Альтернативные методы лечения детей с аутизмом

Аутизм

Альтернативные методы лечения

Дети с аутизмом

Терапия дальним инфракрасным излучением

Каждый аутичный ребенок уникален и заслуживает индивидуальной программы лечения. При использовании с традиционными методами лечения, такими как прикладной поведенческий анализ (ABA), альтернативные методы лечения могут помочь исправить многие формы поведения у детей с аутизмом. Недавние исследования пролили свет на преимущества трех подходов: диетотерапия, музыкальная терапия и инфракрасная терапия.

 

 

Диетотерапия

Ни для кого не секрет, что то, что мы едим, напрямую влияет на то, как мы функционируем. Для детей с аутизмом изменение диеты может иметь огромное значение.

 

Примерно половина всех детей с аутизмом страдает нарушениями сна, такими как бессонница. Проблемы со сном могут ухудшить аутистическое поведение и привести к другим проблемам развития и здоровья. Согласно различным исследованиям, добавки мелатонина помогли облегчить бессонницу и улучшить качество сна у детей с аутизмом.

 

Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в таких продуктах, как орехи и рыба, помогают развитию и функционированию мозга. Несколько небольших исследований показывают, что добавки омега-3 могут уменьшить аутистическое поведение, такое как гиперактивность и повторение, а также улучшить социальные навыки.

 

По словам многих родителей, дети с аутизмом, которые придерживаются диеты без глютена и казеина, демонстрируют улучшения в поведении.

 

Проконсультируйтесь с лечащим врачом или диетологом вашего ребенка для получения дополнительной информации о специальных диетах и ​​добавках, которые могут помочь в лечении аутизма.

 

Музыкальная терапия

Музыка доставляет всеобщее удовольствие. Музыкальные терапевты разрабатывают индивидуальные лечебные программы, чтобы стимулировать положительные реакции мозга у детей с аутизмом и уменьшить негативные симптомы. Обучение игре на музыке активирует несколько областей мозга, отвечающих за речь, сенсорное восприятие и мелкую моторику. Также было показано, что музыкальная терапия улучшает внимание и снижает агрессивное поведение у детей с аутизмом.

 

С точки зрения ребенка музыка - это весело, успокаивающе и не опасно. Он задействует оба полушария мозга, чтобы помочь стабилизировать мысли, эмоции и поведение. Музыкальная терапия укрепляет тесную связь между ребенком и терапевтом, что, в свою очередь, побуждает ребенка позитивно взаимодействовать с семьей, друзьями и сверстниками. Американская ассоциация музыкальной терапии может помочь вам найти профессионального музыкального терапевта, который сможет адаптироваться к потребностям вашего ребенка.

 

Инфракрасная терапия

В современном мире токсины окружают нас повсюду. Плоды подвергаются воздействию угрожающе высоких концентраций токсинов, пропорциональных массе тела, и с 1980-х годов неуклонно растет число нарушений развития нервной системы, таких как аутизм. В последнее время сауны в дальнем инфракрасном диапазоне приобрели популярность при лечении аутизма у детей.

 

Такие химические вещества, как свинец и кадмий, могут оказывать сильное негативное воздействие на детей с аутизмом. К ним относятся когнитивное сопротивление, проблемы со сном и неспособность сосредоточиться. Многие родители отмечают заметное уменьшение этих симптомов после посещения инфракрасной сауны.

 

Инфракрасная сауна выводит токсины и позволяет организму лучше регулировать себя. После получасового воздействия температура тела может повыситься на 2–3 градуса, что, как показывают исследования, способствует позитивному поведению у детей с аутизмом. Инфракрасные волны также улучшают кровообращение, позволяя большему количеству кислорода и питательных веществ достигать мозга. Результат: более счастливый и здоровый ребенок с меньшим количеством симптомов аутизма.

 

Польза саун инфракрасных для детоксикации может помочь улучшить некоторые симптомы аутизма; также предлагает акустическую резонансную терапию (ART), которая сочетает в себе лечебные эффекты звука и вибрации с сауной, чтобы сбалансировать мозговые волны и создать чувство глубокого расслабления. А для тех, кто хочет принять участие в традиционной музыкальной терапии, то сауны также оснащены CD-плеером с входом MP3 или DVD-плеером с 7-дюймовым ЖК-экраном.

Инфракрасные сауны помогают избавиться от аутизма
. . все, включая детей, должны ходить в сауну - особенно люди с аутизмом. Токсины - одна из двух причин болезней, и практически все американцы находятся в состоянии опасной токсической перегрузки. Даже самые привередливые из нас ежедневно глотают, вдыхают и поглощают вредные для здоровья токсины.
Ифракрасные сауны помогают облегчить боль при ревматоидном артрите
Детокс , Здоровье и благополучие , Польза инфракрасной сауны , Боль Боль при артрите в руке