Как COVID-19 изменил понятие здоровья

Пандемия COVID-19 изменила наши взгляды на очень многие вещи в нашей жизни. Мы научились работать из дома. Мы можем справиться с социальным дистанцированием. Нам становится комфортно носить маски. 

Мы поняли, какие виды деятельности включают в себя повышенные риски. Мы добавили такие слова, как «карантин» и «отслеживание контактов» в наш повседневный словарный запас, когда раньше они использовались только в научно-фантастических фильмах.

 

 

 

Одним из величайших сдвигов стало сосредоточение внимания на состоянии психического здоровья и благополучия миллионов душ, которые сейчас не выходят из дома. Психическое здоровье часто игнорируется и плохо лечится в медицинском сообществе. Многие считают, что эта пандемия пролила свет на потребность в доступной психиатрической помощи и вызвала к жизни еще много разговоров о том, чего нам не хватает, чтобы справиться с высоким уровнем стресса и неопределенности.

 

 

 

Хотя фраза «работа на дому» почти превратилась в «жить на работе», отдельные лица, компании и генеральные директора должны были признать необходимость серьезной оценки того, как мы справляемся с новой нормой.

 

 

 

До COVID, казалось все, что предлагали маркетологи эксклюзивных трендов: дорогая одежда, дорогостоящие диеты и дорогостоящие продукты и процедуры. Теперь, проведя три дня на виртуальной конференции (не связанной со здоровьем и благополучием), можно сказать, что профессионалы по всему миру не рекомендуют продукты или тенденции. Они воспевают основные человеческие потребности и обычаи, которые все приписывают лучшей жизни, повышению производительности и более счастливому состоянию ума.

 

Итак, если велнес больше не определяется эксклюзивностью и роскошью, что теперь включает в себя велнес? Что ежедневно способствует нашему психическому здоровью и благополучию?

 

Пот

 

Неудивительно, что упражнения улучшают настроение. Повышая частоту сердечных сокращений, вы вызываете все типы физиологических реакций, которые работают не только как механизм преодоления стресса, но также и в долгосрочной перспективе.

 

 

Наш любимый способ попотеть  - это сидеть в сауне. Если мы пересматриваем основы здоровья человека, есть несколько практик, которые восходят к сауне или термотерапии. Польза для здоровья сауны включает улучшение сердечно-сосудистой функции, улучшение спортивных результатов, улучшение настроения и уменьшение симптомов депрессии, и это лишь некоторые из них. В этом возрождении простых, полезных для здоровья привычек позвольте сауне стать частью вашего благополучия. 

 

Границы

 

Когда вы просыпаетесь и засыпаете рядом с ноутбуком, бывает сложно игнорировать назойливые проекты и оставшиеся без ответа электронные письма. Вы должны установить границы . Точно так же, как вы приходите и выходите из офиса, вы должны установить временные ограничения, когда ваша рабочая жизнь вторгается в вашу домашнюю жизнь. Если это требует использования будильника, установите его.

 

 

 

Пейте больше воды

 

Основная и простая истина: пейте больше воды. Вы будете здоровее, бодрее и почувствуете себя лучше, просто выпивая еще несколько унций каждый час.

 

 

 

Идти на прогулки

 

Я думаю, что это наиболее часто упоминаемое лекарство от усталости на работе и карантинного беспокойства. Свежий воздух и движение вашего тела обладают мощным эффектом. Выходи и гуляй.

 

 

 

Сделайте что-нибудь творческое

 

Возможно, для вас это искусство, кулинария или выполнение домашнего проекта. Это может быть даже чтение хорошей старомодной книги вместо того, чтобы позволить вашему перерыву состоять из большего количества экранного времени и прокрутки. Включите обе половины своего мозга и создайте что-нибудь.

10 главных преимуществ сауны
Культура Сауны очень хорошо известна и известный во всем мире из - за его пользу для здоровья . Зимой люди менее активны, и могут возникнуть многие заболевания. Сауна очень полезна и полезна для здоровья и помогает бороться с холодами. Так почему бы вам не попытаться расслабиться физически и морально?
11 комплексных процедур, которые стоит попробовать
Вместо того, чтобы открывать аптечку для снятия мышечной боли, попробуйте что-нибудь более естественное, например, продукты для тепловой терапии