4 совета для паровой бани

Паровая баня расслабляет и оставляет вас свежим и бодрым, каким бы утомительным ни был день. Однако каким бы привлекательным ни был паровая сауна, вы должны соблюдать определенные советы, чтобы обеспечить полную безопасность для здоровья.

В приведенном ниже посте освещаются 4 совета, которые следует помнить, наслаждаясь паровой сауной.

 

НЕ БОЛЕЕ 20 МИНУТ

Да, когда вы принимаете паровую баню, вы чувствуете себя не меньше, чем рай, но вы не должны оставаться там вечно. По мнению специалистов, максимальное время посещения паровой бани составляет 15-20 минут.

Кроме того, в первые дни вам следует ограничить время купания до 5-10 минут и продлевать его только тогда, когда вы начнете к нему привыкать. Более длительное пребывание опасно, и вы в конечном итоге получите шелушение на коже.

 

ВОДА ВАЖНА

Вы должны полностью обезвоживать себя на протяжении всего процесса, так как недостаток воды в организме во время приема пара может привести к обезвоживанию.

Пейте много воды перед тем, как принять паровой душ, а также после того, как выйдете из него. Вы даже можете носить с собой бутылку с водой в паровом душе.

 

ЗНАЙ ПРОЦЕСС

Сначала следует начать процесс с душа. Затем включите парогенератор для получения стабильного пара. Через 15-20 минут парилки охладитесь и примите душ. Если вы планируете еще одну паровую сессию - не запускайте сразу.

Подождите еще 15 минут, пока остынет, а затем снова включите пар. Не забудьте принять последний душ перед тем, как выйти из сауны.

 

БЕЗ ТЯЖЕЛОЙ ЕДЫ

Не стоит принимать тяжелую пищу непосредственно перед паровой баней, так как это может помешать пищеварению. Если вы плотно поели, подождите не менее полутора часов, прежде чем идти в сауну.

 

Наслаждайтесь счастливым и безопасным паром.

5 советов при покупке парогенератора для сауны
Планируете расслабляющий паровой оазис дома? После долгого утомительного рабочего дня расслабиться в собственной паровой бане просто царственно.
Парогенераторы для вашей сауны
Нет ничего более освежающего, чем теплая паровая баня после тяжелого рабочего дня. Теперь невозможно бегать в сауну каждый день, и, следовательно, есть парогенераторы премиум-класса, которые могут обеспечить ваш собственную паровую сауну прямо в вашей собственной ванне.