Что нужно знать при покупке сауны

 

Теперь, когда вы убедились в необходимости домашней сауны, у вас наверняка возникнут десятки вопросов о том, с чего начать! Ознакомьтесь со следующими советами и не стесняйтесь писать нам для получения дополнительной информации о том, как установить сауну, где установить сауну и какие материалы необходимы для ее установки.

 

 

 

 

 

Вот несколько вещей, которые следует учитывать при покупке сауны для дома:

1. Местоположение: покупая сауну для дома, вы должны подумать о том, где вы будете размещать сауну в своем доме. Устанавливать сауну можно как в помещении, так и на улице. Если вы собираетесь в помещении, вам также необходимо решить, будет ли у вас целая комната, предназначенная для сауны, или только ее часть. Предварительно вырезанные сауны устанавливаются на стойки существующей стены / комнаты. Модульные агрегаты отлично подходят для открытых пространств. Помните, что для уличных саун потребуются кровельные материалы, если они не укрыты.

 

 

 

 

 

2. Тип сауны. На рынке доступно много типов саун. В традиционных саунах используются газовые или электрические каменки или дровяная печь. Инфракрасные сауны легко построить и не требуют целой комнаты, достаточно небольшого пространства.

 

 

 

3. Материал сауны: Для изготовления сауны используется много разных пород дерева. Самый популярный - Кедр. Выбор дров для сауны зависит от стиля и запаха дерева. Выбор прозрачного кедра сорта А гарантирует, что древесина будет чистой и без сучков.

 

 

 

4. Тепло. Тепло - еще один важный фактор при покупке сауны. То, сколько тепла вы хотите в сауне, должно определять тип сауны. Самая высокая температура для сауны обычно составляет около 194⁰F, а самая низкая - около 165⁰F. Затем у вас есть три варианта нагрева традиционной сауны: дровяная печь, электрические или газовые печи для сауны. Все размеры каменок зависят от кубических футов сауны.

 

 

 

Инфракрасные сауны работают при более низких температурах: от 120 ⁰ F  до 150 F. Инфракрасные сауны не нагревают комнату. Они нагревают ваше тело только изнутри, используя дальний инфракрасный свет.

 

 

 

5. Размер: размер сауны, которую вы должны купить, зависит от места, которое вы хотите выделить под сауну. Вы также должны учитывать размер сауны в соответствии с количеством людей, которые будут пользоваться сауной одновременно. Необходимо отвести достаточно места для электрокаменки  и ограждения. В некоторых регионах могут потребоваться правила, которым необходимо следовать, чтобы ваша сауна соответствовала требованиям. Измерьте дважды, а затем еще раз, прежде чем заказывать сауну.

 Наслаждайся каждым моментом!

Как сделать сауну дома
Домашняя сауна - это изолированная комната, в которой используются газовые, дровяные или электрические обогреватели для достижения температуры от 150 до 190 градусов по Фаренгейту.
Из какого дерева лучше всего строить сауну?
Одна из самых важных вещей, которые вам нужно знать перед постройкой или покупкой сауны, помимо модели (комплект для самостоятельного изготовления или переносной), источника тепла и размера сауны, - это древесина, которую вы будете использовать. Вот почему мы используем только кедр.