Стоимость инфракрасной сауны и соображения

Инфракрасные сауны меньшего и среднего размера не требуют специальных выключателей, как традиционные паровые сауны, но для некоторых инфракрасных саун среднего и большого размера требуется специальная вилка на 20 А, которую квалифицированный электрик может установить.

Инфракрасные сауны имеют более низкие эксплуатационные расходы, чем их традиционные паровые аналоги, потому что они не используют дорогостоящие каменки, которые потребляют больше электроэнергии. В целом стоимость инфракрасной сауны составляет около 25 процентов от стоимости традиционной сауны.

 

Стоимость установки и покупки инфракрасных саун различается довольно сильно, начиная с самого низкого уровня примерно от 90 000 рублей до более высокого уровня в 500 000 рублей. Около 95 процентов клиентов могут установить собственную инфракрасную сауну.

Инфракрасная и традиционная рабочая температура сауны

Тип тепла

Температура воздуха

Средн. Продолжительность

Повышение температуры ядра

Инфракрасная сауна

Тепловое излучение

115–135 ° F

+/- 30 минут

100 ° F

Сауна Hot Rocks

Конвекция

180 - 195 ° F

10-12 минут

99 ° F

Какой тип сауны вам больше всего подходит?

Ну, это все зависит от обстоятельств. Если вы выросли в традиционных саунах и привыкли к высоким температурам, то влажность в традиционной сауне может быть для вас очищающей и полезной. Эти сауны также могут быть лучше временами для людей, которые планируют использовать их только время от времени, а не регулярно или в лечебных целях.

 

 

 

И наоборот, инфракрасные сауны, с их более низкими эксплуатационными расходами на электроэнергию и более коротким временем сеанса, являются гораздо лучшим выбором для пользователей, которые планируют сидеть в сауне каждый день, особенно для пользователей, которые вкладывают средства в сауну в качестве лечения одного из многих хронических состояний инфракрасного излучения.

Сауны оказались полезными при лечении. Инфракрасные сауны также являются отличным выбором для людей, которые сосредоточены на здоровье и фитнесе, особенно если они занимаются наращиванием мышц, требующими диеты с высоким содержанием белка, или если они просто хотят немного похудеть.

Введение в инфракрасный свет сауны
Прежде чем мы углубимся в детали того, как инфракрасный свет используется в саунах, необходимо понять основные принципы световой энергии.
Сравнение инфракрасных и традиционных саун
Скорее всего, вы видели традиционные сауны с горячим роком в популярной культуре или в тренажерном зале. Они достаточно простые - просто деревянные комнаты с обогревателем, где люди сидят в полотенцах и потеют.