Вести здоровый образ жизни

Многим из нас пришлось изменить свой образ жизни. Людям во всем мире было предложено найти большее значение и радость от наших дней, проведенных дома.

 

 

 

Хорошая новость заключается в том, что проводить больше времени дома - это возможность взглянуть на нашу повседневную деятельность и внести улучшения, если это необходимо, для более здорового подхода к жизни.

 

Фактически, многие люди охотно проводят время дома и открывают для себя новые способы расслабиться, провести время с близкими родственниками и друзьями, расслабиться и инвестировать в свое здоровье и благополучие. Читайте дальше, чтобы узнать, как вы тоже можете максимально использовать свое время, проведенное дома, и при этом вести здоровый образ жизни.

 

Упражнения в бассейне

Плавание - отличное упражнение, приносящее пользу всем системам вашего тела. Некоторые из преимуществ плавания включают:

 

Способствует сердечно-сосудистой системе

Помогает поддерживать здоровый вес

Укрепляет мышцы

Снимает стресс

Тонизирует ваше тело

Обеспечивает легкие упражнения

Улучшает настроение

Благодаря бассейну, вы можете плавать круглый год и пользоваться множеством преимуществ, которые дает это расслабляющее занятие. Регулируемая сила тока в бассейне, работающем в любое время года, создает идеальные условия для отработки плавательных движений. Отрегулируйте уровни для легкого расслабляющего плавания или более интенсивной тренировки - выбор за вами!

 

Займитесь йогой для релаксации

Еще одно упражнение, которое нравится многим людям, чтобы сбалансировать свое настроение и тонизировать свое тело, - это йога. Как и плавание, йога может улучшить вашу силу и помочь вам прийти в форму, уменьшая стресс.

 

В интернете есть множество ресурсов, которые знакомят с йогой начинающих, поэтому, если вы никогда раньше не пробовали это занятие, вы можете начать с него. И плавание, и йога отлично подходят для повышения физической и умственной выносливости, а также для выполнения здоровой дыхательной работы, поэтому многие пловцы добавляют йогу в свой репертуар.

 

Создайте утренний распорядок дня для здорового образа жизни

 

Вам трудно идти по утрам? Создание утреннего распорядка, который поможет вам встать и начать работать, может помочь вам начать свой день.

 

Ваш утренний распорядок может быть таким же простым, как проснуться в определенное время, выпить стакан воды или любимого фруктового сока или чая с антиоксидантами и потратить от пяти до десяти минут на упражнения. Выполняйте ряд упражнений, таких как растяжка, прыжки, приседания и отжимания. Для более длительной тренировки, которая освежает и заряжает энергией, добавьте также плавание и йогу.

 

Поддерживайте обезвоживание с помощью чистой пресной воды

 

Иногда люди забывают пить чистую воду в течение дня, и это упущение может привести к вялости и головным болям, а также к другим проблемам.

 

Не забывайте пить достаточное количество воды, чтобы ваше тело и разум работали с максимальной производительностью с момента пробуждения и до того, как ложитесь спать. Среднестатистическому здоровому взрослому человеку необходимо ежедневно выпивать 3,7 литра жидкости для мужчин и 2,7 литра жидкости для женщин.

 

Хотя большая часть этого объема должна поступать из воды, вполне нормально получить часть жидкости, в которой нуждается наш организм, из фруктов и овощей, свежевыжатых соков и травяных чаев.

 

Посадить овощи или цветы

Это занятие, которое не только выводит вас на улицу, чтобы насладиться солнечным светом, но также помогает вам заниматься спортом и дает вам материальные продукты, которыми вы можете наслаждаться на кухне. Посадка огорода дает вкусные фрукты и овощи, которые на вкус намного лучше, чем в супермаркете.

 

Посадка цветника дает вам прекрасные цвета, на которые можно смотреть, и прекрасные ароматы, которыми можно наслаждаться, вне зависимости от того, находитесь ли вы на улице или наполняете вазу вырезками для демонстрации в помещении.

 

Детоксикация в сауне

 

Инфракрасная сауна завоевывает все большее признание среди любителей здоровья и благополучия из - за много пользы для здоровья оно обеспечивает, в том числе:

 

Расслабление мышц

Выведение вредных токсинов из организма

Облегчение боли

Очищение кожи

Снятие тревожности

Лучшее настроение

Потеря веса

Снижение стресса

 

Танцы

Возможно, вы всегда хотели научиться танцевать, но стеснялись посещать занятия в танцевальной студии. Теперь, когда вы проводите больше времени в помещении, вы можете воспользоваться возможностью научиться базовым и даже более сложным танцевальным шагам в уединении собственного дома. Включи свой любимый винил, вставай и танцуй!

 

Очистите и перестройте свой дом

 

Избавление от беспорядка отлично подходит для вашего физического здоровья и психического здоровья. Это идеальное время, чтобы взглянуть на свой дом, в том числе на свои туалеты, и избавиться от вещей, которые вам больше не нужны. Вы можете пожертвовать то, что еще в хорошем состоянии, а остальное выбросить.

 

После того, как вы избавились от беспорядка, вы можете работать над реорганизацией того, что у вас осталось. Создание полок или добавление решений для хранения вещей поможет вам стать более организованным в собственном доме. Вы даже можете попробовать переставить мебель, чтобы она выглядела по-новому и лучше разместилась.

 

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЗАНОВО РАДОСТЬ ЧТЕНИЯ

Чтение - это расслабляющее, спокойное занятие, которое дает вам необходимый отдых и расширяет кругозор. Если вы давно не читали хорошую книгу, выберите ее на своих полках, в местной библиотеке или книжном магазине и погрузитесь в нее! Кстати, журналы и комиксы тоже в счет. Все, что вам когда-то нравилось читать, откройте для себя заново сейчас и погрузитесь в блаженное удовольствие от чтения.

 

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ РЕГУЛЯРНОЙ ГИДРОТЕРАПИЕЙ В ГИДРОМАССАЖНОЙ ВАННЕ

Если у вас дома есть собственная гидромассажная ванна, вы можете воспользоваться гидротерапией в ней . Гидравлическая струя воды может успокоить вашу ноющую спину, боли в суставах и напряженное тело. Когда вы расслабляетесь в своей гидромассажной ванне, вы также можете наслаждаться широким спектром преимуществ для здоровья, в том числе:

 

Лучшее кровообращение

Уменьшение боли в суставах

Меньше стресса

Улучшение режима сна

Расслабленные мышцы

Увлажненная кожа

Хороший замочить в горячей ванне легко и безболезненно, и он оставит вас чувство намного лучше после этого.

 

ВЫЙДИТЕ НА УЛИЦУ ДЛЯ ОЖИВЛЕННЫХ ИЛИ НЕТОРОПЛИВЫХ ПРОГУЛОК

Ходьба - это упражнение, доступное большинству людей. Даже те, у кого есть ходунки и инвалидные коляски, могут присоединиться к другим или отправиться в одиночку на прогулку по окрестностям или в близлежащий парк, чтобы поправить здоровье, сменить обстановку и подышать свежим воздухом.

 

ПОПРОБУЙТЕ НОВЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Теперь, когда вы проводите больше времени на собственной кухне, почему бы не попробовать приготовить новые рецепты?

 

В Интернете можно найти множество полезных рецептов. Возможно, вы хотите узнать, как готовить не из этого мира блюда на растительной основе. Или вы хотите позаимствовать у бабушки традиционный рецепт и сделать его более полезным. Нет лучшего времени, чем подарок, чтобы развлечься на кухне.

 

ДОБАВИТЬ КОМНАТУ ИЛИ ПАТИО

Поскольку вы проводите больше времени дома, почему бы не переделать его, чтобы сделать его более современным и максимально комфортным? Вы можете добавить еще одну спальню, улучшить ванную комнату, отделать подвал, добавить солярий или создать патио или жилое пространство на открытом воздухе, которое действительно понравится вам и вашей семье. Вы можете делать некоторые вещи самостоятельно и нанимать помощников для тех работ, которые вам больше нравятся.

 

ОБРАТИТЕСЬ К СЕМЬЕ И ДРУЗЬЯМ

Тот факт, что вы дома, не означает, что вам нужно изолировать себя от членов семьи и хороших друзей. Поднимите трубку и позвоните тому, с кем давно не разговаривали. Запланируйте видеочат, чтобы поговорить и увидеть своего друга или любимого человека.

 

Вы даже можете запланировать групповое время между разными домохозяйствами, чтобы группа друзей и родственников могла наверстать упущенное, где бы каждый мог жить. Популярные приложения, такие как WhatsApp, позволяют общаться с друзьями в других странах и проводить вместе отличный вечер, даже на расстоянии.

 

ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА УВЛЕЧЕНИЕ ИСКУССТВОМ

В детстве любили рисовать. Вы рисовали пальцами, лепили из пластилина и строили из пластмассовых кирпичей. Вы можете часами теряться в этих поисках.

 

Почему бы снова не заняться искусством? YouTube - отличный ресурс для начинающих художников. Если вы заинтересованы в том, чтобы научиться рисовать, рисовать, вязать крючком или делать украшения, вы можете найти бесплатное онлайн-руководство, которое поможет вам начать работу.

 

Вы также можете попробовать свои силы в письме. Может быть, вас тянет к поэзии; почему бы не попробовать написать свои собственные? Или напишите рассказ, о котором вы давно думали. Напишите одну главу задуманного романа.

 

Погрузитесь в радость письма и творчества! Это полезно для души.

 

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ХОРОШЕЙ МУЗЫКОЙ

Как твоя музыкальная коллекция? В наши дни есть так много разных стилей музыки. Почему бы не расширить свои музыкальные интересы и не послушать что-то новое и необычное?

 

Выберите одну из этих категорий и посмотрите, какие аудио сокровища вы можете найти:

 

Джаз

Рок н-ролл

Музыкальный театр

Поп-музыка

Хип-хоп

Ритм-н-блюз

Страна

Классический

Дискотека

Электронная танцевальная музыка

Фолк-музыка

Регги

И список продолжается! К какой категории вы тяготеете? Вы можете подумать о создании учетной записи Spotify и изучении новых исполнителей и музыкальных категорий, чтобы найти нового фаворита. Наслаждайтесь музыкальным приключением!

 

РАСШИРЬТЕ СВОИ НАВЫКИ ЧАЯ И КОФЕ

Вам нравится выпить чашку хорошего чая? Как насчет отличного кофе? Вы можете расширить свои знания и создать на собственной кухне вкусные чайные или кофейные творения.

 

Интересно узнать о происхождении кофе и чая, и весело экспериментировать дома и узнавать, как приготовить собственные фирменные напитки. Если у вас это действительно получится, вы можете отказаться от походов в кофейню (или отложить их для особых случаев) и вместо этого потворствовать своей любви к кофе или чаю, не выходя из собственного дома, благодаря новейшим достижениям. -самостоятельное приготовление напитков.

 

РАССЛАБЬТЕСЬ В ДЖАКУЗИ

Гидромассажные ванны созданы для релаксации! Это прекрасное чувство - погрузиться в ванну с кипящей водой и почувствовать успокаивающее тепло, а также струи, пульсирующие в нижней части спины. Какой невероятно расслабляющий способ хорошо провести время дома.

 

Гидромассажные ванны бывают разных форм и размеров, поэтому подходят для большинства домов. Есть широкий выбор гидромассажных ванн на продажу , в которых с комфортом могут разместиться от двух до трех человек и от восьми до девяти человек для размещения больших групп.

 

Для тех, кто хочет немного дополнительного чутья и защиты вокруг своей новой гидромассажной ванны, у нас также есть красивые беседки , идеально подходящие для завершения зоны эвакуации из джакузи на открытом воздухе.

 

ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ ИЗ ДОМА

Многие сейчас работают удаленно из дома. Если вы оказались в такой ситуации, мы хотим поделиться с вами парочкой дополнительных идей и соображений по здоровому образу жизни.

 

Баланс между работой и личной жизнью для здорового образа жизни

Особенно, если вы новичок в организации работы на дому, может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к этой настройке и установить разумные границы между работой и свободным временем.

 

Убедитесь, что вы не тратите все свое время на работу! Стремитесь достичь здорового баланса между работой и личной жизнью для более позитивного мышления, большего удовлетворения и более здорового тела. Если вы не найдете время, чтобы расслабиться и наслаждаться жизнью, вы создадите стресс, который повлияет как на вашу карьеру, так и на вашу личную жизнь.

 

Делайте здоровые перерывы

Возьмите за привычку делать перерывы и выделять много свободного времени, чтобы лучше разграничить рабочее и свободное время. Во время перерывов попробуйте одно из множества полезных для здоровья занятий, которые мы рекомендуем в этой статье.

 

Если вы потратите пятнадцать минут, чтобы понежиться в гидромассажной ванне, сделаете перерыв после обеда, чтобы поработать в саду, проведете время в сауне для детоксикации, прогуляетесь в ближайшем парке или проведете некоторое время, наслаждаясь музыкой, вы все сделаете сами. мир добра.

 

Вы не только почувствуете себя лучше и расслабитесь, но и станете более продуктивным на работе. Найдите время, чтобы заняться тем, что вам нравится в жизни, и посмотрите, как ваше здоровье улучшится!

Гидромассажная ванна на участке
Что может быть лучше, чем установка великолепной гидромассажной ванны для максимального безмятежности и удовольствия от пребывания в гидромассажной ванне?
Лето ... Время бассейна!
Прокачайте или откачайте сифоном всю воду из крышки, прежде чем пытаться ее снять. Используйте сетку с длинной ручкой или «грабли для листьев», чтобы удалить листья и мусор. Используя погружной насос крышки, откачайте воду из крышки.