РАЗНЫЕ ТИПЫ САУН: КАК ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ ДЛЯ СЕБЯ

Традиционная финская сауна против сауны из сухого кедра против инфракрасной сауны

 

В этом сообщении блога мы разберем различия между традиционной финской сауной, инфракрасной сауной и сухой кедровой сауной и объясним, как работает каждая из них.

Если вы были в Sauna House раньше, то, возможно, заметили, что у нас есть три разных типа саун. Мы знаем, о чем вы можете подумать: зачем вам три вида саун? Разве одного не достаточно ?!

 

Ну, например, наше имя - Банный дом! Если у кого-то и будет несколько типов сауны, то это будут мы.

 

Помимо шуток, мы выбрали три разные сауны, потому что каждая из них работает немного по-своему, что дает вам немного разные впечатления. И мы хотим, чтобы вы могли ощутить жару в том стиле, который вам нравится.

 

Давайте нырнем!

 

ТРАДИЦИОННАЯ ФИНСКАЯ САУНА

Традиционная финская сауна

Традиционная финская сауна

 

В традиционных саунах используется экстремальная температура окружающего воздуха и небольшое количество влаги, чтобы повысить внутреннюю температуру.

 

В нашей традиционной финской сауне обычно температура около 177 ° F при влажности 30% +. Мы уверены, что нам не нужно говорить вам об этом, но это ГОРЯЧИЕ. Для справки, красное мясо должно только достичь внутренней температуры 165 ° F, чтобы его можно было считать «достаточно готовым» для безопасного употребления. Но, пожалуйста, не волнуйтесь - в сауне вас заживо не приготовят! На самом деле ваша внутренняя температура тела повышается только на градус или два за каждый сеанс.

 

Еще один ключевой момент традиционной финской сауны - это наличие влаги. В финских саунах есть возможность поливать горячие камни водой, которые выделяют в воздух немного пара и влаги, что по-фински называется löyly. (Конечно, это правильный этикет сауны - спрашивать других в комнате, согласны ли они сначала налить воду!). Обычно в традиционной сауне уровень влажности составляет 20-40%. (Примечание: эта влажность все еще далека от влажности парилки с влажностью около 100%.)

 

В рамках нашей терапии Hot Cold Relax мы советуем большинству людей провести около 10-15 минут в традиционной финской сауне.

 

СУХАЯ КЕДРОВАЯ БАНЯ

Далее идет наша сухая кедровая баня.

 

В сауне с сухим кедром используется только экстремальная температура окружающего воздуха, чтобы повысить внутреннюю температуру.

 

Как и в традиционной финской сауне, температура в сухой кедровой сауне составляет 185–200 ° F, а в нашей - 193 ° F. Главное отличие в том, что вы не найдете ведра с водой с черпаком, чтобы переливать камни. Таким образом, влажность в сухой сауне составляет около 20% (отсюда и название «сухая!»).

 

Подумайте о разнице между 90-градусным летним днем ​​в Атланте (очень влажный город) и 90-градусным летним днем ​​в Лас-Вегасе (очень засушливый город). Хотя температура такая же, ощущение, которое вы испытываете, когда гуляете на улице, совсем другое! Чем влажнее, тем больше пота.

 

Еще одно важное отличие нашей сухой кедровой сауны - это запах и вид. Наша сауна из сухого кедра пахнет, как вы уже догадались, кедровым деревом. Некоторые гости говорят, что это похоже на сеанс ароматерапии, но нам просто кажется, что это приятно пахнет. В нашей сухой кедровой сауне вы также ощутите мягкий свет, проникающий из окна, выходящего на северо-запад, и сможете насладиться видом на небольшую часть наших более чем 90 комнатных растений. И, наконец, наша сухая кедровая сауна расположена внизу, в тихой сауне и лаундже, что делает ее отличным местом, чтобы расслабиться в тишине.

 

Согласно нашим стандартным рецептам для терапии Hot Cold Relax, большинство людей проводят около 10-15 минут в сухой кедровой сауне.

 

ИНФРАКРАСНАЯ САУНА

И последнее, но не менее важное: давайте поговорим о новейшем типе саун в мире: инфракрасных.

 

В отличие от традиционной финской сауны из сухого кедра, инфракрасные сауны используют форму световых волн для создания тепла в комнате и повышения внутренней температуры. В зависимости от настроек температура в нашей инфракрасной сауне обычно колеблется от 125 до 155 ° F. Это похоже на прогулку по парку, не так ли? Это вроде как .

 

То, как работает инфракрасный порт, является немного техническим, но давайте попробуем объяснить. Возможно, вы слышали, что существуют определенные частоты света и звука, которые человеческое тело не способно воспринимать. То же самое и с инфракрасным портом. Зайдя в инфракрасную сауну, вы почувствуете ее тепло. Но вы не можете увидеть энергию, излучаемую инфракрасными панелями сауны, поскольку она очень близка к той же длине волны, что и энергия, излучаемая человеческим телом. 

 

Эти волны проникают в ткани нашего тела, повышая внутреннюю температуру и создавая пот, который, кажется, никогда не прекращается, когда вы начинаете работать. Если вы не понимаете, о чем я говорю, значит, вы недостаточно долго сидели в инфракрасном свете!

 

Забавный факт: во многих частях Европы запретили термин «инфракрасная сауна», отказавшись от использования традиционной сауны с такими низкими температурами.

 

Инфракрасное излучение рассчитано на более низкую температуру, но более длительную, поэтому наша терапия Hot Cold Relax немного меняется. Мы рекомендуем провести в инфракрасной сауне около 20+ минут.

 

Примечание. Sauna House полагает, что данных о пользе инфракрасной сауны для здоровья недостаточно, и что во многих онлайн-заявках используется доказанная польза для здоровья традиционной сауны и используется для инфракрасной. Мы действительно думаем, что есть некоторые преимущества для определенных групп людей, пытающихся бороться с аутоиммунной болезнью или болезнью Лайма.

 

Банный дом: традиционная финская сауна

ИТАК, КАКАЯ САУНА МНЕ ПОДХОДИТ?

Люди используют сауны тысячи лет. Это было задолго до того, как у нас появилось электричество или когда мы узнали, что нечто, называемое фотоном, существовало. В целом согласны с тем, что воздействие тепла оказалось одним из самых мощных инструментов в поддержании личного здоровья и улучшении силовых тренировок и выносливости . Но что касается того, что лучше, по большей части нет достоверных данных, подтверждающих утверждения о том, что один тип сауны лучше другого. Есть данные, которые говорят, что чем горячее, тем лучше.

 

Теперь, конечно же, постоянно появляются анекдотические тематические исследования и статьи, не прошедшие исследования, не подтвержденные или не прошедшие рецензирование. Так что да, есть несколько случаев, когда люди с ослабленным иммунитетом успешно используют инфракрасный порт в качестве особого метода лечения. Но, и вы, возможно, не хотели бы это слышать, с точки зрения средней пользы для общего личного ухода в вашем оздоровительном режиме, традиционный вариант лучше. Доказательства говорят, что вы испытываете преимущества воздействия тепла в каждой среде, но более высокие температуры имеют некоторые доказанные преимущества, а все остальное - это просто догадки - или кто-то вам что-то продает.

 

Дело в том, что сегодня мы не можем увенчать «лучшую сауну», но вы можете сказать, что для вас есть просто лучшая сауна! Это тот, который вам больше всего нравится и который вам нравится больше всего. Так что приходите и попробуйте их все! Посмотрите, как вы себя чувствуете до и после. Продолжайте экспериментировать, пока не найдете то, что заставляет вас чувствовать себя лучше и не обезвоживаться!

Польза домашних саун для здоровья
В течение многих лет многие люди предпочитали платить членские взносы в тренажерные залы только для того, чтобы пользоваться сауной и пользоваться ее многочисленными преимуществами для здоровья.
РИМСКИЕ БАНИ
У римлян это было выяснено с первого дня, а это в данном случае где-то около 27 г. до н. Э. Они считали, что основными принципами хорошего здоровья являются упражнения, правильное питание, купание и массаж, поэтому они построили общественные комплексы, предоставляющие эти услуги.