Дровяные печи

Дровяная печь в сауне

Почему люди выбирают дерево, когда есть другие варианты, требующие меньше усилий? Есть много способов обогреть дом или сауну, но ни один из них не может полностью сравниться с ощущением, когда вы зажигаете свой собственный огонь, разжигаете его до грохота, слышите треск и треск бревен и вдумчиво наслаждаетесь всем этим с семьей и друзьями.

 

Как они работают

 

Продаваемые сегодня дровяные печи в доме или сауне представляют собой передовые образцы современного дизайна. Традиционная печь имеет КПД около 40%. Установка новой модели может почти удвоить вашу эффективность — обычно они имеют рейтинг более 70%. Это означает, что вы будете использовать меньше бревен для обогрева дома, будете меньше ходить к дровам и тратить меньше времени на разжигание и повторное зажигание огня.

 

Все это благодаря нескольким конструктивным особенностям, благодаря которым даже небольшой агрегат способен обогреть большое помещение. Наиболее примечательным является горение дыма в печи, а не выпуск его в дымоход.

 

Экологически чистый источник топлива

 

Правильно управляемые древесные ресурсы являются возобновляемыми и экологически чистыми. Ответственная практика лесозаготовок лидирует в лесозаготовительной отрасли, что делает древесину экономичным выбором, которым она всегда была, и в то же время она хороша для тех, кто заинтересован в инициативах по возобновляемым источникам энергии. Те, у кого есть собственные деревья, также могут использовать обрезки и срубленные ветки вокруг своей собственности, превращая отходы в тепло.

 

Обслуживание

 

Во всех дровяных печах необходимо чистить дымоход не реже одного раза в год. Кроме того, ежегодное техническое обслуживание и замена любых поврежденных или сломанных уплотнений и кирпичей позволит сохранить эффективность и функционирование вашего устройства.

Дизайнерская серия саун
Как следует из названия, серия Designer представляет собой ряд высококачественных стилей саун, созданных по образцу чистых, простых, но элегантных линий, характерных для лучших образцов скандинавского дизайна. Более того, они доступны в виде сборных комплектов панелей, что делает их доступными для использования уже через несколько часов после сборки.
ПЕЧИ И ПАРОВЫЕ ПЕЧИ ДЛЯ САУН
Каменки для сауны – это самое сердце и душа любой сауны. Это то, что нагревает воздух до температуры, которая дает вам все фантастические преимущества для здоровья, которые многие люди получают в сауне. Это можно сделать различными способами, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности.