Сколько инфракрасной энергии вам нужно получать?

Обогреватели инфракрасной сауны работают на основе теории излучения черного тела, которое имеет определенный спектр и интенсивность, которые зависят только от температуры тела.  Существуют научные законы (в частности, закон Вейна, закон Больцмана и закон Планка), которые описывают, как работает электромагнитное излучение, когда определенные объекты подвергаются воздействию тепла. Чтобы воспроизвести инфракрасный свет солнца, эти элементы должны достигать максимальной длины волны:

 

 

 

Температура поверхности - чтобы обеспечить максимальную длину волны 9,4 микрон, необходимо контролировать температуру поверхности объекта. Чем холоднее поверхность обогревателя, тем больше энергии в дальней инфракрасной области будет производиться.

Излучательная способность - это способность объекта излучать или поглощать энергию. Идеальное тело имеет коэффициент излучения

1, излучающий 100% инфракрасной энергии. Чтобы инфракрасная терапия была терапевтической, нагреватели для сауны должны иметь высокий уровень излучения, чтобы излучать высокую концентрацию инфракрасных волн, а не только высокие температуры.

Общая площадь поверхности - тепло будет распределяться максимально равномерно, и инфракрасный обогреватель большего размера имеет большую площадь поверхности, чем обогреватель меньшего размера. Поскольку тепло, производимое большим нагревателем, будет распределяться по большей площади поверхности, общая температура поверхности будет ниже, чем у меньшего нагревателя, такого как галогенная лампа, где тепло концентрируется на меньшей поверхности.

 

 

 

Когда черное тело подвергается воздействию тепла, оно излучает излучения определенной длины, в данном случае тепловое излучение. Важно поддерживать эту длину волны при определенной температуре, в идеале 130–140 градусов. Это позволяет оптимально поглощать инфракрасные волны. Если нагреватель сауны превышает эту температуру, он излучает волны неправильной длины для создания терапевтического инфракрасного излучения. Он создает тепло, очень похожее на сидение на улице в жаркий день или в традиционной сауне, которое заставляет тело потеть, но не выводит токсины.

Карбон - один из самых излучающих материалов для инфракрасных саун. До появления угольных обогревателей керамические обогреватели использовались и до сих пор используются некоторыми производителями саун. Не существует композитных материалов, позволяющих предположить, что он обладает такой же эмиссионной способностью, как сам углерод. Это важно, потому что, если у вас есть соответствующая длина волны при определенной температуре, то повышение температуры менее излучающего материала делает его более неточным в отношении вывода тепла.

 

Конструкция и процесс подчеркивают, почему панели Solocarbon являются единственными инфракрасными обогревателями, которые, как было клинически доказано, повышают внутреннюю  температуру тела  почти на 3 градуса для наиболее детоксикационного потоотделения,  снижения систолического и диастолического артериального давления  и помощи в  потере веса.

 

Инфракрасный полный спектр по сравнению с инфракрасным 3-в-1

Инфракрасный спектр состоит из ближних, средних  и дальних  инфракрасных волн, каждая из которых имеет свои характеристики и диапазоны частот. Невозможно получить эти три пиковые длины волн одновременно от одного источника. Вот почему в 2010 году Sunlighten разработал уникальную технологию, объединяющую три нагревательных элемента в одной каменке для сауны -  Solocarbon  3-in-1. С тех пор рынок был засыпан множеством инфракрасных саун «полного спектра». Хотя подражание - это самая искренняя форма лести (и мы безмерно польщены), мы пытаемся устранить путаницу, которую это вызвало.

 

Определение полного спектра: свет

полного спектра - это свет, который охватывает электромагнитный спектр от инфракрасного до почти ультрафиолетового или все длины волн, которые полезны для растений или животных; в частности, солнечный свет считается полным спектром, хотя спектральное распределение солнечного света, достигающего Земли, изменяется в зависимости от времени суток, широты и атмосферных условий.

 

«Полный спектр» - это не технический термин, применяемый к электрической лампочке. Скорее, это означает, что продукт имитирует некоторые важные качества естественного света.

 

Продукты, которые продаются как «полноспектральные», могут излучать свет во всем видимом спектре, но без равномерного спектрального распределения. Некоторые из них могут не существенно отличаться от огней, которые не продаются как «полноспектральные».

 

Сауны, которые продаются как «полный спектр», имеют только один или два нагревательных элемента. Когда вы думаете об инфракрасном диапазоне, вы должны задаться вопросом, как один элемент может излучать три отдельных пиковых длины волны.

 

Определение полного спектра, применимо к рынку инфракрасных саун: сауны, которые продаются как «полноспектральные», могут излучать свет во всем видимом спектре, но без достижения максимальной длины волны инфракрасного излучения, чтобы заявить о пользе для здоровья. Некоторые из них могут не существенно отличаться от саун, которые не продаются как «полнофункциональные».

 

Обогреватели Solocarbon 3-в-1 объединяют три отдельных компонента в одной нагревательной панели для обеспечения ближнего, среднего и дальнего инфракрасного излучения на пике длины волны.

 

Покрытие для нагревателя Solocarbon обеспечивает высокое качество FIR-тепла - эффективность 99% в конструкции нагревателя 3-в-1. Отдельный слой полиимида, легкого материала, используемого в космических приложениях, можно независимо нагревать до гораздо более высоких температур для получения длин волн. А светодиодная технология обеспечивает стабильную длину волны в ближнем ИК-диапазоне без чрезмерного нагрева или света.

 

Нагреватели-слои

Излучение света в ближнем инфракрасном диапазоне

Световая терапия в ближнем инфракрасном диапазоне (NIR) - это форма фотобиомодуляции, при которой для передачи энергии клеткам используются невидимые длины волн ближнего инфракрасного диапазона от 700 до 1200 нм3 (нанометров). Научные исследования показывают, что при доставке на жизненно важной длине волны 880 нм без чрезмерного нагрева или света NIR способствует обновлению кожи , здоровью клеток , заживлению ран и росту тканей .

 

Светодиоды против галогенных ламп

Как и большинство продуктов на рынке, не все они созданы одинаково. Давайте использовать сок в качестве простого примера. Если вы сравните пастеризованный сок с соком холодного отжима, они могут выглядеть очень похожими, но их пищевая ценность будет отличаться. Сок холодного отжима не извлекается с помощью тепла, поэтому питательные вещества защищены, и вы можете извлечь выгоду из полной питательной ценности сырых фруктов и овощей. Однако пастеризованный сок обрабатывается при высоких температурах, чтобы убить бактерии, которые вместе с ним убивают важные питательные вещества. После добавления наполнителей и консервантов пищевая ценность значительно снижается.

 

Точно так же терапевтическая ценность NIR-света будет сильно варьироваться в зависимости от источника. Светодиоды обеспечивают чистый ближний ИК-диапазон на сингулярной длине волны. Галогенные лампы излучают широкий спектр света во всем видимом спектре. Терапевтический диапазон NIR составляет от 810 до 880 нм, что обеспечивает оптимальное проникновение света для клеток или тканей-мишеней. Волны с длиной волны более 900 нм не проникают так глубоко и поглощаются водой, уменьшая доступ к клеткам в слое дермы кожи.

 

С галогенной лампой только небольшой процент будет в пределах ближнего ИК-спектра. Светодиоды эффективны, потому что они могут запускать естественную фотобиохимическую реакцию (подобно тому, как растения используют хлорофилл для преобразования солнечного света в ткани растений).

 

Терапевтический диапазон NIR составляет от 810 до 880 нм, что обеспечивает оптимальное проникновение света для клеток или тканей-мишеней.

Светодиоды Solocarbon 3-в-1 обеспечивают чистый ближний ИК-диапазон на сингулярной длине волны 880 нм.

Некоторые производители саун избегают важных данных, таких как длина волны инфракрасного излучения, и хвастаются мощностью нагревателя. Хотя высокая мощность может показаться преимуществом, это определенно не так. Чтобы получить NIR-выход в наиболее терапевтическом диапазоне, вы должны подать на нагревательный элемент надлежащую удельную мощность. Когда производитель сауны хвастается, что имеет мощность в 25 раз при 500 Вт на нагреватель, вы получаете много тепла без всякой пользы. Энергия не сосредоточена на микронном выходе и, следовательно, не имеет терапевтического значения.

 

Расстояние до источника света

 

Ваша близость к источнику ближнего инфракрасного света важна для поглощения энергии вашим телом. Плотность мощности уменьшается по мере удаления от источника света. Небольшой процент ближнего инфракрасного излучения, излучаемого галогенным обогревателем, практически не окажет никакого эффекта, потому что подойти так близко физически невыносимо.

 

Чтобы сделать NIR безопасным для саун, Sunlighten использовал исследования NASA для разработки светодиодной матрицы, которая обеспечивает NIR на единственной длине волны с минимальной изменчивостью и практически незаметным теплом и светом. Наши светодиоды расположены так, чтобы обеспечить вам оптимальное воздействие ближней инфракрасной области спектра. Светодиод не излучает тепло, поэтому сидеть и получать терапевтический ближний инфракрасный свет очень удобно и приятно.

 

 

100% нетоксичные материалы

Каждый элемент сауны Sunlighten разработан с учетом требований качества и безопасности. Мы не верим в ярлыки, поэтому наши сауны сделаны из 100% древесины премиум-класса по всей кабине - без скрытой фанеры.

 

Обогреватели саун не только доказали свою эффективность на 95-99% при выработке инфракрасного излучения в пиковом диапазоне, но и содержат запатентованную смесь материалов и герметизированы, чтобы выдерживать температуры, превышающие рабочую температуру, чтобы исключить попадание вредных газов. выделяется при нагревании. Чтобы убедиться, что все наши материалы безопасны и нетоксичны.

Даже древесина, которую используют, была тщательно отобрана, чтобы гарантировать, что она не токсична и получена из экологически чистых источников. Солнечные сауны изготавливаются из эвкалипта, кедра или гипоаллергенной липы.

 

Болиголов, ель и сосна - недорогие породы древесины, которые в основном использовались в качестве каркаса. Многие наши конкуренты используют эту древесину в своих саунах. Это недорогие варианты для производителей саун из-за сучков в дереве, неоднородного цвета и более тонких деревянных досок. Эта древесина с большей вероятностью деформируется и выгибается при резких колебаниях температуры, которые могут возникнуть в инфракрасной сауне, что уменьшит долговечность изделия.

В центре внимания криотерапия
Бренд и сообщество , коммерческое использование , здоровье и благополучие Тенденция ухода за собой никуда не денется, фактически, она только растет.
Как инфракрасная терапия может снизить стресс и депрессию
Как инфракрасная терапия может снизить стресс и депрессию Бренд и сообщество , Психическое здоровье Ноги у камина