Статьи

Приносят ли инфракрасные сауны пользу для здоровья?
Приносят ли инфракрасные сауны пользу для здоровья? В последнее время все больше людей потеют, но не на занятиях горячей йогой или спиннингом, а в инфракрасной сауне. По сравнению с традиционными саунами, в которых используются дровяные печи или обогреватели для нагрева воздуха до высоких температур (подумайте: 185 градусов по Фаренгейту), инфракрасные сауны , иногда более конкретно называемые саунами дальнего инфракрасного диапазона, также известными как FIRS, используют свет для непосредственного нагрева посетителей сауны. , обеспечивая глубоко проникающее тепло при более низкой, более комфортной температуре (ближе к 140 градусам по Фаренгейту).
10 преимуществ сауны после тренировки
Это может быть полезно для вашего разума и тела, если вы будете следовать некоторым основам. ЕСТЬ МНОГО СПОСОБОВ восстановиться после тяжелой тренировки . Вы можете растягиваться, кататься на пенопласте или выполнять некоторые активные восстановительные движения, и есть множество устройств, которые тоже помогут вам восстановиться. Но посещение парной сауны после тренировки может дать много преимуществ и даже расширить преимущества ваших тренировок.
Все, что вам нужно знать о пользе посещения сауны для здоровья
В последние годы польза сауны для здоровья, влажная или сухая, вызывает разговоры, хотя в концепции использования тепла для лечения, безусловно, нет ничего нового. Сауны использовались на протяжении тысячелетий для улучшения гигиены, лечения заболеваний, в качестве места сбора общества и в духовных целях.
МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ УСИЛИТЬ ПОЛЬЗУ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ САУНЫ? МЫ ГОВОРИМ «ДА»!
Во всем мире сауны используются из-за множества преимуществ для здоровья, которые они приносят. Это не просто отдых в комфортной отапливаемой комнате. Выходя из сауны, вы можете почувствовать себя совершенно новым человеком – полным энергии и готовым работать до конца дня или ночи.
КАК УДАЛИТЬ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ ИЗ САУНЫ
Наличие сауны или парового душа дома не требует особого ухода. К сожалению, у некоторых возникают проблемы с запахом или внешним видом, такие как плесень или плесень. Как избавиться от плесени, грибка или неприятных запахов в паровой сауне: если все сделано правильно, они не вернутся. Хотя неприятный запах или появление плесени могут вас смутить, знайте, что в некоторых домах такое случается. Хотя это случается редко, но если или когда это все-таки произойдет, лучше всего принять своевременный ответ. Вот несколько идей о том, с чего начать борьбу с неприятным запахом в сауне.
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ИНФРАКРАСНАЯ САУНА ЛЕКАРСТВОМ ОТ МЫШЕЧНЫХ БОЛЕЙ
В инфракрасных саунах используется дальнее инфракрасное излучение. «Инфракрасный» — это тип света, который люди не видят, и он чем-то похож на ультрафиолетовый свет. В традиционной старомодной сауне инфракрасное излучение не используется. Вместо этого тепло передается воздуху в замкнутом пространстве. Когда мы сидим там, нас согревает нагретый воздух. Инфракрасные сауны используют свет вместо тепла. Этот свет нагревает тело напрямую, направляя его прямо, без необходимости нагревать окружающую среду. Проникая на два-три дюйма в глубину, он нагревает тело изнутри.
Разве много времени в сауне – это не хорошо?
Оставайтесь в сауне дольше, чем положено, и вы рискуете обезвоживаться, а также подвергаетесь повышенному риску развития различных заболеваний. Было доказано, что правильно сделанная сауна дает некоторые совершенно удивительные преимущества, в том числе улучшает работу сердца, снижает риск инсульта, снижает риск деменции, а также уменьшает воспаление и болезненность мышц. Однако по мере того, как вы выходите за пределы 30 минут, преимущества начинают исчезать, и через несколько минут все, что вы делаете, — это подвергаете себя риску.
​Вредны ли сауны для легких и дыхательной системы? Посмотрите доказательства!
Сауны являются очень мощным оружием в поддержании нашего здоровья, и с появлением новых исследований, посвященных инфракрасным саунам, мы, наконец, начинаем понимать преимущества, механизмы и риски, связанные с ними.
5 удивительных преимуществ посещения сауны для здоровья
5 удивительных преимуществ посещения сауны для здоровья
Что нужно знать о саунах и вашем здоровье
Какова польза для здоровья от посещения сауны? Как оставаться в сауне, чтобы получить больше пользы для здоровья Риски использования сауны