• »
  • »
  • 7 преимуществ для здоровья от покупки домашней сухой сауны

7 преимуществ для здоровья от покупки домашней сухой сауны

7 преимуществ для здоровья от покупки домашней сухой сауны

Вы бы поверили нам, если бы мы сказали, что есть простой и легкий способ улучшить все ваше тело, от головы до пальцев ног, не выходя из дома?

 

Домашняя сухая сауна – это то, чего не хватает вашему дому. Что такое сухое тепло? Сухие сауны сочетают высокие температуры с ограниченной влажностью, что обеспечивает длительную пользу для здоровья. Регулярные посещения сауны выводят токсины, улучшают состояние кожи, устраняют застойные явления и многое другое.

Давайте рассмотрим все удивительные преимущества, которые домашняя сухая сауна может предоставить вам и вашей семье.

 

1. Сухие сауны смывают токсины

Времяпрепровождение в сауне с подогревом позволяет вашему организму выводить вредные токсины. Логика проста. Сауны заставляют вас потеть. Когда вы потеете, ваше тело выделяет токсины.

 

Практически невозможно жить без токсинов. Токсины поступают отовсюду вокруг нас, но выводятся из нашего тела только через пот, кровь и мочу. Установка сауны с сухим паром в вашем доме позволяет выводить токсины из организма и укреплять здоровье.

 

Исследования доказывают, что потоотделение является наиболее эффективным методом выведения токсинов. Выделение фталатов (которые представляют собой токсины, обычно собираемые с посуды, косметики и красок) в два раза выше с потом, чем с мочой.

 

2. Сухие сауны отлично подходят для вашей кожи

Если вы ищете способ улучшить свою кожу, проводите больше времени в горячей сауне. Посещение сауны открывает поры и снимает напряжение с лица. Тепло приносит питательные вещества в эпидермис, чтобы стимулировать рост клеток кожи.

 

Сухие сауны могут уменьшить воспаление и раздражение кожи. Использование домашней сауны может снизить риск:

 

Зуд, сухость и шелушение кожи

Экзема

Акне

Псориаз

Потоотделение оказывает очищающее действие на наш организм. Сильное потоотделение в сухой сауне смывает загрязнения с внешних слоев кожи. Он оставляет нам свежую, сильную и омоложенную кожу.

 

Сауны также действуют как естественный увлажнитель. Тепло от сауны стимулирует сальные железы кожи, которые отвечают за смазку. Повышение функции сальных желез приводит к сочной коже с увлажненным сиянием.

 

3. Сухие сауны улучшают кровообращение и здоровье сердца

Наличие простой в использовании сухой сауны в вашем доме может улучшить кровообращение в организме. Регулярные посещения сауны помогают внутреннему слою кровеносных сосудов функционировать и регулируют кровяное давление. Пот ускоряет кровообращение и приводит к улучшению здоровья сердца.

 

Регулярные походы в сауну усиливают расширение кровеносных сосудов, уменьшают жесткость артерий и улучшают функции вегетативной нервной системы. Американский журнал гипертонии обнаружил, что у мужчин, посещающих сауну от четырех до семи раз в неделю, риск высокого кровяного давления снижается на 50%.

 

4. Сухие сауны предотвращают застойные явления

Всем известно, что чтобы победить простуду, нужно обильно пить и есть много супа. Но не забудьте добавить в свой список процедур сухое тепло. Наличие сауны в вашем доме дает вам легкий доступ к одному из самых эффективных методов лечения заложенности носа.

 

Сидя в горячей сауне, становится легче дышать. Тепло и повышенное потоотделение выводят токсины из организма и открывают дыхательные пути. Сауны увеличивают приток кислорода, чтобы облегчить мышечные боли и усталость. Тепло усиливает приток крови, помогая распространить стимуляторы иммунитета во все области вашего тела.

 

Сухой жар сауны также предотвращает заложенность носа. Регулярные походы в сауну поддерживают работу дыхательных путей и снижают риск заражения токсинами, вызывающими вирусную инфекцию. Установив у себя дома сухую сауну, вы легко сделаете посещение сауны своим распорядком дня.

 

5. Сухие сауны укрепляют психическое здоровье

Сауны снижают уровень стресса и высвобождают эндорфины, улучшая наше настроение. Психическая польза от тепловой сауны настолько огромна, что некоторые профессионалы назначают сауну своим пациентам.

 

Ежедневные посещения сауны снижают уровень кортизола. С меньшим количеством кортизола мы испытываем меньше стресса, напряжения и беспокойства. Низкий уровень кортизола поднимает настроение и улучшает качество сна.

 

Сухое тепло заставляет организм вырабатывать естественные болеутоляющие соединения, называемые бета-эндорфинами. Элементы снимают стресс и беспокойство. Потоотделение также высвобождает гормоны эйфории, которые облегчают симптомы депрессии.

 

Простое сидение в сауне с сухим паром полезно для нашего эмоционального и психического благополучия. Сауны мирные, темные и тихие. Посещение горячей сауны позволяет уйти от реальности и расслабить разум.

 

6. Сухие сауны помогают похудеть

Чтобы было ясно, посещение сауны не должно быть вашим основным источником потери веса. Ключом к снижению веса является правильное питание и физические упражнения. Тем не менее посещение сауны после тренировки может усилить ваши  усилия по снижению веса .

 

Высокие температуры в сауне увеличивают частоту сердечных сокращений, как во время физических упражнений. Ускоренный сердечный ритм сжигает лишние калории. Посещение сауны также может регулировать ваш аппетит, поэтому вы едите за обеденным столом меньшие порции.

 

7. Сухие сауны способствуют восстановлению мышц

После тренировки ваши мышцы болят. Физическая активность заставляет ваши мышцы усиленно работать и образовывать микроскопические слезы. Слезы создают тонус тела, но они также вызывают болезненность, судороги и воспаление.

 

Ваше тело должно залечить мышечные разрывы, чтобы стать сильнее. Сухое тепло ускоряет восстановление мышц, ускоряя кровообращение. Улучшение кровообращения означает, что к мышцам поступает больше крови, богатой кислородом.

 

Если вы пытаетесь вернуться к регулярным тренировкам, домашняя сауна облегчит мышечную боль и поможет вам оставаться приверженным здоровому режиму упражнений.

ИНФРАКРАСНАЯ САУНА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
ИНФРАКРАСНАЯ САУНА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Инфракрасные сауны прошли клинические испытания для снижения веса. Бингемтонский университет использовал инфракрасную сауну для своих испытаний по снижению веса и добился замечательных результатов.
Польза для здоровья саун
Польза для здоровья саун Сауны существуют уже сотни лет как расслабляющая и терапевтическая практика. Финны наслаждаются сауной еженедельно или чаще — обычай, который мы могли бы перенять. Читайте дальше, чтобы узнать о многих преимуществах регулярного посещения сауны для здоровья как здоровых людей, так и пациентов с различными заболеваниями.