Статьи

7 главных преимуществ сауны для здоровья: иммунитет, здоровье сердца и многое другое
Польза сауны для здоровья Парение в сауне уже давно стало основным продуктом финской культуры. За последние несколько лет сауны стали горячей (каламбур) тенденцией и в других частях мира благодаря своим многочисленным преимуществам для здоровья. Преднамеренное воздействие тепла, по-видимому, оказывает глубокое влияние на сердечно-сосудистую систему и метаболическое здоровье, но что именно в тепле так полезно для нас? И как мы можем лучше всего использовать это в своих интересах, не заходя слишком далеко?
10 преимуществ сауны для здоровья
Мы все знаем, что, проведя некоторое время в сауне, мы чувствуем себя прекрасно, но ее положительные эффекты на самом деле выходят далеко за рамки этого, принося с собой реальную пользу для здоровья.
Что нужно знать о саунах, банях и вашем здоровье
Какова польза для здоровья от посещения сауны? Большинство исследований было проведено в финских или традиционных саунах. В этих саунах используется сухое тепло, и люди в сауне могут использовать нагретые камни, которые смачивают для повышения влажности. Температура обычно составляет около 160 ° F. Люди обычно остаются в сауне не менее 5–20 минут. ‌
Если вы думаете, что сауны — это просто развлечение во время спа-дня, эти 5 полезных для здоровья преимуществ изменят ваше мнение
Безопасность в сауне и советы Когда вы останавливаетесь на курорте на лыжных выходных или арендуете жилье в горах, гидромассажная ванна и сауна кажутся высшей роскошью. После того, как вы загрузили свое тело, спускаясь по склонам или пройдя несколько миль, нельзя отрицать, что сауны заставляют нас всех чувствовать себя хорошо. Тепло снимает напряжение, успокаивает мышцы и помогает избавиться от затяжного стресса.
10 преимуществ сауны для вашего здоровья
Независимо от того, предпочитаете ли вы потеть в сауне или паровой бане (которая более влажная), обе настройки полны преимуществ, регулярное посещение сауны может помочь вам справиться с различными заболеваниями, включая ревматологические и кожные заболевания, такие как псориаз .
Как построить спортивный бассейн
Спортивные бассейны — это неотъемлемая часть инфраструктуры любого спортивного комплекса. В них проводятся тренировки профессиональных пловцов, а также любителей здорового образа жизни. Однако, строительство спортивных бассейнов является сложным процессом, требующим внимания к множеству деталей.
Сауны на самом деле могут быть очень полезны — вот почему
Криотерапия. Иглоукалывание. Гипноз. Когда дело доходит до оздоровительных трат, кажется, что каждую неделю появляется что-то новое, что нужно сделать для вашего здоровья. Но что это значит? Что старое, то снова новое. На этот раз все, от натуропатов и йогов до напряженных руководителей и поклонников функционального фитнеса, говорят о том, что существует уже давно: о саунах.
11 преимуществ сауны для вашего настроения, здоровья кожи и сердца
https://img.ukr.bio/data/articles/img/4985/vibor_mesta_dlya_sayni.jpg
Стоит ли посещать сауну, чтобы похудеть?
Стоит ли посещать сауну, чтобы похудеть? По словам экспертов, вы не потеряете настоящий жир. Сидение в жаркой и многолюдной деревянной сауне может быть расслабляющим, хотя и немного некомфортным, но может ли сауна действительно помочь вам похудеть?
Приносят ли инфракрасные сауны пользу для здоровья?
Приносят ли инфракрасные сауны пользу для здоровья? В последнее время все больше людей потеют, но не на занятиях горячей йогой или спиннингом, а в инфракрасной сауне. По сравнению с традиционными саунами, в которых используются дровяные печи или обогреватели для нагрева воздуха до высоких температур (подумайте: 185 градусов по Фаренгейту), инфракрасные сауны , иногда более конкретно называемые саунами дальнего инфракрасного диапазона, также известными как FIRS, используют свет для непосредственного нагрева посетителей сауны. , обеспечивая глубоко проникающее тепло при более низкой, более комфортной температуре (ближе к 140 градусам по Фаренгейту).