Как сауны делают вас здоровыми зимой

Сауна и здоровье

Зима холодная и сезон гриппа.  Зимой трудно оставаться здоровым. Ледяная погода делает хорошую книгу гораздо более привлекательной, чем пробежка. И мы, как правило, едим много сахара в праздничные дни, что еще больше ослабляет нашу иммунную систему.

сауна

Недавние  исследования действительно показывают связь между холодным воздухом и  болезнями . И если вы испытываете дополнительный стресс в праздничный сезон, ваше здоровье еще больше ухудшится. 

 

Мы обязательно заболеем этой  зимой,  верно?

 

На самом деле, мы не без защиты.  Исследования также показали, как сауна делает вас здоровее зимой. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что регулярное посещение сауны резко снижает заболеваемость как простудой, так и гриппом.

 

КАК САУНА ОЗДОРОВЛЯЕТ ЗИМОЙ

Использование традиционной и инфракрасной сауны  имеет много преимуществ для здоровья [ссылка на статью «3 причины, почему вам нужна сауна зимой»], например:

 

1. БОЛЕЕ СИЛЬНАЯ ИММУННАЯ СИСТЕМА

Когда вы больны , лихорадка убивает вирус, от которого вы заболеваете. Точно так же, как концепция «позволить лихорадке выжечь себя», тепло сауны поднимает внутреннюю температуру вашего тела на короткое время. Это запускает естественный процесс выздоровления.

парная в сауне

 

Эта  смоделированная  лихорадка  подталкивает вашу иммунную систему к созданию большего количества лейкоцитов и антител для борьбы с болезнью. Поскольку ваша система наводнена большим количеством этих «солдат», вирусам и бактериям труднее закрепиться.

 

2. СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЕ ЗДОРОВЬЕ

Во время посещения сауны ваши вены увеличиваются в диаметре, а частота сердечных сокращений увеличивается, чтобы быстро перекачивать охлаждающуюся кровь по всему телу. Это внутренняя мини-тренировка для сжигания калорий.  

русская баня

Сауна не может заменить  регулярные физические упражнения. Но это, безусловно, эффективное дополнение. Вот как сауна делает вас здоровым, даже когда вы сидите на месте.

 

3. СНЯТИЕ МЫШЕЧНОГО НАПРЯЖЕНИЯ И ПСИХИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ

Как пишется облегчение? Сауна- а.

 

 Несмотря на то, что сауна полностью расслабляет  , она может помочь снять стресс – как физический, так и умственный. Вы обнаружите, что после посещения сауны ваши боли стали менее заметными. И вы можете даже обрести большее чувство покоя благодаря выбросу эндорфинов, когда вы сидите в целебном тепле.

 

Сладких снов!  Глубокий, освежающий сон может быть одним из самых полезных эффектов регулярного посещения сауны.

 

----------

 

Теперь  вы знаете , почему вы чувствуете себя так хорошо после посещения сауны. Чтобы узнать больше о том, как сауна делает вас здоровым (зимой и летом.    

Какой бассейн купить?
Какой бассейн купить? 3 практических момента, которые следует учитывать Это хороший вопрос, чтобы задать себе вопрос: «Должен ли я купить бассейн? Если да, то какой мне выбрать?» Подумайте об этом на секунду. Разве не здорово, что ты можешь задать этот вопрос? Ты победил.
Что лучше гидромассажная ванна или плавательный бассейн?
Должен ли я получить гидромассажную ванну или плавательный бассейн? Покупатели джакузи часто спрашивают : «Должен ли я купить джакузи или плавательный бассейн? Что лучше?» У обоих есть явные преимущества, и многие из них личные. Эта статья должна помочь вам ответить на эти вопросы.