Стоит ли ходить в сауну по утрам?

 

Полезно ли утреннее посещение сауны для здоровья?

На что следует обратить внимание при посещении сауны по утрам?

Можно ли сходить в сауну утром с похмелья?

похмелье и сауна

 

 

 

 

 

Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье!

 

Утренняя сауна

Кто любит утреннюю сауну? Я знаю, что!

 

Я не думаю, что знаю кого-то, кто не любит утреннюю сауну. Многие люди (в том числе и я) считают, что чудесный, спокойный момент в сауне перед дневными делами — это лучшее. Я знаю нескольких человек, которые даже посещают сауну перед работой, хотя сам я не в восторге от этой идеи.

 

Конечно, это могло быть связано с тем, что моя работа всегда начиналась до того, как «пропоет петух», как гласит финская пословица. Я действительно не хочу просыпаться для утренней сауны около 04-05. Даже если это может быть полезно для моего здоровья.

 

В Финляндии утренняя сауна является важной частью Рождества, а также утра, проведенного в коттедже. Прекрасная тишина и покой, и ощущения после сауны - это что-то совершенно чудесное. Вы чувствуете себя чистым, как умственно, так и физически.

 

В чем секрет утренней сауны?

Лично мне нравится посещать сауну в качестве небольшого вознаграждения после тяжелого рабочего дня или спортивных достижений. Но чем хороша утренняя сауна?

 

Может быть, потому, что когда утро начинается спокойно и без стресса, день может быть только прекрасным!

 

Сауна с похмелья

Когда мы с друзьями проснулись с похмелья и уставшие утром после ночной вечеринки, мы сходили в сауну и искупались в холодной воде. Похмелье остается в сауне или бассейне, а завтрак снова становится вкусным.

сауна

Интересно, есть ли этому разумное объяснение?

 

Я чувствую, что когда ты с похмелья начинаешь делать что-то приятное, похмелье отодвигается на задний план.

 

Тем не менее, я считаю, что сауна, плавание или купание в холодной воде тоже имеют свои целебные свойства.

 

Стоит ли ходить в сауну утром

Стоит ли ходить в сауну по утрам © Paula Osenius

Проводились ли исследования использования сауны при похмелье?

Это хороший вопрос. Я читал статьи, в которых говорится, что посещение сауны с похмелья опасно для здоровья, а сердце подвергается испытанию. Поэтому, пожалуйста, не забывайте слушать свое тело.

 

Тем не менее, я думаю, что посещение сауны при низкой температуре — это нормально, если похмелье не слишком сильное. Не рекомендую ходить в стоградусную сауну.

 

Этюд об утренней сауне

Японское исследование 2014 года показывает, что утренняя сауна действительно полезна для здоровья. На самом деле, вы должны принять сауну непосредственно перед рабочим днем. В исследовании участвовали три тестовые группы: те, кто посещал сауны вечером, те, кто посещал сауны утром, и те, кто не посещал ни одной из них.

 

В ходе исследования измерялись температура тела, сердцебиение, активность мозга и когнитивные способности.

 

В группе, принимавшей утреннюю сауну, частота сердечных сокращений в состоянии покоя была ниже, они быстрее решали задачи и лучше концентрировались.

 

Исследование показало, что посещение сауны или душа по утрам способствует концентрации внимания и хорошему самочувствию в течение дня.

 

Стоит ли посещать сауну по утрам?

Так что, если вы чувствуете, что день еще не начался и вы ничего не можете сделать, попробуйте сходить в сауну. Я обещаю вам, что проверю это однажды утром и отчитаюсь.

 

Лично я ненавижу принимать душ по утрам, потому что мне всегда так холодно. Однако, учитывая это исследование, это было бы полезно. Лично я предпочел бы сауну, потому что она по крайней мере повысила бы температуру моего тела, и мне не было бы так холодно.

 

Я привык ходить в сауну утром в канун Рождества, когда живу на даче или с похмелья. Но после написания этой статьи, я думаю, мне стоит начать делать это чаще, а не только по особым дням.

 

Многие отмечают, что в утренней сауне они могут находиться дольше, чем в вечерней. Может, дневного стресса еще нет, и вот почему?

 

 

Как экологически очистить сауну — 9 советов
Статья «Как экологично почистить сауну — 9 советов» посвящена экологичным и природосберегающим чистящим средствам. Большинство этих ингредиентов вы найдете в своем кухонном шкафчике.
Стоит ли ходить в сауну утром?
Полезно ли утреннее посещение сауны для здоровья? На что следует обратить внимание при посещении сауны по утрам? Можно ли сходить в сауну утром с похмелья?