8 советов для атмосферной рождественской сауны

В статье «8 советов для атмосферной рождественской сауны» основное внимание уделяется тому, как можно быстро и без особых усилий создать прекрасную рождественскую атмосферу!

 

Рождество — прекрасное время года, и для нас, финнов, рождественская баня — важная часть празднования Рождества. В Финляндии можно попасть в рождественскую сауну, даже если у вас нет сауны.

сауна в рождество

 

 

 

Вы можете пойти в сауну к родителям или друзьям, общественные сауны жилищных товариществ всегда открыты в канун Рождества, а сауны в спортзалах также открыты на Рождество.

 

Я знаю, что, к сожалению, многие люди за пределами Финляндии не могут насладиться рождественской сауной, если только у вас или вашего друга нет сауны или если вы не живете в стране, где есть сауны или спа-салоны.

 

В этой статье я перечислил восемь советов для атмосферного Рождества. Если у вас есть сауна или вы наслаждаетесь сауной друга или члена семьи, вы можете создать атмосферную рождественскую сауну с помощью этих методов.

 

Подробнее: Рождественская баня

баня в Рождество

Свечи и фонари

Разместите свечи и фонари в туалетах и ​​сауне, а также в зоне отдыха сауны. На Рождество не может быть слишком много свечей и фонариков!

 

Свечи также создают атмосферу в электрической сауне.

 

Фонари — хороший вариант, особенно когда в семье маленькие дети. Фонари безопаснее свечей.

фонари в сауне

 

 

 

 

 

Рождественский аромат

Хвойный рождественский аромат можно сделать самостоятельно, собрав еловые или сосновые ветки и опустив их в воду сауны.

 

Другой вариант – сохранить березовые листья с лета и высушить их. Что может быть фантастичнее, чем вдыхать ароматы лета и березы в рождественской бане?

 

Конечно, лучше всего подойдет сушеный березовый веник; их можно сделать самостоятельно или купить готовые.

елки в сауне

 

 

 

 

 

 

елки в сауне

Вы получите атмосферу Рождества, если посадите в горшок можжевельник, кипарис или хвойное дерево. При желании его можно украсить гирляндами или елочными игрушками.

 

 

Ветка и гирлянда огней

украшение для сауны

 

 

 

 

 

Украсьте ветку светодиодной цепочкой, и вы получите отличное украшение для сауны. Поместите ветку с гирляндой на краю потолка, чтобы создать в сауне безопасную и уютную атмосферу.

украшение для сауны

Я украсил колесо телеги в нашей сауне лампами. Нет необходимости включать штатный свет; это даст вам более мягкую атмосферу.

 

 

Овечья шкура

Вы можете положить овчину или шкуру другого животного (например, северного оленя) либо на пол, либо на шезлонги или скамейки.

Название

 

 

 

 

 

Овчина создает прекрасную атмосферу в зоне охлаждения. Это немного напоминает мне атмосферу горного домика. Или что вы думаете?

 

 

Рождественская звезда

Рождественская звезда на окне приносит в сауну теплую атмосферу и немного света.

звезда в сауне

 

 

 

 

 

В качестве альтернативы сделайте так, как я сделал на изображении ниже. Украсьте деревянную звезду светодиодной цепочкой. Наш эльф-сауна наблюдает за соседней дверью.

 

 

Перед сауной

Украсьте дорогу в сауну или перед сауной фонариками, снежными фонарями или ледяными фонарями. Таким образом, вы уже получаете особую новогоднюю атмосферу, когда идете к сауне.

 

Возьмите с собой в рождественскую баню:

Глинтвейн и пряники. Не забудьте оставить имбирное печенье и для эльфа сауны!

В фоновом режиме можно тихо включить рождественскую музыку.

Веселого рождественского духа!

8 советов для атмосферной рождественской сауны

Между посещениями сауны

Если есть возможность, сделайте снежного ангела или бегайте голышом по дому. Конечно, если есть возможность поплавать в льдине, искупайтесь там.

 

Оставайтесь в сауне столько, сколько хотите, и посещайте сауну так часто, как хотите. В рождественской бане спешки нет. Насладимся покоем рождественской сауны!

 

Счастливого Рождества!

 

 

Надеюсь, вы почерпнули новые идеи для своей рождественской сауны из 8 советов этой статьи по созданию атмосферной рождественской сауны. Если у вас есть другие советы, пожалуйста, оставьте комментарий!

Как поменять камни в печи
В статье «Как заменить камни в печи» я подробно объясняю, как менять камни в печи шаг за шагом. Что каждый должен знать о замене печных камней? Имеет ли значение порядок расположения камней? Есть ли разница между заменой камней в электрической и дровяной печи?
Меня тошнит в сауне – что делать?
Я очень часто бываю в сауне, но не обязательно остаюсь в сауне так же долго, как другие люди. Это абсолютно нормально, главное, что я чувствую себя хорошо и расслабленно. Немецкие сауны часто дают вам рекомендуемое время пребывания в сауне, обычно это от 10 до 15 минут. Я дважды пытался следовать этой рекомендации, и оба раза меня тошнило.