• »
  • »
  • 9 главных преимуществ для здоровья от парилки и сауны

9 главных преимуществ для здоровья от парилки и сауны

 

Польза от парилки и сауны далеко идущая и научно доказанная. Вот некоторые из причин, по которым вам нужно париться и сауну на пути к улучшению здоровья.

1. РЕЛАКСАЦИЯ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

Мышцы должны быть расслаблены и растянуты после тренировки, чтобы способствовать здоровому восстановлению. Когда мышцы работают, их крошечные волокна распадаются. Когда волокна заживают, мышца набирает массу и становится сильнее. Этот процесс ускоряется за счет мышечной релаксации, возникающей в ответ на воздействие горячей окружающей среды.

 

 

 

 

2. СНИМАЕТ СУСТАВНОЕ И МЫШЕЧНОЕ НАТЯЖЕНИЕ

Тепло саун и парных успокаивает нервные окончания, согревает и расслабляет мышцы. Очень важно после спорта, особенно катания на лыжах! Они также минимизируют боль в суставах, а также артрит, мигрень и головные боли из-за высокой температуры окружающей среды.

 

3. ВЫВОДЯТ ТОКСИНЫ

Потоотделение выводит токсины из организма. Посидев в паровой сауне всего 20 минут, вы избавите тело от дневного пота и всех токсинов, которые с ним связаны. Также удобно, если мы слишком балуемся в отпуске!

 

4. СНИЖАЕТ СТРЕСС

Тепло заставляет организм выделять эндорфины, которые уменьшают чувство стресса в организме. После этого вы почувствуете себя помолодевшим и довольным.

 

5. ОЧИЩАЕТ КОЖУ

Пар очищает кожу от загрязнений. Улучшает кровообращение во всем теле, придает здоровое сияние и улучшает внешний вид кожи.

 

6. СПОСОБСТВУЕТ ЗДОРОВОМУ ПОТОКУ КРОВИ

Капилляры расширяются под воздействием тепла сауны или парилки, поэтому кровь свободно и легко течет по всему телу, транспортируя кислород туда, где он вам нужен, и вы чувствуете себя отдохнувшим.

 

7. СПИД ПОТЕРЯ ВЕСА

Тепло пара и сауны заставляет вас потеть, что может помочь даже сбросить несколько лишних килограммов веса воды.

 

8. ЛЕЧИТЬ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Когда вы находитесь в сауне, ваше тело реагирует на жару и влажность так же, как на легкие физические упражнения. Это заставляет ваше сердце биться быстрее, тренируя мышцы, не истощая их, делая их сильнее, не рискуя получить травму или заболевание.

 

9. ОТКРЫВАЕТ СИНУСЫ

Влажный жар открывает и истончает слизистые оболочки в вашем теле, носовых пазухах, горле и легких. Разрыхление слизистой можно сразу же почувствовать после входа в сауну, так как ваше дыхание становится чище. Это может быть особенно полезно для тех, кто страдает от хронической заложенности носа или инфекций носовых пазух.

Польза для здоровья сауны: в том числе инфракрасная сауна против парной
Посещение сауны время от времени помогает снять стресс. Сауны связаны с различными преимуществами для здоровья, и существуют различные формы саун. Использование сауны не только улучшает кровообращение и способствует расслаблению, но и способствует восстановлению после физических упражнений и помогает при острой и хронической боли. Благодаря этой статье вы лучше поймете пользу сауны для здоровья и потенциальные риски.
Многочисленные преимущества сауны
Многое говорит о том, что сауна — это волшебный эликсир. Когда-нибудь посещение сауны станет доступным по рецепту врача, как и физические упражнения.