11 комплексных процедур, которые стоит попробовать

Вместо того, чтобы открывать аптечку для снятия мышечной боли, попробуйте что-нибудь более естественное, например, продукты для тепловой терапии

1. Банки

 

 

 

Настоящие стеклянные чашки нагревают и прижимают к телу, создавая мощное всасывание, которое улучшает кровообращение и способствует оздоровлению организма. Эта практика существует с четвертого века, что делает ее одним из старейших методов китайской медицины.

 

2. Пар

 

 

 

Использование пара в сауне, может расширить кровеносные сосуды, что снизит мышечное напряжение и улучшит кровообращение. К тому же пар в сауне супер расслабляющее средство.

 

3. Терапия горячими камнями

 

 

 

Горячие камни можно использовать в тандеме с массажем, чтобы успокоить напряженные, ноющие мышцы и усилить кровоток, чтобы быстро облегчить состояние.

 

4. Иглоукалывание.

 

 

 

В этой практике очень тонкие иглы используются для облегчения хронической боли и направления потока жизненной энергии в теле, но есть много других применений для иглоукалывания.

 

5. Акупрессура.

 

 

 

Считается, что для тех, кто не любит иглы, эта форма исцеления снижает напряжение, боли и стресс. Практикующие оказывают давление руками на меридианы реципиента, которые известны как энергетические магистрали в теле. Цель - восстановить энергию и общее самочувствие.

 

6. Хиропрактика

 

 

 

Считается, что практика коррекции позвоночника облегчает все виды боли в спине и шее. Она также помогает избавиться от травм и улучшает осанку.

 

7. Гидротерапия.

 

 

 

 

Гидротерапия, используемая для лечения артрита и других форм хронической боли, использует горячую и холодную воду, чтобы успокоить тело и вылечить эти состояния. Говорят, что гидротерапия может даже облегчить другие вещи, такие как беспокойство и прыщи.

 

8. Гипнотерапия.

 

 

 

 

Предположительно, существует множество преимуществ гипнотерапии, практики, используемой для лечения зависимостей , фобий и стресса , когда гипнотерапевт подключается к глубокому подсознанию реципиента.

 

9. Рефлексология.

 

 

 

 

Прикладывая давление к ступням, рукам или ушам, практикующие могут снять напряжение, способствовать заживлению и улучшить расслабление.

 

10. Рейки

 

 

 

Эта японская методика исцеления направляет энергию реципиенту и выравнивает чакры в надежде вылечить различные виды стресса, а также хронические физические проблемы, такие как усталость и боль.

 

11. Рольфинг

 

 

 

Считается, что этот метод массажной терапии помогает восстановить естественное выравнивание тела за счет глубоких манипуляций с соединительной тканью. Также считается, что рольфинг ускоряет восстановление после травм.

 

Тепловая терапия

 

 

 

Использование тепловой терапии может помочь облегчить боль, открывая кровеносные сосуды и увеличивая приток крови и кислорода к больным мышцам, суставам и связкам.

 

Природные средства, такие как тепловая терапия, могут во многом помочь облегчить последствия многих типов хронической боли. С помощью лечебных продуктов с подогревом от Sunbeam® вы можете получить целенаправленное облегчение с помощью одного из самых эффективных природных средств и помочь своему телу расслабиться.

Как COVID-19 изменил понятие здоровья
Пандемия COVID-19 изменила наши взгляды на очень многие вещи в нашей жизни. Мы научились работать из дома. Мы можем справиться с социальным дистанцированием. Нам становится комфортно носить маски.
Преимущества сауны - расслабление, снятие стресса и потеря веса
Одним из основных преимуществ сауны является то, что сидение в парной - отличный способ укрепить свое тело. Исследования показывают, что очень полезно обильно потеть хотя бы один раз в день, а посещение сауны эффективно вызывает временное повышение температуры, в результате чего температура тела быстро поднимается.