Что предпочесть: сауну или джакузи?

Что предпочесть: сауну или джакузи?

Сауны и джакузи - идеальные компаньоны для здорового образа жизни и ухода за телом. Пользование гидромассажной ванны в сочетании с парной значительно увеличивает пользу. Если вам посчастливилось иметь полный комплект домашнего тренажерного зала, бассейна, сауны и гидромассажной ванны, у вас явно есть идеальное сочетание для поддержания физической и эмоциональной формы, здоровья и отсутствия стресса.

Однако, если вы были вынуждены выбрать либо гидромассажную ванну, либо сауну, эти факторы могут помочь вам принять решение.

 

Здоровье и польза

 

Сауна

 

Сауна - прекрасный способ почистить организм от шлаков. По мере того как проблемы нашей жизни усиливаются, люди все больше осознают терапевтическую пользу саун для релаксации и здоровья сердечно-сосудистой системы.

Основной принцип паровой - повышение температуры и создание пара в хорошо изолированной комнате, уравновешивая тепло и влажность. Благодаря тому, что соотношение пара и воздуха ниже точки росы, вода конденсируется на теле купающегося в сауне, вызывая потоотделение, очищающее кожу.

 

Вместе с повышением температуры тела  частота сердечных сокращений  увеличивается у купальщика и расширяются кровеносные сосуды, поскольку тело пытается охладиться. Как и при умеренных упражнениях, кровообращение усиливается, повышается уровень кислорода в мозгу и теле и выводятся токсины.

 

Купальщицы сауны чувствуют себя бодрыми, здоровыми и свободными от стресса благодаря регулярным терапевтическим сеансам. Следующие улучшения для здоровья связаны с регулярной терапией в сауне:

Расслабление и снятие стресса

Сниженный риск сердечной смерти и сердечно-сосудистых заболеваний

Уменьшение воспаления в крови

Сниженный риск высокого кровяного давления

Детоксикация организма

Уменьшение боли

Люди с астмой и кожными проблемами сообщают, что чувствуют облегчение.

Некоторые медицинские работники также утверждают, что он снижает риск деменции и болезни Альцгеймера.

Улучшение функции лимфатической системы

Улучшенный обмен веществ, помогающий похудеть

Джакузи

 

Гидротерапия в гидромассажной ванне - это целостный подход к здоровью и благополучию. Гидромассажная ванна, пожалуй, самый приятный способ избавиться от болей и стресса. Гидротерапия в гидромассажной ванне, также называемая водным лечением, является частью альтернативной медицины, трудотерапии и физиотерапии.

 

Основные действия в ванне гидромассажной заключаются в использовании воздействия лечебного воды теплой и нежного массажа для блокирования боли и даже для лечения и  потери веса. Гидромассажные ванны можно использовать с водяными или воздушными форсунками или без них.

 

Плавучесть теплой приятной воды снимает давление с суставов и снимает боль. Тепло проникает глубоко в мышцы, позволяя им расслабиться и снимая боль. Согревание крови увеличивает частоту сокращений сердечных и расширяет кровеносные сосуды для улучшения кровотока. Частое сердцебиение похоже на легкие упражнения, в то время как усиленный кровоток понижает кровяное давление и поставляет больше кислорода телу и мозгу, а также уносит молочную кислоту, которая вызывает боль и спазмы в мышцах.

 

Большая гидромассажная ванна идеально подходит для занятий водной аэробикой и плаванием на месте. Можно эффективно тренировать мышцы, не нагружая поврежденные мышцы или суставы.

 

Добавляя водяные струи, вы можете сфокусировать струи воды, чтобы нежно массировать определенные участки тела, чтобы снять стресс и боль. Вы также можете контролировать интенсивность потока в зависимости от уровня боли. Дальнейшее добавление воздушных струй бодрит кожу и выпускает пар, открывающий носовые и бронхиальные проходы. Добавляя эфирные масла, воздушные форсунки также усиливают ароматерапию для максимального расслабления.

 

Список физических и эмоциональных преимуществ обычной гидротерапии в гидромассажной ванне почти бесконечен, но исследования выявили следующие преимущества:

 

Снятие стресса и расслабление

Лечение бессонницы

У диабетиков снижает уровень сахара в крови

Снимает боль и напряжение

Успокаивает больные суставы и помогает при артрите

Улучшенный обмен веществ, помогающий похудеть

Выбор вариантов отопления

 

Сауны и гидромассажные ванны доступны с различными вариантами обогрева. Системы обогрева сауны для использования как для влажного, так и для сухого использования.

 

Сауны:

 

Классические электрические печи быстро и равномерно нагревают сауну по всей сауне с точным контролем температуры. Если полить водой горячие камни в нагревателе, образуется пар.

Сауны из дерева  кедра имеют двойную комбинированную систему, которая позволяет вам пользоваться преимуществами паровой бани или сухой сауны. Он также имеет встроенный дозатор ароматов для ваших любимых ароматических эфирных масел.

Дровяные обогреватели для естественного тепла и лечебного эффекта от танцев пламени.

Джакузи:

 

Электрические системы отопления на выбор: нагреватели мощностью 1,5 кВт и 5,5 кВт с различными циркуляционными насосами и струйными насосами. Системы электрического обогрева позволяют держать контроль за температурой, расход воды и воздуха вручную или с усовершенствованной системы программирования. На верхнем уровне эти системы доступны с возможностью дистанционного управления со смартфона. Обогреватели дровяныепредназначены только для обогрева ванны.

Дровяные обогреватели можно дополнить широким выбором электрических циркуляционных насосов, струйных насосов и фильтров для воды. Также можно дополнить дровяные обогреватели  газовыми или электрическими обогревателями для большей универсальности.

Газовые обогреватели, которые нагревают ванну менее чем за час. Пропановые нагреватели могут быть объединены с циркуляционными насосами на солнечной или электрической энергии. предлагает очень эффективный электрический насос, который питается через инвертор от батарей 24 В постоянного тока, которые заряжаются от 80 фотоэлектрических солнечных панелей.

Установка

 

И для саун, и для гидромассажных ванн важно тщательно спланировать зону, где они будут установлены, чтобы обеспечить легкий доступ и использование как зимой, так и летом. Включение сауны или гидромассажной ванны в окружающую среду увеличит ваше удовольствие и повысит стоимость недвижимости при перепродаже.

 

И сауны, и ванны устанавливать можно в помещении или на открытом воздухе, но для сауны обычно требуется больше внутреннего пространства. Гидромассажные ванны можно устанавливать под открытым небом, но, как правило, они будут более продуктивными и универсальными, если они будут находиться под прикрытием или в какой-либо форме. Украшение гидромассажной ванны еще больше повысит ее развлекательную ценность и скроет систему отопления.

 

Для гидромассажных ванн потребуются водопроводные работы, чтобы обеспечить отвод воды, а при установке в помещении потребуется водостойкий и нескользящий пол от пролива и капания мокрых тел. Также важно, чтобы поверхность, на которой установлена ​​гидромассажная ванна, была ровной, устойчивой и достаточно прочной, чтобы выдерживать вес ванны, воды и людей внутри. После купания необходима соответствующая вентиляция для удаления пара, образующегося в гидромассажных ваннах, во избежание образования плесени и плесени.

 

Сауны и гидромассажные ванны из кедра можно разобрать для установки в помещении, но в случае пластиковых ванн установка в помещении должна производиться до возведения стен.

 

Обслуживание

 

Гидромассажные ванны обычно требуют более тщательной очистки и ухода из-за тесного контакта с водой. Однако хорошей системы фильтрации и замены воды каждые два-четыре месяца будет достаточно, а гидромассажные ванны из кедрового дерева обладают естественными антимикробными свойствами, активно убивая бактерии и плесень. также предлагает ионизирующее дезинфицирующее средство, которое поддерживает гигиену воды с использованием небольшого количества химикатов или вообще без них. Крышку гидромассажной ванны также необходимо время от времени проветривать, чтобы предотвратить образование плесени и плесени.

 

Сауны потребуют только генеральной уборки и изредка проветривания изнутри, оставив дверь открытой. После использования рекомендуется протереть сиденья, чтобы на них не осталось пятен пота или бактерий.

 

Энергоэффективность

 

Джакузи

 

В частности, ванны из кедрового дерева очень эффективно согревают воду и удерживают тепло. Хранение гидромассажной ванны закрытой, когда она не используется, снижает затраты энергии.

 

Выбор электрических, газовых или дровяных обогревателей гарантирует, что гидромассажные ванны можно эксплуатировать при очень умеренных затратах.

 

Сауны

 

Время прогрева и надлежащая изоляция сауны являются ключевыми факторами. Современные электрические каменки невероятно эффективны, а недорогие обогреватели, такие как инфракрасные и дровяные обогреватели, позволяют отапливать сауну с меньшими затратами. Сауны из красного кедра исключительно хорошо изолированы, а конструкция дверей обеспечивает минимальные потери тепла.

 

Стоимость перепродажи

 

Качественные сауны и джакузи значительно увеличивают привлекательность дома и облегчают продажу. Особенно в престижных районах стоимость недвижимости увеличивается из-за ощущения роскоши.

 

Однако очень важно, чтобы сауна или гидромассажная ванна были высокого качества, были хорошо установлены и интегрированы в окружающую среду. Конечно, размер сауны или гидромассажной ванны будет иметь большое значение, в зависимости от семьи потенциального покупателя и его развлекательных привычек. Обычно считается более желательным иметь большую сауну или гидромассажную ванну для целей перепродажи, если это не квартира или небольшой дом, предназначенный специально для небольших семей.

 

Сауны и джакузи из красного кедра излучают роскошь, а их уникальные цилиндрические формы делают их особенно привлекательными и легко интегрируются в любую среду и любой дизайн.

Безопасно ли пользоваться джакузи во время беременности?
Безопасно ли пользоваться джакузи во время беременности? Отказ от ответственности: Эта статья не должна рассматриваться как медицинский совет. Проконсультируйтесь с врачом.
Нагреватель для каменки
Нагреватель для каменки MAXIMUS Event Heater - это не только особенная каменка для инфузионной сауны, но и зрелище, которое вы действительно захотите продемонстрировать своим гостям.