Ароматный пар в сауне

Принесение природы в сауну не обязательно должно быть утомительным, но может состоять из мелочей.

Домашний аромат пара из хвои реализовать быстро и легко.

Природа и сауна, несомненно, неразрывно связаны. Однако не всегда можно иметь сауну на лоне природы, и тогда вы можете перенести природу в сауну. Я призываю вас включить частичку природы в свой собственный ритуал сауны. Я считаю, что с помощью небольших вещей вы можете получить больше от сауны.

 

 

Сауна в лечении и профилактике

 

 

Один из способов выбрать подходящие растения - это подумать о том, что вы хотите лечить или предотвращать в сауне. Другой вариант - подумать о сезоне и использовать свежие или сезонные растения. Используйте только те растения, которые вы знаете, чтобы избежать ядовитых растений.

 

Узнавайте по одному растению за раз

Существует огромное количество полезных для здоровья растений. Самый простой способ - узнать по одному растению или заболеванию, которое лечат. Начните с самых простых, распространенных и сезонных растений или болезней. Например, в зимний период можно найти облегчение при лечении гриппа, например, от гриппа. хвойные деревья.

 

Лечение гриппа в сауне

Сосна особенно подходит для сауны в сезон зимнего гриппа. Сосна влияет на дыхание, и в старину в сосновых лесах строили респираторные санатории. Ель также является прекрасным очищающим средством, и, например, вдыхание паров молодых кончиков ели, превращенных в чай, помогает при кашле. Одно из самых чистых растений в финской природе - можжевельник. Это антисептик, и на протяжении веков из него готовили различные смеси. Говорят, что побеги и ветви можжевельника лучше всего развиваются весной, когда в них много витаминов. Вы можете использовать сосну, ель и можжевельник в свежем или сушеном виде или в виде капель эфирного масла.

 

Различное использование растений в сауне

Самый привычный способ использования растений - это, похлестывание, то есть легкое хлестание себя специальным веником для сауны. Однако даже легкое хлестание с хвойными ветками не всем по душе, хотя иногда стоит попробовать! Избегайте излишней силы при использовании веника из хвойных пород. Имейте в виду, что веники доступны не всегда, и после пользования таким веником необходимо время для очистки сауны. Более подходящими вариантами для городской сауны могут быть различные ванны для ног и рук - они одновременно целебны и приносят в сауну чудесный аромат. В качестве основы обычно используется теплая вода и несколько столовых ложек морской соли. В воду добавляют несколько капель эфирного масла или растения, взятые из леса. Еще можно собрать веточки в ведро для сауны, как цветы в вазу. Положите очищающие растения в сауну на верхнюю скамейку рядом с вами. Использование пропаренного или испаренного аромата из растений или эфирных масел, пожалуй, самый простой и в то же время самый эффективный способ насладиться ароматом и его лечебным действием.

 

Создание парового аромата

Из хвои можжевельника, сосны и ели легко приготовить ароматизаторы для паровой воды сауны. Можно использовать свежую или сушеную хвою. Всего несколько игл можно использовать по-разному. Положите горсть игл в марлю и свяжите ее. Налейте в кастрюлю около 2 литров воды, добавьте в воду марлю с хвоей и прогрейте на плите под крышкой на медленном огне около 15 минут. Не дайте кипеть. Налейте менее половины заваренной воды в паровую воду для сауны и насладитесь опьяняющим ароматом. Вы можете использовать оставшуюся воду в следующей сауне или даже использовать ее в качестве ванны для ног.

 

Если вы не можете добраться до природы

Если леса нет рядом, лучше не пользоваться растениями на обочинах загрязненных дорог и отправиться в магазин здоровья. Эфирные масла - это 100% натуральные продукты, которые могут стать отличной заменой растениям, собранным в природе.

 

Наслаждайтесь моментами сауны и оставайтесь здоровыми,

Чисти сауну - хорошо для себя
Прекрасные экологически чистые финские моющие средства бережно, но эффективно очищают как дом, так и тело. Мягкий приятный запах продуктов происходит от натуральных эфирных масел. Все ингредиенты на 100% растительные, биоразлагаемые, экологически чистые и веганские.
Белокачанная капуста
После того как распарите свое тело в сауне, можете полечить себя капустой, особенно помогает при отеках, воспалениях и болях в суставах.