (в душе, прыгая в бассейн с холодной водой и т. Д.), Польза еще больше. Каждый раз, когда вы меняете температуру, ваше сердце реагирует так, как будто вы тренируетесь. Вот так получается здоровое сердце.

 

3) Сауны помогают выспаться лучше

Ах, эти эндорфины для хорошего самочувствия. Купание в сауне освобождает их. Теперь совместите это с повышенной температурой тела. Если вы хорошо потеете перед сном, ваша температура естественным образом упадет, когда вы будете готовиться ко сну. И с этим падением вашей внутренней температуры происходит снижение уровня эндорфинов. Это наука.

 

А теперь вот опыт. Помните приятное, уютное ощущение отсутствия стресса, которое вы испытывали в последний раз, когда выходили из сауны? Представьте, что вы ложитесь в постель с этим чувством, которое все еще остается неизменным. Думаете, вы бы быстро заснули и лучше отдохнули? Вы правы.

 

Это всего лишь 3 причины, по которым сауны делают вас более здоровыми. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашими первыми тремя причинами. Мы думаем, что все могут наслаждаться положительными сторонами саун.

Насос для бассейна
Один из вопросов, который все время задают разработчикам бассейнов: «Как долго я должен запускать насос для бассейна каждый день?»
Робот-пылесос для бассейна
Этим летом вы хотите, чтобы ваш бассейн был чистым. А робот-уборщик бассейна поможет вам тратить меньше времени на уборку и больше времени на игры. Но вы хотите выбрать подходящий