• »
  • »
  • Что лучше гидромассажная ванна или плавательный бассейн?

Что лучше гидромассажная ванна или плавательный бассейн?

ванна или бассейн

Покупатели джакузи часто спрашивают : «Должен ли я купить джакузи или плавательный бассейн? Что лучше?» У обоих есть явные преимущества, и многие из них личные. Эта статья должна помочь вам ответить на эти вопросы. 

 

Сначала несколько определений.  Плавательные спа-бассейны представляют собой гидромассажные ванны среднего размера. В них можно плыть против течения, создаваемого струями. Вы остаетесь на одном месте, пока плывете, а вода движется вокруг вас. В джакузи такого течения нет, но вода часто кружится и пузырится вокруг сидящих, когда они расслабляются.

 

Возможно, у вас  уже есть предпочтения , но вы ищете подтверждения своего выбора. Какой из них лучше всего подходит для вашего дома, семьи или образа жизни? Гидромассажная ванна или спа-бассейн лучше? Ответ зависит от 3 вещей.

 

НУЖНО ЛИ МНЕ ПОЛУЧИТЬ СПА ИЛИ ГИДРОМАССАЖНУЮ ВАННУ?

3 вещи, которые следует учитывать

Давайте проясним это: нет  неправильного  выбора.  Вам, скорее всего, понравится и то, и другое. Плавательные бассейны часто можно использовать как обычные гидромассажные ванны. Но вам все равно придется выбирать.

 

Подумайте об этих 3 вещах  , когда вы решаете, купить ли джакузи или плавательный бассейн:

 

1. БЮДЖЕТ

СПА-бассейны и гидромассажные ванны часто имеют одинаковые ценники.  Много раз люди, которые выбирают плавательные спа-салоны, стараются не платить больше за бассейн. Или они хотят плавать, но не хотят платить за содержание бассейна.

 

Конечно, стоимость всегда  зависит  от того, какую модель спа вы выберете. Больше самолетов часто означает большую роскошь и более высокую цену. Маленькие курорты стоят меньше, чем большие.

 

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Если вы думаете об инвестировании в  плавательный спа-центр , вас, вероятно, интересуют его преимущества для здоровья и физических упражнений. Гидромассажные ванны действительно универсальны. Расслабление, отдых, расслабление после долгого дня.

 

Имейте в виду свое предполагаемое использование,  прежде чем тратить деньги на спа или джакузи. Вам понравится гораздо больше, если вы получите тот, который наиболее точно соответствует вашему образу жизни и потребностям.

 

Вы  можете выбрать  спа-бассейн по следующим причинам:

 

Вы действительно можете плавать в спа-бассейне.

Так долго, как вы хотите, никаких поворотов не требуется. Вы сможете дать своему телу упражнения, в которых оно нуждается.

Вы можете выполнять и другие упражнения в плавательном спа:  Как тренироваться в плавательном спа за 7 простых шагов

Некоторые модели спа-бассейнов также включают в себя зону для отдыха.
плавательный бассейн

Плавательные бассейны предоставляют детям пространство для движения.

Вы когда-нибудь были в джакузи с детьми? Они склонны играть и наступать вам на ноги, не так ли? Вы, конечно же, захотите отключить плавательный поток и следить за их игрой.

Плавательные бассейны предлагают безударные упражнения.

Аквааэробика является важной частью процесса физической реабилитации. Для тех, кто действительно нуждается в физических упражнениях и не может просто пойти на пробежку, ответом может стать спа-бассейн. Плавание гораздо менее вредно для суставов, в отличие от большинства других кардиотренировок.

бассейн плавательный

Вы можете выбрать джакузи, потому что:

 

Горячие ванны предлагают  отдых и  релаксацию.

Струи в гидромассажной ванне массируют, облегчают и ослабляют напряжение в мышцах после долгого дня. Плавательные бассейны иногда предлагают аналогичные свойства, но некоторые сиденья могут не иметь форсунок.

3. МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Где вы собираетесь разместить плавательный бассейн?  У вас есть место на террасе, террасе или во дворе? Сможете ли вы укрепить свою колоду настолько, чтобы удержать ее? Собираетесь ли вы строить свою колоду вокруг него?

 

Определитесь с местом и тщательно измерьте его,  прежде чем выбирать спа-бассейн или, если уж на то пошло, гидромассажную ванну. В мечтах! Вы можете проявить творческий подход, создав затонувший вид, или добавить растения в горшках вокруг него для пышной окружающей среды.

 

 Ваш выбор зависит от вас! Мы надеемся, что эта статья будет полезна для вас, когда вы будете сравнивать свои варианты.

Как сауны делают вас здоровыми зимой
Как сауны делают вас здоровыми зимой Зима холодная и сезон гриппа. Зимой трудно оставаться здоровым. Ледяная погода делает Netflix или хорошую книгу гораздо более привлекательными, чем пробежка. И мы, как правило, едим много сахара в праздничные дни, что еще больше ослабляет нашу иммунную систему.
Стоит ли покупать гидромассажную ванну или бассейн?
Стоит ли покупать гидромассажную ванну или бассейн? 4 практические причины, по которым вы должны Если вы спрашиваете, почему вы должны купить джакузи , скорее всего, вы никогда не были в ней в последнее время. Гидромассажные ванны обеспечивают невероятное расслабление. «Должен ли я купить джакузи?» обычно означает: «Удовольствие большое, но мне нужны практические причины».