Что покупать: надземный бассейн или подземный?

Практически каждый, кто задумывался об установке бассейна, задавал тот же вопрос.

Название

Мы надеемся, что эта статья проясняет лучший выбор. Нет двух одинаковых ситуаций, поэтому мы предоставим информацию. И вы узнаете, что лучше для вас.

Итак, как два типа бассейнов сочетаются друг с другом? Давайте посмотрим на различные факторы.

 

1) ЦЕНА

Наиболее существенная разница между двумя типами бассейнов - это цена. Встроенный бассейн может стоить в 2 раза дороже надземного, в то время как надземный бассейн стоит намного меньше. Для большинства людей это одно из главных соображений. Но есть много других факторов, которые предлагают веские причины для каждого типа бассейна. 

 

Давайте посмотрим, как действуют остальные факторы.

 

2) УСТАНОВКА

Подземный бассейн - это гораздо больше, чем просто бассейн. Основная причина, по которой вы покупаете бассейн, в первую очередь, это отдых и релаксация с друзьями и семьей. Но с подземным бассейном вы выйдете за рамки простого удовольствия. Вы строите пристройку к своему дому. Если ваш бассейн спроектирован со вкусом и поддерживается в хорошем состоянии, это может сделать вашу собственность более красивой.

 

Из-за преимуществ подземного бассейна и качества материалов он стоит дороже. А для некоторых эта цена недостижима.

 

Для этих людей надземный бассейн предлагает многие из тех же преимуществ за небольшую часть стоимости. И это может подарить вашей семье веселье, комфорт и здоровье, которого они заслуживают. 

 

3) РАЗМЕР

Большинство людей удивляются, узнав, что надземный бассейн может быть таким же большим, как и подземный. Единственное его ограничение - это обычно одна ровная глубина. В подземном бассейне обычно есть как мелкие, так и глубокие участки.

 

4) ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Большинство людей скажут вам, что обслуживание надземных и подземных бассейнов в основном одинаковое. В основном это правда. Однако, если вы не установите настил вокруг надземного бассейна (что многие люди предпочитают делать), тогда может быть сложно пылесосить и выполнять обычную уборку. С другой стороны, поскольку подземный бассейн находится на уровне земли, последствия с обслуживанием  могут быть больше. 

 

Мораль этой истории такова: если вы планируете содержать свой бассейн в чистоте (а кто этого не делает), то не имеет большого значения, какой у вас бассейн.

 

5) ДОЛГОЛЕТИЕ

В среднем надземный бассейн прослужит до 15 лет. Его футеровку придется менять 1-2 раза за этот цикл.

 

Подземный бассейн может прослужить дольше. Это зависит от того, какой у вас тип пула. Бассейны из стекловолокна должны прослужить более 20 лет. Виниловые бассейны прослужат столько же, но лайнер нужно будет менять каждые десять лет или около того. Бетонные бассейны следует заменять каждые 9-13 лет.   

 

Долговечность подземных бассейнов компенсирует их цену. Если вы восстановите покрытие или измените облицовку, подземные бассейны могут прослужить очень долго - намного дольше, чем надземные бассейны. Однако обновление подземных бассейнов обходится дороже, чем надземных бассейнов.

 

6) ВНЕШНИЙ ВИД

Многие предпочитают внешний вид подземного бассейна. Из-за этого его можно рассматривать как дополнение к дому. Если стоимость подземного бассейна входит в ваш бюджет, это то, что понравится всей семье. И, как бонус, это также может сделать вашу собственность более красивой.

 

Надземный бассейн также может выглядеть хорошо, особенно с добавлением со вкусом оформленной террасы. Палуба может скрыть структуру бассейна, и вы даже можете добавить решетку по бокам для лазания по виноградным лозам и цветам. Это само по себе добавит красоты вашему двору. А те, кто любит бездельничать и позагорать, смогут сделать это на палубе.

Как делают бассейны
Как взрослые, мы все еще интересуемся тем, как устроены вещи, не так ли? Возьмем, к примеру, подземные бассейны.
6 главных причин для посещения бассейна для плавания
У вас есть выбор. Вы можете получить джакузи на 4, 6 и даже 8 человек. Или вы можете поплавать в бассейне.