• »
  • »
  • Ифракрасные сауны помогают облегчить боль при ревматоидном артрите

Ифракрасные сауны помогают облегчить боль при ревматоидном артрите

Детокс ,

Здоровье и благополучие ,

 Польза инфракрасной сауны ,

Боль

Боль при артрите в руке

Инфракрасную сауну можно использовать для помощи людям, страдающим различными дегенеративными заболеваниями, включая ревматоидный артрит, который может вызывать множество побочных эффектов, включая боль, скованность, усталость и разрушение суставов.

 

 

 

Многим людям, у которых был диагностирован ревматоидный артрит, говорят, что без сильнодействующих лекарств, таких как модифицирующие болезнь противоревматические препараты (БПВП), системные кортикостероиды и обезболивающие, нет способа облегчить признаки и симптомы, не говоря уже о надежде их остановить. его прогресс.

 

Однако многие из этих препаратов могут вызывать серьезные побочные эффекты, включая увеличение веса, остеопороз и переломы, сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с пищеварением, боль и тошноту, повышенный риск инфекций, проблемы с печенью, повреждение нервов и даже потерю волос на коже головы.

 

Добавьте сюда усталость, мозговой туман, слабость и общее недомогание… Нежные, опухшие суставы и ноющие мышцы… неумолимую боль и бессонницу… ревматоидный артрит может казаться удачным по судьбе.

 

Есть надежда

Но в то время как основное внимание уделяется фармацевтическим вмешательствам, пациенты и исследователи внимательно изучают альтернативные вмешательства. Варианты, которые обеспечивают столь необходимое облегчение без потенциально опасных для жизни побочных эффектов. Идеи захватывающие!

В 2009 году было опубликовано исследование воздействия инфракрасной сауны на пациентов с ревматоидным артритом и анкилозирующим спондилитом. Авторы исследовали влияние 30-минутных занятий два раза в неделю в течение четырех недель.

 

Женщина в сауне

Исследователи обнаружили, что:

 

Боль и скованность значительно уменьшились во время и после терапии.

Улучшилось настроение, физический комфорт и симптомы

Участники сказали, что «чувствовали себя комфортно во время и после сеанса лечения».

После лечения 59% чувствовали себя комфортно, а многие даже чувствовали себя очень комфортно.

Это далеко от ежедневного дискомфорта, который легко сопровождает эту болезнь!

 

Маркеры прогрессирования заболевания отсутствовали; важный признак того, что лечение в инфракрасной сауне безопасно для людей с ревматоидным артритом (РА). И, в отличие от многих лекарств, лечение переносилось хорошо.

 

Как работает инфракрасная сауна?

Обладая такими серьезными потенциальными преимуществами, важно взглянуть на эту терапию глубже. Как работают инфракрасные сауны? И почему это важно при ревматоидном артрите или, если уж на то пошло, любой причине хронической боли?

 

Есть пять важных факторов:

 

1. Здоровье клеток, снижение уровня воспалительных маркеров, восстановление мышц и иммунитет.

При РА, как из-за самого состояния, так и из-за фармацевтических агентов, используемых для его лечения, клетки, мышцы и иммунная система могут быть повреждены. Было показано, что технология ближнего, среднего и дальнего инфракрасного света помогает улучшить здоровье клеток, способствует восстановлению мышц и повышению иммунитета.

 

БИК-светотерапия также была предложена многочисленными исследованиями в качестве подходящей дополнительной терапии ревматоидного артрита. Наряду с его привлекательностью в качестве неинвазивного протокола с низким уровнем риска, он доказал свою эффективность в снижении выработки и концентрации воспалительных маркеров, которые, как известно, задействуют цитокины, которые приводят к деградации синовиальных суставов.

 Это отличная новость для страждущих!

 

2. Детоксикация

Женщина потеет

Невероятное тело имеет встроенную систему детоксикации, но в нашем современном токсичном мире и из-за болезней оно может быть перегружено. Нужна поддержка. Сауны в дальнем инфракрасном диапазоне способствуют детоксикации, безопасно и напрямую нагревая тело, что мягко повышает внутреннюю температуру.

 

«Детоксикация важна, потому что она укрепляет иммунную систему организма и помогает эффективно функционировать биохимическим процессам, чтобы мы могли лучше переваривать питательные вещества, содержащиеся в наших продуктах. Детоксикация также помогает при колите, хронической усталости, фибромиалгии, аутоиммунных заболеваниях, состояниях иммунодефицита, аутизме.

 

3. Улучшенное кровообращение

Нагревая мышцы безопасными инфракрасными лучами, кровоток увеличивается с такой же скоростью, что и во время упражнений. Поскольку физическая активность затруднена, когда вы скованы, опухли и болят, преимущества очевидны. Это как сидячая, удобная тренировка без напряжения.

Исследования также показали, что инфракрасный свет улучшает периферическое кровообращение, уменьшает воспаление, уменьшает боль и ускоряет заживление. Это именно то, что нужно уставшим и нежным суставам и мышцам.

 

4. Обезболивание.

Пожилая пара в походе

Ах, какое облегчение! Значительное облегчение боли, которое многие люди испытывают при терапии инфракрасной сауной, - это абсолютное блаженство. Инфракрасный свет проникает в ткани, суставы и мышцы, облегчая острые и хронические заболевания. От болей до мышечного дискомфорта, от боли в суставах до спазмов - эта терапия может изменить жизнь.

 

5. Расслабление

Если вы раньше посещали сауну старой школы, вы знаете, что она может быть жесткой и неудобной. Однако инфракрасное излучение обеспечивает мягкое успокаивающее тепло. Это терапевтическое тепло способствует расслаблению и улучшает сон.

 

Нужна дополнительная информация?

Для получения дополнительной информации о преимуществах использования инфракрасных саун для лечения ревматоидного артрита.. В подкасте Клинта Паддисона из «Программы Паддисона» делится идеями и рекомендациями о том, как управлять ревматоидным артритом, включая здоровую диету, регулярные физические упражнения и частые сеансы инфракрасной сауны для стимуляции кровообращения. поток; помогает улучшить общее качество жизни людей с РА.

 

Обладая доказанными преимуществами и беспрецедентной безопасностью, инфракрасная сауна является фантастическим вариантом для тех, кто страдает ревматоидным артритом. Разветвления хронической боли огромны, и очень нужен безопасный источник передышки.

Альтернативные методы лечения детей с аутизмом
Аутизм Альтернативные методы лечения Дети с аутизмом Терапия дальним инфракрасным излучением Каждый аутичный ребенок уникален и заслуживает индивидуальной программы лечения. При использовании с традиционными методами лечения, такими как прикладной поведенческий анализ (ABA), альтернативные методы лечения могут помочь исправить многие формы поведения у детей с аутизмом.
В центре внимания криотерапия
Бренд и сообщество , коммерческое использование , здоровье и благополучие Тенденция ухода за собой никуда не денется, фактически, она только растет.