Управление бассейном

Очистка бассейна

На этой странице объясняется, что должен делать человек, ответственный за бассейн, для соблюдения законов об охране труда и технике безопасности.

 

Самое важное, что должны знать работники бассейнов, это то, что по закону они обязаны защищать здоровье и безопасность работников и пользователей бассейнов.

 

Посещение бассейна должно доставлять удовольствие, поэтому операторы должны защищать пользователей бассейна от реального риска, не ограничивая ошибочно полезные действия в бассейне. Поэтому принципы управления рисками важны при управлении плавательными бассейнами.

 

Закон о здоровье и безопасности для плавательных бассейнов

Законов об охране здоровья и безопасности плавательных бассейнов не существует. Тем не менее, операторы плавательных бассейнов должны выполнять свои общие обязанности в соответствии с Законом о здоровье и безопасности на рабочем месте и т. д. 1974 года и соответствующими правилами.

 

Операторы должны провести соответствующую и достаточную оценку рисков для здоровья и безопасности работников и пользователей, чтобы помочь решить, что они должны сделать, чтобы сделать свой бассейн безопасным. Это называется оценкой риска.

 

В законе не указано, какие меры безопасности должен принять оператор. Такие суждения должны быть сделаны каждым оператором на основе конкретных рисков в их пуле. Более подробная информация о законе, ваших обязанностях как оператора плавательного бассейна и проведении оценки риска подробно описана в: Управление здоровьем и безопасностью в плавательных бассейнах .

 

Руководство и совет

Управление здоровьем и безопасностью в плавательных бассейнах было разработано, чтобы помочь операторам бассейнов соблюдать законы об охране здоровья и безопасности. Следование указаниям не является обязательным, и вы можете предпринять другие действия. Но если вы будете следовать указаниям, вы, как правило, будете делать достаточно, чтобы соблюдать закон.

 

Это руководство применяется к бассейнам, используемым населением для деятельности, связанной с водой. Руководство может также применяться в других нетрадиционных условиях, например, для сдачи в аренду на время отпуска. жилые комплексы. Он имеет ограниченное применение для бассейнов, состоящих из отдельных участков.

 

Однако это не относится к плаванию в открытой воде (например, в озере или пруду), которая не используется в качестве плавательного сооружения. Руководство может также применяться к лягушатникам, в зависимости от конкретных обстоятельств. Дополнительную информацию см. в разделе «Часто задаваемые вопросы о плавательных бассейнах».

 

Обратите внимание, что в настоящее время планируется провести обзор управления охраной труда и безопасностью в плавательных бассейнах в сотрудничестве с ключевыми заинтересованными сторонами.

Инструкция по очистке воды в бассейне,подробное руководство по качеству и очистке воды в бассейне. Их руководство является полезным ресурсом для операторов бассейнов при составлении своих операционных процедур. Это руководство как стандарт, которого следует придерживаться в эффективно управляемых плавательных бассейнах.

Обслуживание бассейна
Владение подземным бассейном из стекловолокна означает, что у вас, вашей семьи и друзей всегда будет что-то, что может собрать вас вместе - место, где можно собраться для развлечения, занятий спортом, вечеринок и отдыха в конце долгого дня. Лучший способ гарантировать, что ваш бассейн будет в отличном состоянии на долгие годы, — это тщательно следить за его обслуживанием.
Как сохранить чистоту воды в бассейне
Как сохранить чистую воду в бассейне Владение бассейном делает вас на шаг ближе к серьезному отдыху на заднем дворе. Но это расслабление может быть нарушено, когда вода становится чрезмерно или недостаточно хлорированной, грязной или слишком сильно пахнет химическими веществами, используемыми для ее безопасности.