• »
  • »
  • Безопасно ли пользоваться джакузи во время беременности?

Безопасно ли пользоваться джакузи во время беременности?

Безопасно ли пользоваться джакузи во время беременности?

Отказ от ответственности: Эта статья не должна рассматриваться как медицинский совет. Проконсультируйтесь с врачом.

Трудно превзойти расслабляющее ощущение гидромассажной ванны или сауны для расслабления всего тела. Но в то время, когда женщина, вероятно, будет нуждаться в этом удовольствии и получать от него больше всего удовольствия, чтобы успокоить вашу ноющую спину, опухшие ноги и зуд кожи, уместно задать вопрос: безопасно ли это для меня и моего ребенка?

 

Правда в том, что на самом деле было проведено очень мало исследований, и поэтому большинство врачей ошиблись бы с консервативной стороны, чтобы защитить мать и ребенка. Поскольку неясно, может ли аномалия быть вызвана высокой температурой тела матери, медицинские эксперты и поставщики гидромассажных ванн рекомендуют соблюдать осторожность.

Большинство врачей предупреждают, в частности, о чувствительной стадии в течение первого триместра вашей беременности, прежде чем эмбрион будет должным образом имплантирован в матку, и рекомендуются бдительные меры предосторожности на протяжении всей беременности.

Одним из наиболее важных аспектов принятия строгих мер предосторожности является понимание возможных рисков и управление ими для обеспечения безопасной беременности.

Купание в гидромассажной ванне считается лучшим способом расслабиться и пообщаться со своим партнером или близкими друзьями, но есть мнение, что к нему следует подходить с большой осторожностью, даже после первого триместра.

Некоторые из причин заключаются в том, что во время беременности из-за гормональных изменений и увеличения притока крови к коже организм не может эффективно терять тепло за счет потоотделения и что значительное повышение внутренней температуры тела может быть вредным из-за обезвоживания. обморок и опасность перегрева.

Если вы перегреваете, еще больше крови поступает к коже, чтобы помочь вашему телу из-за потоотделения, и меньше крови поступает к внутренним органам, плаценте и плоду, а также к вашему мозгу.

 

Если ваш врач считает безопасным заниматься после первого триместра, по-прежнему рекомендуется, чтобы температура воды не превышала 32–35 ° C, и вы должны поддерживать организм хорошо гидратированным. Также рекомендуется не проводить в гидромассажной ванне более 10 минут за раз.

Другие меры предосторожности для снижения рисков включают сидение рядом с впускными клапанами, обеспечивающими нагретую воду, предотвращение погружения в воду верхней части тела и головы и избегание струй под высоким давлением. Лучше просто погружайте в воду ноги или, самое большее, нижнюю часть тела. Если в какой-то момент вы почувствуете дискомфорт, лучше выйти, а если вы чувствуете себя вспотевшим, рекомендуется немедленно охладить свое тело. Как и во всех случаях, даже если вы не беременны, если вы плохо себя чувствуете или у вас жар, не стоит пользоваться гидромассажной ванной. Никогда не рекомендуется пользоваться гидромассажной ванной после употребления алкоголя.

 

Микробы в воде горячей ванны - еще одна серьезная проблема для беременных женщин, пользующихся гидромассажной ванной. Лучше всего избегать общественных горячих ванн на время беременности и обеспечить надлежащую фильтрацию, химический баланс и дезинфекцию в вашей личной гидромассажной ванне. Прочтите нашу статью о санитарной обработке воды, [нажав на эту ссылку].

 

Во время беременности ваше чувство равновесия потребует некоторой корректировки, и иногда вы можете чувствовать головокружение, поэтому примите все меры предосторожности, чтобы не поскользнуться и не упасть, и рекомендуется использовать специальное сиденье в ванне.

 

Если вы использовали гидромассажную ванну в течение длительного периода времени в начале беременности, не зная, что беременны, было бы разумно поговорить об этом со своим врачом, как только вы узнаете, что беременны.

Вместо сауны джакузи?
Вместо сауны джакузи? Гидротерапия, наверное, так же стара, как сама цивилизация. Гипокаустом в Древнем Риме были общественные ванны с сауной, с циркулирующей теплой водой, и японцы веками практиковали ритуальное расслабляющее купание. Но только в 1968 году братья Джакузи представили свои запатентованные насосы для водяного и воздушного гидромассажа, когда техника гидротерапии стала действительно усовершенствованной.
Что предпочесть: сауну или джакузи?
Что предпочесть: сауну или джакузи? Сауны и джакузи - идеальные компаньоны для здорового образа жизни и ухода за телом. Пользование гидромассажной ванны в сочетании с парной значительно увеличивает пользу. Если вам посчастливилось иметь полный комплект домашнего тренажерного зала, бассейна, сауны и гидромассажной ванны, у вас явно есть идеальное сочетание для поддержания физической и эмоциональной формы, здоровья и отсутствия стресса.