Электрические каменки для сауны

Электрические каменки для сауны 

 

Электрические обогреватели для сауны - альтернатива инфракрасным, газовым и дровяным

Электрические каменки для сауны на сегодняшний день являются наиболее популярным типом как для домашнего, так и для коммерческого использования, поскольку они удобны, имеют относительно быстрое время нагрева и точный контроль температуры.

 

В то время как электрические каменки оснащены поддоном для камней, чтобы вы могли наслаждаться традициями мягкого пара, им не хватает эстетической красоты  дровяных каменок . Тем не менее, электрическая каменка может обеспечить согревающую, терапевтическую сауну без дополнительного элемента дыма, поэтому для них не требуется дымоход или вентиляционное отверстие.

 

Если вы выберете электрическую каменку для сауны, вам сначала нужно выбрать ее размер, подходящий для вашей сауны. Вам понадобится около  1  кВт мощности на каждые 45 кубических футов пространства сауны и дополнительный киловатт (или два), если сауна будет расположена на открытом воздухе. Используя эту общую рекомендацию, например, вам понадобится электрическая каменка мощностью 6 кВт.

Установка электрокаменки

Поскольку электрические каменки для сауны должны быть подключены к электросети вашего дома, они лучше подходят для саун в помещении или саун, которые устанавливаются непосредственно снаружи дома. Для более удаленных мест или мобильных курортов вам понадобится дровяной  обогреватель или  пропановый обогреватель.

 

Чтобы убедиться, что вы поддерживаете надлежащее напряжение для домашней электросети, настоятельно рекомендуется, чтобы у вас был лицензированный электрик для установки вашей электрической каменки для сауны. Таким образом, вы можете быть уверены, что все подключено правильно и с учетом требований безопасности.

 

Вообще говоря, в жилой сауне используется 240 вольт, а в коммерческой - 208. Это означает, что вы должны иметь возможность потреблять достаточно энергии от стандартной розетки для работы сауны, но, опять же, из соображений безопасности всегда лучше проконсультироваться с профессионалом.

 

Использование электрокаменки для сауны

В отличие от  газовой каменки , для которой требуется приток воздуха извне, электрическая каменка для сауны не требует вентиляции. Это, безусловно, самый чистый и простой способ обогрева сауны, хотя у него есть главный недостаток - увеличение ваших счетов за коммунальные услуги. Тем не менее, многие люди более чем готовы пойти на компромисс в пользу удобства электрического управления.

 

В электрических каменках есть два типа управления: встроенные в корпус каменки или отдельная панель управления, закрепленная на стене. Настенная панель дает вам дополнительную возможность установить органы управления за пределами самой сауны, чтобы вы могли нагреть сауну до температуры перед входом.

 

Оба типа регуляторов имеют по два циферблата: время и температура. Управление таймером обычно представляет собой либо 60-минутный обратный отсчет, либо предварительно установленный 9-часовой, который отсчитывает до 9 часов и автоматически включается на последние 60 минут.

 

С помощью 9-часового таймера вы можете настроить сауну так, чтобы она включалась за час до того, как вы проснетесь, или до того, как вы вернетесь домой с работы или тренировки. Циферблат термостата позволяет вам контролировать нагрев в зависимости от ваших личных предпочтений. Многие панели управления также могут быть оснащены выключателем, позволяющим включать свет в сауне.

 

Цифровое управление - это последняя тенденция в электрических нагревателях для саун, обеспечивающая более точный контроль температуры и удобный для чтения дисплей, позволяющий сразу увидеть текущую температуру. Многие цифровые элементы управления можно предварительно настроить на включение в определенное время, и многие из них имеют дополнительные комплекты освещения сауны, которые подключаются непосредственно к панели управления.

 

Выбор лучшего электрического обогревателя

Электрические обогреватели для сауны Finlandia

Выбор электрических каменок для сауны настолько разнообразен, что трудно выбрать одну из хорошо известных компаний, таких как Finlandia, Tylo, Polar, Saunacore, Helo, Harvia, Vico и Amerec.

Каждый бренд может предложить множество моделей, и окончательный выбор зависит от ваших конкретных потребностей с точки зрения размера сауны и требований к мощности.

 

Вот четыре лучших варианта, которые мы нашли.

 

КАМЕНКИ ДЛЯ САУН ФИНЛЯНДИЯ

 

Если вы посмотрите на линейку нагревателей для саун Finlandia , они предлагают все функции, о которых мы упоминали выше, помимо того, что они сделаны из нержавеющей стали и имеют устойчивое к ржавчине внешнее покрытие. (Всегда ищите эти два предмета в нагревателях более высокого качества.) Электрические каменки для сауны Finlandia  стоят от  800 до 2000 долларов и отлично подходят для домашней сауны небольшого и среднего размера.

 

Одна из моделей, которые нам нравятся, - это каменка для сауны FLB-80. Он  сделан из нержавеющей стали внутри и снаружи для долговечности, прост в установке и использовании.

 

На передней панели устройства расположены две шкалы управления: одна для температуры, а другая - для измерения времени, которая представляет собой циферблат на один час с 8 отдельными интервалами. Вы также можете заранее настроить ее на запуск через час или меньше, чтобы сауна была красивой и теплой еще до того, как вы войдете.

 

Внешний вид имеет привлекательный темно-бордовый цвет и имеет металлический каркас сверху, чтобы надежно удерживать входящие в комплект камни. Его размеры 16 x 11 x 24 дюйма, мощность 8 кВт, что позволяет разместить комнату объемом до 425 кубических футов.

 

Электрическая каменка Amerec

КАМЕНКИ AMEREC

Другой возможный выбор - каменка для сауны Amerec . По разумной цене около 900-1000 долларов , они оснащены вместительным поддоном для камней, в котором камни находятся в непосредственном контакте с нагревательными элементами - преимущество, когда вам нужен приятный пар. Встроенные элементы управления включают термостат и таймер 9 + 1 (1 час с 9-часовой задержкой). Это хорошая электрическая каменка для сауны любого размера.

 

Электрокаменка Coasts

ПОБЕРЕЖЬЯ КАМЕНКИ

 

Еще одно известное имя в отрасли - Coasts предлагает широкий выбор устройств. AM90MID3 не особенно привлекателен, с внешней стороны из листового металла, но он отлично подходит для более длительных сеансов сауны или нескольких сеансов один за другим, поскольку он может непрерывно нагревать комнату в течение 4 часов.

Он имеет функцию автоматического отключения, которая отключит питание устройства, если температура в помещении станет опасно высокой. Контроллер показывает вам как температуру, так и время работы сауны, и для удобства его можно настроить так, чтобы он отображался на уровне глаз за пределами сауны.

 

Он имеет установленный сверху лоток для камней, но камни не входят в комплект поставки. Его размеры 28 x 17 x 12 дюймов, и он может обогреть комнату до 450 кубических футов. Это также одна из самых доступных моделей по цене всего около 500 долларов.

 

САУНАКОРЫ КАМЕНКИ

 

Обогреватели Saunacore, известные своей долговечностью, прочностью, мощностью и надежностью, являются одними из лучших на рынке. Они спроектированы таким образом, чтобы обеспечить улучшенный воздушный поток для более быстрого нагрева.

 

KW2SE имеет тройную конструкцию стенок из нержавеющей стали, обеспечивающую долговечность и безопасность, а также устойчивость к пятнам и коррозии. Устройство можно установить в углу или на стене для большей гибкости, и он имеет тепловые дефлекторы, которые перенаправляются на коллекторы излучаемого тепла, создавая ощущение тепла и поджаривания. Легко работать с настенной цифровой панелью управления, которая включает настройки времени и температуры и может быть установлена ​​вне сауны для дополнительного удобства.

 

Имеется установленный сверху лоток для хранения камней в комплекте и позволяет легко подавать воду для пара. Как и все модели Saunacore, на KW2SE предоставляется пожизненная гарантия для защиты ваших инвестиций. Его размеры 15 x 6 x 23,5 дюйма, напряжение 240 вольт. Это меньший по размеру блок для использования в помещениях объемом до 100 кубических футов.

 

Электрические каменки Harvia для сауны

КАМЕНКИ HARVIA

Оставив лучшее напоследок, обратите внимание на обширную линейку нагревателей для саун Harvia , которые стоят от  700 до 3000 долларов . Harvias производятся в Финляндии, и, хотя они считаются одними из лучших коммерческих каменок для саун на рынке, компания также производит сауны для дома.

 

Эти электрические каменки для сауны известны своим высоким качеством, долгим сроком службы, безопасностью, низким потреблением энергии и неизменно превосходными характеристиками. Их  уникальный дизайн увеличивает поток воздуха, что сводит к минимуму время прогрева. Никакая другая каменка для сауны не потребляет меньше энергии.

 

Каменки для сауны Harvia прошли независимые испытания в сравнении с конкурентами и показали самый  высокий уровень испарения воды  (от 84% до 100%) благодаря конструкции и расположению камней. Большинство других электрических обогревателей показывали, как огромное количество разбрызганной воды стекает через камни и элементы и растекается по полу.

 

Эта функция испарения, а также теплоизоляция внешней оболочки и постоянная температура сауны делают электрические каменки Harvia лучшим выбором за ваши деньги.

 

Электрические каменки для сауны - Итог

Электрические каменки для сауны чисты, эффективны и могут производить впечатление пара, которое вы ожидаете от традиционной сауны, хотя им не хватает естественного ощущения дровяных печей.

 

Электрические сауны с простыми в использовании элементами управления и возможностью установки в вашем доме обладают множеством преимуществ для здоровья и, как было доказано,  снижают уровень стресса даже для людей, работающих с высокой нагрузкой, включая полицию и службу экстренного реагирования.

 

Хотя сторонники сауны настаивают на том, что древесина дает вам наилучшие впечатления, любой тип нагревателя для  сауны  - электрический, газовый или  инфракрасный  - может выполнять свою работу так же хорошо и без больших затрат.

 

Получите максимум удовольствия от посещения сауны с помощью простой в программировании электрической каменки, управление которой находится в ваших руках. Это лучший способ насладиться домашней сауной без дополнительных усилий - просто установите элементы управления, откиньтесь на спинку кресла и расслабьтесь!

Сауны: снижают риск сердечных заболеваний и болезни Альцгеймера
Сауны: снижают риск сердечных заболеваний и болезни Альцгеймера Более 100 лет Finnleo производит сауны и парные и стала крупнейшим производителем саун в мире. Они известны своей приверженностью качеству и созданию сауны с элегантным дизайном, оснащенной лучшими и безопасными технологиями.
Каменки для сауны - какие выбрать?
Каменки для сауны - какие выбрать? Хотя традиция купания в сауне распространилась по всему миру, она зародилась в Финляндии, где самый ранний тип сауны представлял собой не что иное, как неглубокие костровые ямы, вырытые в земле, покрытые двумя или тремя слоями камней для обогрева потовых хижин. Вода будет поливаться на камни для увлажнения, позволяя купальщикам наслаждаться очищающими свойствами от вспотевания.