• »
  • »
  • Безопасно ли посещать сауну после сердечного приступа?

Безопасно ли посещать сауну после сердечного приступа?

Безопасно ли посещать сауну после сердечного приступа?

Сердечно-сосудистые заболевания затрагивают многих людей

По данным Американской кардиологической ассоциации, ежегодно более 800 000 американцев умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, что составляет одну из каждых трех смертей в Соединенных Штатах. Если у вас случился сердечный приступ, врач может назначить кардиологическую реабилитацию, чтобы снизить риск дополнительных сердечных событий.

 

 

 

 

 

Кардиологическая реабилитация предназначена для замедления, стабилизации или даже обращения вспять прогрессирования сердечно-сосудистых заболеваний у пациента. По данным клиники Майо, реабилитация сердца обычно включает в себя обучение изменениям образа жизни, чтобы снизить риск сердечных заболеваний, эмоциональную поддержку и физические упражнения.

Люди всех возрастов могут получить пользу от программы кардиореабилитации, и ваш врач может определить, какой тип программы лучше всего подходит для вас, после изучения вашей истории болезни, физического осмотра, и выполнение тестов, чтобы убедиться, что вы готовы начать реабилитационный режим.

Кардиологическая реабилитация — это программа долгосрочного обслуживания, призванная сделать ваш образ жизни привычным делом на всю жизнь. В долгосрочной перспективе вы можете увидеть положительные изменения в своей жизни, такие как контроль веса, отказ от вредных привычек, поиск способов справиться со стрессом, снижение риска дополнительных сердечных заболеваний и увеличение силы, среди прочего.

Кардиологическую реабилитацию можно проводить дома или в местном спортзале. Включение регулярных посещений сауны в программу кардиореабилитации также может принести пользу вашему телу. найти способы справиться со стрессом, снизить риск дополнительных сердечных заболеваний и прибавку в силе, среди прочего. Кардиологическую реабилитацию можно проводить дома или в местном спортзале.

Включение регулярных посещений сауны в программу кардиореабилитации также может принести пользу вашему телу. найти способы справиться со стрессом, снизить риск дополнительных сердечных заболеваний и прибавку в силе, среди прочего. Кардиологическую реабилитацию можно проводить дома или в местном спортзале. Включение регулярных посещений сауны в программу кардиореабилитации также может принести пользу вашему телу.

 

Тепло, используемое для помощи вашему сердцу

Несмотря на то, что в последние годы популярность саун возросла, использование саун насчитывает тысячи лет в культурах по всему миру, совсем недавно была обнаружена баня в Шотландии, относящаяся к бронзовому веку, около 2000 г. до н.э., как сообщается в статье.

Наблюдателем. Воздействие сауны на организм одинаково независимо от того, как нагревается сауна. Существует большое разнообразие типов и стилей саун, включая сауны с электрическим подогревом, дровяные сауны, парилки и инфракрасные сауны . В инфракрасных саунах, специальные лампы используют световые волны для обогрева тела человека, а не всего помещения.

Инфракрасные сауны являются одной из немногих сред, которые обеспечивают инфракрасное тепло в контролируемой среде. Инфракрасное тепло — это невидимая электромагнитная волна с длиной волны больше, чем у видимого света, которая помогает улучшить кровоток. Как правило, в традиционной сауне окружающий воздух нагревается примерно до 185 градусов, что затем нагревает ваше тело.

Однако в инфракрасных саунах температура достигает всего около 140 градусов. Инфракрасные лучи проникают в ваше тело более глубоко, из-за чего ваше тело начинает потеть при более низкой температуре, чем в традиционной сауне. Согласно обзору данных, проведенному в 2009 году Национальной медицинской библиотекой США и Национальным институтом здоровья, исследователи обнаружили, что инфракрасные сауны снижают нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

 

Снижение стресса после сердечного приступа с помощью сауны

Одним из элементов кардиореабилитации является помощь пациентам в обучении тому, как справляться с высоким уровнем стресса. Средний уровень стресса в Соединенных Штатах вырос с 4,9 до 5,1 по шкале от 1 до 10, согласно ежегодному исследованию стресса, проведенному Американской психологической ассоциацией в 2015 году.

Симптомы стресса могут влиять на ваше настроение, поведение и ваше тело. Оставленный без внимания в течение определенного периода времени, стресс может привести к ряду хронических проблем со здоровьем, включая, помимо прочего, болезни сердца, высокое кровяное давление, диабет и ожирение. Симптомы стресса на вашем теле могут включать следующее: усталость; проблемы со сном; расстройство желудка; изменения в вашем сексуальном влечении; головные боли; грудная боль; и напряжение в мышцах.

Если вы испытываете боль в груди, особенно если она возникает во время физической активности вместе с одышкой, болью, отдающей в плечо и руку; потливость и/или головокружение, немедленно обратитесь за неотложной помощью. Это могут быть симптомы сердечного приступа, а не только последствия стресса.

Согласно книге «Сауна-терапия для детоксикации и исцеления», написанной доктором Лоуренсом Уилсоном, несколько исследований показали, что регулярное посещение сауны снижает уровень кортизола, который является основным гормоном стресса в организме. Доктор Уилсон пишет, что исследования показали, что потоотделение способствует расслаблению, что снижает тревогу и чувство разочарования.

 

Счастливое сердце может начаться в сауне

Исследование 2015 года, опубликованное JAMA Internal Medicine, выявило связь между регулярным посещением сауны и более низким риском смертельных сердечных заболеваний. В исследовании приняли участие более 2300 мужчин среднего возраста в Финляндии, и было обнаружено, что чем чаще мужчина посещает сауну, тем ниже его риск смертельного заболевания сердца и смерти.

Исследователи этого исследования также обнаружили связь между регулярным посещением сауны и более низким риском слабоумия, высокого кровяного давления и других преимуществ. В Финляндии, где сауны очень распространены в культуре, было трудно найти субъектов, которые вообще ими не пользовались, поэтому изучение мужчин проводилось теми, кто использовал их более или менее часто.

Хотя исследователи отметили, что точно не известно, почему мужчины, которые чаще посещали сауну, имели большую продолжительность жизни, будь то время релаксации, свободное время или воздействие тепла в комнате. Один из авторов исследования отметил, что исследовательская группа считает, что и тепло, и расслабление являются важными факторами, поскольку частота сердечных сокращений увеличивается при воздействии тепла на все тело, что помогает улучшить сердечный выброс.

Сауны — это расслабляющий вариант для тех, кто ищет альтернативное лечение для включения в свою программу кардиореабилитации. Обязательно поговорите со своим врачом, прежде чем включать посещение сауны в программу кардиореабилитации. Если вы новичок в посещении сауны, рекомендуется, чтобы новички не проводили больше пяти-десяти минут.

По мере того, как вы все больше и больше привыкаете к жаре, вы можете постепенно увеличивать время пребывания в сауне примерно до 20 минут. При использовании сауны важно помнить следующие советы по безопасности: медленно охлаждайтесь после использования,

Электрическая сауна против дровяной
Электрическая сауна против дровяной Польза для здоровья от саун хорошо задокументирована — и любители саун во всем мире лелеют простые удовольствия от избавления от стрессов и напряжения ежедневной рутинной работы, — но выбор того, как топить домашнюю сауну, является спорным вопросом, который разделяет мнения.
Происхождение концепции сауны
Происхождение концепции сауны Хотя, как вы можете себе представить, инфракрасные сауны были невозможны до появления электричества, основная предпосылка сауны — использование тепла для его целебных свойств и способности вызывать очищающий пот — существовала невероятно давно.