Японские бани на русской земле

Сегодня каждый человек пытается приобрести, или самостоятельно построить дом, куда можно приехать и отдохнуть. И, на данный момент, таких людей все больше и больше, вследствие чего, цена на постройку и покупку загородных домов эконом класса сильно возросла. А так же спрос на строительство бань из бруса растет достаточно быстро.



Вместо того чтобы ходить в сауну и тратить деньги, лучше приобрести свою собственную баню, что будет более выгодно. И для этого вовсе не нужно строить большую баню, сойдет небольшая пристройка из двух помещений, предназначенная для обычного отдыха с друзьями или семьей.

Но некоторые все, же хотят иметь не самую обычную баню, а выбирают недорогое строительство бань под ключ, чтобы получилось хорошее сооружение с несколькими помещениями. Это как раз и есть самая настоящая баня.



В нее включено буквально все: от парной и до веранды, есть комнаты отдыха, душевая и многое другое. Но, перед тем как заказывать строительство бани из бруса, необходимо подумать о том, какую, же разновидность бани вы предпочитаете, учитывая то, что на сегодняшний день их немало.



Вот, например самым большим спросом пользуется все таки традиционная русская баня. А вот если вы хотите немного экзотики, то лучшим вариантом станет японская баня. Она абсолютно отличается от европейской и русской бань, где главный плюс это горячий воздух.

А вот особенность японской бани — это горяча вода, и чаще всего душа нет. Жители Японии вначале подготавливают свое тело к бане, то есть натирают и намыливают его, а затем только обливают себя теплой водой. После этого они идут в парную, где температура колеблется от 45 до 50 градусов.



Еще одним плюсом японской бани является то, что у них есть не только водяная баня, но и баня без воды. Баня без воды весьма полезна, и владеет целебными качествами.

Все это благодаря опилкам кедра, хотя можно использовать другие породы дерева, которые нагреваются до 60 градусов, и затем человек в них ложится, при этом к опилкам добавляются разные эфирные масла и травы. Японцы бывают в таких банях довольно часто, и не только, чтобы отдохнуть и расслабиться, но и чтоб укрепить здоровье.



Так что, если вы захотите построить не одну баню, а две японские бани из бруса под ключ, то все соседи и знакомые будут заинтригованы, а вы сможете, посещая две парные, укрепить организм, и славно отдохнуть.

Электрические печи для бани и сауны – о них
Баня или сауна это не просто помещение, предназначенное для помывки, но и место, где вы можете расслабиться, а также оздоровить свой организм. Но чтобы в бане было по-настоящему жарко, надо установить там хорошую современную печь. Если вы радеете за экологию и комфорт, мы рекомендуем вместо дровяных приобретать электрические печи для бани и сауны.
Польза контрастного душа
Испокон веков русские богатыри славились своим безграничным здоровьем, которое всегда было поводом для зависти иностранцев. Многие пытались разгадать секрет долголетия, выдвигались самые разные версии, однако рецепт непоколебимого здоровья так и не был найден. Впрочем, зарубежные гости были твердо убеждены, что причина кроется в загадочной русской бане.