САУНА ЛЕЧИТ ДУШУ И ТЕЛО

Здоровье и благополучие

Финны всегда знали, что ходить в сауну полезно. После сауны чувствуешь себя хорошо и расслабленно.

 

 

 

 

 

 

 

Исследования сауны показывают, что частое посещение сауны имеет много преимуществ для здоровья. Такого рода исследования проводились по всему миру, и Финляндия, в частности, в последние годы также наделала много шума в науке.

 

Другими словами, мы еще лучше понимаем последствия посещения сауны и почему эти эффекты положительные. Мягкое тепло приносит много пользы для здоровья : улучшение кровообращения и иммунитета, облегчение мышечной боли, снятие стресса, физическое и умственное расслабление.

 

САУНА И СЕРДЦЕ

 

ПОЛОЖИТЕ РУКУ НА СЕРДЦЕ: КАК ЧАСТО ВЫ ПОСЕЩАЕТЕ САУНУ?

Если вы любите ходить в сауну, то и ваше сердце тоже. Поход в сауну 2-3 раза в неделю снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний более чем на 20% по сравнению с людьми, которые посещают сауну один раз в неделю. Чем чаще вы посещаете сауну, тем больше вы можете снизить риск, даже до 65%.

 

Нам еще предстоит выяснить механизм, с помощью которого частое посещение сауны точно защищает сердце. Частота сердечных сокращений и кровяное давление во время посещения сауны изменяются так же, как и при физической нагрузке, так как изменения в организме имеют сходный характер. Посещение сауны может, по крайней мере, снизить кровяное давление и сохранить гибкость кровеносных сосудов.

Выпить и поесть в сауне
Когда следует пить/есть при посещении сауны? Вся информация о том, что следует учитывать в отношении сауны и питья или еды: Когда я должен пить? Что мне есть? Как работает детоксикация? Сауна и здоровье
Использование сауны может увеличить продолжительность жизни
Использование сауны может увеличить продолжительность жизни Сауны могут активировать белки теплового шока и могут быть потенциальным способом улучшить здоровье и, возможно, долголетие. Использование сауны может увеличить продолжительность жизни