5 советов по уходу за кожей лица

5 советов по уходу за кожей лица

Здоровая диета и употребление достаточного количества воды и походы в сауну, могут помочь сохранить молодость кожи. Основные принципы активного и здорового образа жизни - это здоровое питание, достаточная физическая активность и правильный уход за кожей .

 

Какую роль играет еда в поддержании молодости кожи?

На наш внешний вид влияет наше эмоциональное состояние и состояние наших внутренних органов, особенно желудка, почек, печени и легких, которые перерабатывают материалы, полученные извне. Следует избегать продуктов, которые вызывают или стимулируют воспаления в нашем организме. К сожалению, продукты, негативно влияющие на наш организм, присутствуют ежедневно: кофе, полуфабрикаты, консервы, мясное ассорти, продукты из белой муки, плохой жир, сахар, жареная пища,…

 

Как влияет питьевая вода на кожу и на ее молодой вид?

Если пить достаточно воды, кожа станет более упругой. Когда кожа увлажнена изнутри, на лице будут менее заметны морщины. Вода также способствует регенерации клеток. Когда происходит обезвоживание, даже если оно не опасно для жизни, кожа выглядит увядшей, менее упругой и теряет свое сияние. Кроме того, когда вода выводится из организма, появляются и нежелательные вещества, которые могут негативно повлиять на внешний вид вашей кожи.

 

 

5 фруктов, которые помогут вам сохранить молодость кожи

Яблоки обладают антивозрастным действием.

Употребление в пищу яблок (и их кожуры) способствует детоксикации и регенерации организма, поэтому их рекомендуют также тем, кто нуждается в омолаживающем лечении. Яблоки стимулируют обмен веществ и диурез, что означает, что они помогают выводить нежелательные вещества из организма. Кислота, содержащаяся в яблоках, действует аналогично пилингу, поскольку удаляет слои омертвевших клеток кожи и загрязнения в порах, что делает кожу более гладкой и упругой.

Гранаты питают кожу

Антиоксиданты в кожуре и соке граната в четыре раза сильнее, чем в красном вине или зеленом чае. Кроме того, гранаты богаты витаминами A, C и E, калием, фолиевой кислотой и железом. Благодаря многочисленным питательным веществам гранат часто используется в средствах по уходу за волосами и кожей.

 

 

Помидоры защищают кожу от УФ-лучей

Помидоры богаты ликопином, который действует как внутренняя светозащита, повышая устойчивость к солнечным лучам. Помидоры также богаты витаминами (A, B1, B2, B5, C и E) и минералами (калием, марганцем, железом и медью), которые защищают и питают тело и кожу.

 

Оливковое масло - лучшее средство для регенерации

Оливковое масло прекрасно, так как оно обновляет кожу, разглаживает морщины и помогает бороться с растяжками и шрамами. Благодаря своей уникальной формуле защищает кожу, губы, ногти и волосы. Он имеет идеальное соотношение содержания жирных кислот омега-3, 6 и 9, а также богат полифенолами и витаминами A и E.

 

 

Виноград - лучший антиоксидант

Виноград и виноградные косточки богаты витаминами, минералами, фруктовыми кислотами и полифенолом, который является высокоэффективным антиоксидантом, защищающим кожу от старения. Можно сказать, что виноград оказывает антивозрастное действие, поскольку сохраняет кожу здоровой и молодой.

 

 

 

Что еще мы можем сделать, чтобы наша кожа оставалась здоровой?

Для здорового ухода за телом и ароматических ощущений, побалующих чувства, мы рекомендуем «Укрепляющую процедуру для тела» или винную терапию. Процедура начинается с виноградного пилинга, который удаляет омертвевшие клетки кожи, тем самым освежая и омолаживая кожу. После душа процедура продолжается массажем тела с маслом виноградных косточек: он стимулирует регенерацию, омолаживает кожу, помогает поддерживать естественный уровень увлажнения и хорошую структуру эпидермиса, защищает кожу от старения и стрессовых воздействий окружающей среды. После процедуры кожа становится мягкой, гладкой, упругой и шелковистой на ощупь.

 

Для дополнительного домашнего ухода мы рекомендуем использовать лосьон для тела Винотерапия или крем для лица Винотерапия, который доступен в двух вариантах: увлажняющий или питательный.

 

 

Не забудьте проверить подборку из 4 антивозрастных процедур для лица и других идей для активного образа жизни , чтобы ваше тело оставалось здоровым и молодым.

Сауны и соки очищают
Сауны и соки очищают Вы, наверное, слышали кое-что о выведении токсинов из организма с помощью очищающих соков и регулярных сеансов сауны и очищающих соках. В последние несколько лет соки для очищения стали очень популярны, и если вы готовы бросить вызов, вам тоже стоит попробовать!
Как побаловать себя в оздоровительных центрах
Как побаловать себя в оздоровительных центрах Будем честны! Время от времени всем нам нужно себя побаловать. В велнес - центры в Словении предлагают широкий спектр процедур от массажа тела, лица и тела, специальные программы детоксикации и косметических процедур в спа - программ и пакетов для пар. Такое широкое предложение может вызвать недоумение. Чтобы облегчить ваше решение, мы подготовили 10 идей для ухода за телом - список самых предпочтительных спа-процедур для наших гостей.