Насос для бассейна

Один из вопросов, который все время задают разработчикам бассейнов: «Как долго я должен запускать насос для бассейна каждый день?»

Это важный вопрос! Вы хотите, чтобы вода в вашем бассейне была чистой, нетронутой и безопасной. А еще вы хотите сэкономить. Поскольку вы часто запускаете насос для бассейна, он учитывается в ваших ежемесячных расходах. Вот почему хорошо найти правильный баланс.

 

КАК СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ - И КАК ЧАСТО НУЖНО ПРАВИЛЬНО ЗАПУСКАТЬ НАСОС?

Задайте эти 8 простых вопросов, чтобы узнать, сколько по времени вы должны запускать его каждый день.

 

1) ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ  НАСОСА?

Первый шаг - выяснить, сколько воды может обработать ваш насос в м3 в минуту (GPM). Эта информация должна быть указана в руководстве, прилагаемом к помпе. Если у вас этого нет, вы можете позвонить производителю или узнать серийный номер в Интернете.

 

2) КАКОЙ ОБЪЕМ ВАШЕГО БАССЕЙНА?

Возможно, вы знаете. В противном случае нужно узнать!

 

Чтобы оценить объем прямоугольного бассейна, воспользуйтесь формулой:

 

Длина x ширина x средняя глубина x 7,5

 

Для круглых бассейнов вы можете достичь объема с помощью следующего уравнения:

 

3,14 x радиус в квадрате x глубина x 7,5

 

Многие бассейны имеют неправильную форму. Итак, это может быть немного сложно - в зависимости от конструкции вашего бассейна. Мы нашли полезный калькулятор объема бассейна  в Pool Wizard, который может оказаться полезным.

 

3) КАКОЕ СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОЧИСТКИ ВАШЕГО НАСОСА?

После того, как вы узнаете скорость, с которой работает насос, и объем вашего бассейна, вам будет известно, сколько времени потребуется вашему насосу, чтобы очистить всю воду в бассейне. Математика очень проста.

 

Производительность  вашего насоса x 60 = м3 в час (GPH)

 

Теперь разделите м3 объем вашего бассейна на GPH, и у вас будет время очистки.

 

Например, если объем вашего бассейна составляет 20 000 галлонов, а скорость вашего насоса составляет 40 галлонов в минуту, математические расчеты выглядят следующим образом:

 

40 галлонов в минуту x 60 = 2400 галлонов в час

 

20000 объема / 2400 галлонов в час = 8,3 часа

 

Хотя все бассейны разные, большинство насосов могут фильтровать всю воду за 12 часов или меньше. И большинство бассейнов может обслуживаться насосом на 1 л.с. Фактически, большинство насосов работают на 1,5 л. С., Потому, что есть еще несколько вещей, которые следует учитывать при принятии решения о продолжительности работы вашего насоса.

 

4) НА СКОЛЬКО ИЗНОШЕНЫ ВАШИ ФИЛЬТРЫ?

Более старые фильтры - или фильтры более низкого качества - заставят вас использовать насос на более длительные периоды времени. Начало сезона в бассейне - отличное время подумать о замене фильтра. Тем не менее, фильтры и корзины насоса загрязняются, и их следует регулярно проверять.

 

5) СКОЛЬКО ВЫ ФИЛЬТРУЕТЕ ВОДУ?

Дополнительные методы фильтрации, такие как озон, минералы, альгициды и ферменты, могут иметь большое значение. Они разрушают большую часть мусора, который может забить фильтр и замедлить его работу. Это означает, что ваши предпочтения в химической обработке могут повлиять на продолжительность работы помпы. Как правило, чем тщательнее обрабатывается вода, тем меньше времени требуется для работы насосу.

 

6) КАК ЧАСТО ВЫ ЧИСТИТЕ?

Чем чище вы держите бассейн, тем реже вам придется запускать насос для бассейна.

 

Органический мусор может забить фильтры. Если вокруг вашего бассейна много деревьев и кустарников, то его следует регулярно снимать и чистить. Если у вас его еще нет, вы можете подумать о приобретении робота-пылесоса. Он автоматически соберет и очистит любой мусор, который может заблокировать ваши фильтры.

 

7) КАКОЕ СРЕДНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ?

Вы используете бассейн в основном для того, чтобы выглядеть, расслабиться и развлечься? Вы регулярно плаваете для физических упражнений? Ваши дети часто берут с собой друзей плавать? Люди принимают душ перед тем, как попасть в бассейн? Чем больше людей находится в воде и выходит из нее, тем больше нужно работать насосу, чтобы поддерживать его в чистоте.

 

8) ЧТО ТАКОЕ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ?

Чем он горячее, тем дольше вам нужно будет работать с насосом. Как только вода в вашем бассейне достигнет диапазона 30 и 33 градусов, насосу нужно будет проработать дольше, чтобы вода оставалась чистой.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ответ для всех будет немного другим. Не у всех одинаковый бассейн. И не все используют свой бассейн одинаково. В среднем рекомендуется использовать насос около 12 часов в день, особенно в жаркие месяцы или в периоды интенсивной эксплуатации.

 

Используйте среднее время, в течение которого насос  способен отфильтровать объем бассейна, в качестве базового значения, а затем используйте другие факторы, чтобы определить, какой объем использования бассейна вам подходит. Вы хотите быть уверены, что ваша вода чистая и прозрачная, вам не нужно запускать насос весь день.

Робот-пылесос для бассейна сэкономит время и деньги
Компьютеры уже победили людей в шахматах. И недавно один из них обыграл чемпиона мира, в сложной игре. Но может ли робот-пылесос сэкономить время и деньги и очистить ваш бассейн лучше, чем вы?
Еще 3 причины: для того, чтобы париться в сауне
Нет ничего лучше сауны. В этом есть что-то полезное, как будто вы делаете то, что должны были делать.