Кирпичные бани

Абсолютно все хозяева собственных домов, без сомнения, очень сильно желают иметь на территории своего участка достаточно уютную и максимально функциональную баню.

И это, безусловно, полностью оправдано, ведь банные процедуры, как известно, не только доставляют огромное физическое удовольствие, но еще и крайне благотворно воздействуют на человеческое здоровье.

Правда, перед тем как приступать к постройке подобного сооружения, очень важно обязательно грамотно определиться с наиболее подходящим для ее строительства материалом.




Сейчас, в подобного рода ситуациях, как правило, чаще всего применяется кирпич, что, в общем-то, совершенно не удивительно, ведь этот стройматериал, в настоящий момент, считается одним из самых надежных.

Естественно, по своим некоторым свойствам, таким как, например, теплоизоляция, он достаточно серьезно уступает дереву, правда, при этом, в плане безопасности и надежности кирпич абсолютно не знает себе равных.

К тому же, такие кирпичные бани также еще и достаточно экономичны, ведь в них, как правило, чаще всего устанавливаются только исключительно кирпичные печи, которые, как известно, способны крайне длительное время сохранять тепло.


Говоря о достоинствах кирпичных бань также крайне важно отметить, что они, помимо всего прочего, еще и невероятно долговечны, и отличаются своим достаточно солидным внешним обликом.

Кроме того, здесь также не стоит забывать и о невероятно широких возможностях в плане внутреннего обустройства, ведь из-за присутствия у подобных бань достаточно мощного и надежного фундамента, какие-либо ограничения в данном отношении полностью отсутствуют.


Правда, тут стоит сразу заметить, что из-за необходимости сооружения достаточно массивного фундамента, процедура постройки таких кирпичных бань обычно занимает гораздо большие объемы времени, чем, к примеру, в случае с традиционными деревянными банями.

Обусловлено это тем, что после обустройства такого фундамента, ему необходимо обязательно давать порядка 20 дней на качественное просыхание и усадку.


Что касается непосредственного возведения кирпичных бань, то тут, как правило, традиционно применяется специальная колодезная кладка, поскольку только она способна обеспечивать достаточно существенную долговечность и максимальный уровень теплоизоляции.

Конечно, такой способ кладки требует наличия некоторых определенных навыков, однако, при этом, он позволяет делать кирпичные бани весьма надежными и невероятно комфортными.

 

Как очистить кожу лица при помощи паровой бани
Один из способов ухода за лицом, известный ещё с древних времён – это глубокое очищение лица с помощью пара в бане. Такая процедура очень полезна, она омолаживает, тонизирует, насыщает влагой и выводит токсины из кожи.
Медовый массаж для похудения
Для проведения медового массажа можно выбрать любой мед, только он не должен быть сильно густой, а если он успел загустеть, на помощь придет водяная баня.