• »
  • »
  • Бассейн или гидротерапия для снятия боли в суставах

Бассейн или гидротерапия для снятия боли в суставах

Если вы один из многих людей в мире, страдающих хронической болью в суставах, вам может быть полезно знать, что есть способы облегчить боль естественным путем, без лекарств. Один из вариантов - гидротерапия, как мы объясним ниже.

«Ежедневная гидротерапия может быть невероятно полезной даже для самых худших суставов».

Гидротерапия - это использование воды и температуры, чтобы вызвать физиологические изменения в организме человека в лечебных целях.

 

Если у вас есть доступ к бассейну для плавания, вы можете использовать гидротерапию, чтобы помочь вам справиться с болью в суставах.

 

Как использовать спа (гидромассажная ванна) или плавательный бассейн для снятия боли в суставах

Спа принесет наибольшую пользу, если будет установлена ​​температура от 36 до 40 градусов по Цельсию.

Принесите небольшую ванну с охлажденной водой с несколькими плавающими в ней кубиками льда (чтобы вода оставалась прохладной) и поставьте ее в углу бассейна для плавания.

Для пораженного сустава, скажем, локтя или запястья, поместите сустав в охлажденную воду на одну минуту, а затем на 3-5 минут обратно в спа (желательно перед струей воды).

Затем вращайте туда-сюда из горячего и холодного в течение 30-45 минут. Контрастная температура воды может принести невероятное облегчение боли в больном суставе.

Если это колено, голень или лодыжка, вы можете использовать ведро объемом 5 галлонов (20 литров), наполненное холодной водой, для попеременного окунания. Изменение температуры воды на один градус может изменить кровоток до 10% за очень короткое время.

Это попеременное изменение температуры может увеличить кровоток, успокоить мышцы и сухожилия и помочь улучшить подвижность и функцию суставов.

Для более хронических или травмированных суставов наилучшие результаты достигаются, если делать это ежедневно, пока суставы не начнут чувствовать себя лучше. Ежедневная гидротерапия может быть невероятно полезной даже для самых тяжелых суставов.

 

Советы, которые даются в блогах, касаются создания новых идей и возможностей, о которых люди, возможно, даже не догадывались, чтобы помочь себе. Некоторые идеи взяты из недавних или прошлых исследований, некоторые - из помощи пациентам в поиске решений в клинических условиях, а некоторые из них сработали для нескольких пациентов.

Главное, что мы не диагностируем ваше состояние, его уровень, многие симптомы и проблемы, которые могут возникнуть при любом заболевании, и не даем прямых рекомендаций для вашего конкретного состояния.

Эти идеи призваны породить идеи, которые вы можете обсудить со своим практикующим врачом и получить прямой совет относительно вашего конкретного состояния. Это дает вам максимальный уровень защиты и знание того, что если вы возьмете идеи и воплотите их в жизнь, они никоим образом не повредят вам.

Сила благодарности и как она может изменить вашу жизнь
Благодарность - это больше, чем слово - это процесс. Почему благодарность так важна и как ее применение в повседневной жизни может улучшить ваше здоровье и счастье.
Что учесть перед покупкой сауны
Покупка сауны может оказаться сложной задачей. Есть много вещей, о которых нужно подумать, например, сколько потратить, какой тип купить, какой размер вам нужен, где его поставить - и это все, прежде чем подробно разбираться в функциях и дополнительных услугах!