Чистый четверг

Чистый четверг

 

В народе и сегодня продолжают соблюдать всевозможные обычаи, хотя некоторые из них уже утратили силу. Особенно ревностно к ритуалам относятся верующие люди и строго придерживаются их.

Согласно ним верующий человек перед великим праздником должен подготовиться, то есть освободиться от всех житейских забот и работ. И прежде всего, сходить в баню перед пасхой, т.к. нежелательно мыться после помазания в церкви.

Волшебство утренней воды

Другой полезный для организма обычай - мыться ранним утром. Считается, что утренняя вода чудодейственная. Она смывает боль, проблемы, грехи и обиды.

Также душ принятый на рассвете заряжает здоровьем, человек получает заряд бодрости и чувствует ясность мыслей. Данная процедура помогает надолго сохранить молодость и красоту.

Лучшее время для уборки - чистый четверг

 

Есть поверье, что для уборки дома самый подходящий день - четверг. Поэтому и называется Чистый четверг. В этот день необходимо избавляться от накопившегося за зиму мусора. Мыть окна и тщательно убирать весь дом.

Считается, что благодаря такой уборке в этот день находятся давно потерянные вещи. Говорят, что генеральная уборка в чистый четверг помогает тем, кто ищет свою половинку.

Как привлечь удачу

Чистый четверг

Есть прекрасный способ привлечь деньги. Например, если их постоянно пересчитывать - в кошельке, на электронных карточках и банковских счетах, то будьте уверены - финансовых проблем у вас не будет.

Только проделывать эту процедуру нужно трижды в день - ранним утром, в обед и затем на закате. Также необходимо особенной водой помыть окна и двери. Привлекают деньги в дом и брошенные в ведро с водой монеты.

Переставляйте предметы и желания исполнятся

Если переставлять в Чистый четверг разные предметы в доме или мебель, то будут исполняться все желания, и весь год будете жить в достатке. Приступая к уборке главное, хорошо подумать, чего вам больше всего хочется.

Но помните что, заниматься перестановкой мебели и предметов надо, только после окончания генеральной уборки.

Если у вас нет возможности сделать большую уборку, с помощью фен-шуй найдите место, соответствующее вашим желаниям и тщательно приберите его. Обновите эту часть своего жилья, поменяйте старые аксессуары на новые.

Чтобы защитить себя на год от всевозможных неприятностей, возьмите какой-нибудь серебряный предмет, и поздно вечером положите в стакан с водой. За ночь вода получит особенные свойства. Если утром умыться такой водой, защита вам обеспечена.

Баня и сауна недорого
Финская, русская, модная инфракрасная - приятное развлечение для семьи, компании друзей, только двоих… Мы предлагаем комплексное обслуживание по очень доступным расценкам, в Красноярске услуги баня и сауны дешевле нет. Любые аксессуары необязательно привозить с собой - чем угодно для комфортного отдыха мы обеспечим на месте (в т.ч. ароматическими маслами). Кроме парных, гостей ждут глубокие теплые бассейны, с водопадами. Также есть выбор апартаментов, рядом - охраняемая парковка, прямо к столу доставляются любые блюда и напитки, под заказ.
Скидка 10% именинникам
Яркий и незабываемый праздник всегда ассоциируется с хорошим местом проведения торжества. Если есть желание встретить день рождение в теплом кругу близких друзей, почему бы не провести его в сауне? Хорошим вариантом станет Сауна на Вильского, 10.