Преимущества йоги в инфракрасной сауне

Популярность йоги неуклонно росла с начала 2000-х годов. В 2015 году йогой занималось 36,7 миллиона человек. Ожидается, что к 2022 году это число достигнет 95 миллионов.

 

С момента своего появления в западном мире практика йоги претерпела несколько изменений. Это привело к созданию множества различных форм йоги. Горячая йога - одна из таких форм, популярность которой с годами также растет.

Этот вид йоги включает 26 положений и 2 дыхательных упражнения, которые выполняются в условиях высокой температуры и влажности 40%. Хотя необходимые условия можно создать разными способами, использование инфракрасной сауны для горячей йоги может дать ряд больших преимуществ.

 

Как помогает инфракрасная сауна

Когда вы комбинируете горячую йогу с инфракрасной сауной, вы получаете терапевтический эффект сауны, а также глубокую растяжку через позы горячей йоги.

1. Лучшее движение

Инфракрасное тепло согревает ваше тело намного эффективнее, чем другие виды тепла, благодаря лучшему и более глубокому проникновению. Во время сеанса горячей йоги, проводимого в инфракрасной сауне, инфракрасные лучи поглощаются вашими мягкими тканями и мышцами. Это приводит к улучшенному растяжению и более высокой внутренней температуре.

 

2. Помогает восстановить мышцы.

Исследования показали, что инфракрасная сауна помогает облегчить боль в суставах, мышцах, коже и тканях. Когда ваши нервные окончания освобождаются от боли, тело может расслабиться и зажить. Кроме того, процесс восстановления ускоряется за счет улучшения кровообращения в мышцах, которые истощены кислородом. Таким образом, когда вы занимаетесь горячей йогой в инфракрасной сауне, вы получаете большую гибкость без риска повреждения суставов и мышц. Но помните, что нельзя перегружать мышцы.

 

3. Улучшает кардио и силу.

Горячая йога в инфракрасной сауне полезна и для сердца. Когда вы растягиваете и сокращаете мышцы, сжигается большое количество калорий. Это приводит к стимуляции сердечно-сосудистой системы, а также скорости метаболизма. Благодаря этому ваша кора и мышечная сила могут улучшиться, а также исправить вашу осанку и защитить позвоночник.

 

Наиболее популярные причины для начала занятий йогой - это гибкость, общая физическая форма, снятие стресса, физическая подготовка и улучшение общего состояния здоровья. Выберите причину и начните с удивительного сочетания горячей йоги и инфракрасной сауны у себя дома.

 

Как посещение сауны может улучшить работоспособность после тренировки?

«Физиологические изменения в сауне могут повысить выносливость. Получасовое купание в сауне сразу после пробежки дает дополнительный стимул в виде увеличения объема крови », - говорится в исследовании. Таким образом, лечение в сауне может действительно помочь улучшить преимущества тренировки, если вы отправитесь в сауну сразу после тренировки.

 

Вот основные преимущества сауны после тренировки.

 

Помогает в восстановлении мышц

Мышцы могут болеть после тренировок. Даже если они этого не делают, им нужно восстанавливаться после интенсивных тренировок. Это связано с тем, что они подвергаются сильному напряжению, которое может даже привести к образованию микроскопических слез. Именно эти слезы могут вызвать воспаление, приводящее к стянутости, судорогам, болезненности и чувствительности мышц. Использование сауны ускоряет процесс восстановления за счет улучшения кровообращения в мышцах, лишенных кислорода. Тепло, генерируемое в сауне, также помогает расслабить мышцы и снять любое мышечное напряжение.

 

Помогает сбросить вес

Для многих людей, которые тренируются или планируют начать тренироваться, потеря веса может стать сложной задачей. Использование сауны связано с потерей веса, и нет причин, по которым вам не следует ее посещать после тренировки. Сауна также может улучшить работу лимфатической, иммунной и сердечно-сосудистой систем. Помимо этого, инфракрасные сауны могут увеличить выработку гормона роста человека (HGH) и снизить уровень кортизола, что способствует снижению веса. Кроме того, поскольку кортизол является основным гормоном стресса в организме, сеансы сауны косвенно помогают снизить уровень стресса и беспокойства.

 

Детоксифицирует тело

Потоотделение помогает телу остыть и в то же время выводит токсины. Чтобы усилить эффект потоотделения даже после окончания тренировки, посещение сауны - идеальный способ завершить тренировку. Вредные элементы, такие как никотин, алкоголь и токсичные металлы, также выводятся через пот, что улучшает здоровье и настроение. Как всегда, не забывайте пить много воды до и после сеанса.

 

Лучше всего начать с 20-минутного занятия, а затем постепенно увеличивать продолжительность до 40 минут. Кроме того, имейте в виду, что тренировку можно запланировать на некоторое время до или после сауны, но не сразу после нее.

 

Таким образом, регулярное посещение сауны, особенно после тренировки в тренажерном зале, может улучшить самочувствие, снизить содержание жира в организме и помочь в достижении целей в фитнесе. Добавьте это к уже многочисленным преимуществам, которые дает сауна.

 

Сауна для здоровья сердца: как это работает?

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Восточной Финляндии, показывает, что может быть снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт или сердечный приступ, у людей, которые регулярно посещают сауну.

 

Это доказывает, что польза от сауны для вашего тела превосходит просто детоксикацию кожи и тела. Было обнаружено, что инфракрасные сухие сауны эффективны для улучшения здоровья сосудов и сердца как у людей с диагнозом сердечных заболеваний, так и у тех, у кого нет сердечно-сосудистых проблем.

 

Вот несколько способов, с помощью которых сауна может улучшить здоровье сердца.

 

Улучшает артериальное здоровье

Выстилка наших артерий состоит из одного слоя, известного как эндотелий. Клетки этого слоя действуют как барьер для клеток крови, а также вырабатывают несколько соединений, которые помогают артериям сопротивляться сгусткам крови, сужению и предотвращают образование зубного налета. Доказано, что саунная терапия улучшает работу этих клеток, а также улучшает кровоток.

 

Уменьшает воспаление

Другой термин, которым это названо, - это снижение «огня» в теле. Когда вы едите нездоровую пищу или обработанные продукты, или имеете избыточный вес, ваша кровь содержит молекулы, которые вызывают воспаление и приводят к активации деструктивных процессов. Было обнаружено, что несколько недель саунной терапии помогли снизить уровень этих вредных молекул. Кроме того, использование инфракрасной сауны означает, что вы можете продлить сеанс на более длительный срок, поскольку в воздухе меньше тепла по сравнению с обычными саунами.

 

Помогает повысить выносливость

Здоровое сердце означает, что вы можете тренироваться в течение более длительного периода времени. Благодаря более здоровому слою клеток в эндотелии и уменьшению воспаления вы можете улучшить свою способность ходить и заниматься физическими упражнениями. Повышенная выносливость может помочь не только в достижении ваших целей в фитнесе, но и в вашей сексуальной жизни.

 

Помогает сохранить и продлить жизнь

Исследование 129 пациентов с серьезными проблемами с сердцем показало, что те, кто лечился сауной два раза в неделю, чувствовали себя намного лучше, чем те, кто вообще не подвергался такой терапии. Согласно результатам исследования, уровень смертности и повторной госпитализации снизился на 50% в группе сауны.

 

Это показывает, что тепло сауны может в значительной степени улучшить здоровье сердечных больных. Польза саунотерапии для здоровья сердечно-сосудистой системы до сих пор не признана большинством людей. Дорогие методы лечения затмили достоинства сауны как полезного способа поддерживать форму. Учитывая, насколько легко установить сауну дома с помощью готовых комплектов, нет причин, по которым вы не должны воспользоваться этой полезной терапией.

Польза инфракрасной сауны для вашей кожи

Согласно исследованию, опубликованному Национальным центром биотехнологической информации , сеансы сауны были связаны с улучшением гидратации кожи, цвета лица и общего состояния здоровья. И одним из самых успешных видов саунотерапии является инфракрасная сауна. Инфракрасные сауны отличаются от традиционных саун, поскольку в них используются лампы, излучающие инфракрасные лучи, для непосредственного нагрева тела.

 

В этом типе установки используются инфракрасные панели, позволяющие теплу проникать в ткани тела. Основным преимуществом этого метода перед обычными саунами является то, что он позволяет вам оставаться в сауне более длительное время, поскольку в воздухе меньше тепла.

 

Инфракрасные сауны очень эффективны, потому что они воздействуют на два основных аспекта здоровья кожи: детоксикацию и кровообращение.

 

Как детоксикация помогает улучшить здоровье кожи

Тепловая энергия, излучаемая инфракрасными лампами, способна достигать самых внутренних слоев кожи. Это глубокое проникновение нагревает ядро ​​тела, заставляя вас потеть изнутри. Это помогает выводить токсины не только из кожи, но и очищает организм от токсинов через пот.

 

Роль кровообращения в здоровой коже

Из-за отсутствия надлежащего кровообращения клетки нашей кожи могут быстро стареть, что может привести к сухой, усталой и тусклой коже. Инфракрасные сауны могут помочь улучшить общее качество кожи за счет улучшения кровообращения. Глубоко проникающее тепло инфракрасной сауны увеличивает кровоток в организме. Это гарантирует, что кислород и необходимые питательные вещества будут доставлены в каждую клетку вашего тела. В результате клетки кожи получают прилив крови, что делает кожу более здоровой и яркой, а вы чувствуете себя помолодевшим. Короче говоря, ваша кожа светится.

 

Дополнительные преимущества

Хотя инфракрасные лучи являются составной частью солнечного света, продолжительное их воздействие не вызывает загара или повреждения кожи, в отличие от ультрафиолетовых лучей. Таким образом, вы не только получаете пользу от сеансов инфракрасной сауны, вам не нужно беспокоиться о вредных побочных эффектах.

 

Акне и другие кожные заболевания могут отрицательно сказаться на уверенности в себе трех из пяти подростков. С другой стороны, когда вы чувствуете себя уверенно, у вас появляется больше шансов наладить отношения как на личном, так и на профессиональном уровне.

 

Таким образом, косвенное влияние инфракрасных саун может значительно повысить общую уверенность и качество жизни.

 

5 причин посетить сауну под открытым небом

Знаете ли вы, что регулярные посещения сауны могут снизить риск болезни Альцгеймера и слабоумия? Известно, что сауны приносят не только физические преимущества, но и различные психические и эмоциональные преимущества. Наличие сауны на открытом воздухе может не только принести вам многочисленные преимущества для здоровья, но и повысить ценность вашего дома, сделав его более привлекательным и предоставив личное пространство для пар .

 

Вот 5 основных причин установить в вашем доме сауну под открытым небом.

 

1. Улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Исследования показали, что использование сауны 2–3 раза в неделю помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 27%. Кроме того, при регулярном использовании он снижает риск высокого кровяного давления. Известно, что саунная терапия улучшает кровообращение и эластичность артерий, тем самым делая ваши артерии и сердце более здоровыми.

 

2. Выводит токсины.

Один из естественных способов вывести токсины из организма - через потоотделение. Интенсивное потоотделение может помочь вывести токсины, которые могли накапливаться в организме в течение длительного периода времени. Во время интенсивного посещения сауны кровеносные сосуды расширяются, вызывая усиление кровотока. Затем это посылает сигналы миллионам потовых желез, чтобы они активизировались и производили пот. Это помогает снизить уровень меди, ртути, свинца и других токсичных химикатов в организме.

 

3. Очищает вашу кожу.

Знаете ли вы, что тепловые ванны - одна из старейших косметических процедур? Да, когда тело сильно нагревается в сауне, оно выводит токсины и глубоко очищает кожу, удаляя мертвые клетки. Он очищает поры и кровеносные сосуды, придавая вам естественное сияние. Это также помогает смягчить кожу. И не только кожа, известно, что сеансы сауны увлажняют и волосы!

 

4. Помогает лучше спать

Исследования показали, что регулярное посещение сауны может помочь вам получить более спокойный и глубокий сон. Повышенная частота сердечных сокращений также увеличивает выброс эндорфинов в организме. Это гормоны «хорошего самочувствия», которые расслабляют и успокаивают разум. Специалисты часто советуют людям, страдающим бессонницей, регулярно посещать сауну.

 

5. Уменьшает физическую боль и повышает иммунитет.

Сауны - это испытанный метод уменьшения боли в суставах и мышцах. Еще одно важное преимущество сауны заключается в том, что она увеличивает выработку лейкоцитов в организме, что, в свою очередь, помогает повысить иммунитет.

 

Самое приятное то, что вы можете легко установить сауну у себя дома, поскольку в Интернете доступен широкий выбор саун всех форм и размеров.

 

Почему стоит выбрать заранее готовую сауну для дома?

 «время, проведенное в горячей сухой сауне, снижает систолическое артериальное давление людей с 137 до 130 мм рт. Ст., А их диастолическое давление - с 82 до 75 мм рт. Учитывая сегодняшнюю динамичную жизнь, важно иметь место, где можно успокоить нервы, и домашняя сауна - именно то место для многих. Вы получите удовольствие от снятия стресса, которое дает время, проведенное в сауне, а также получите множество преимуществ для здоровья.

Домашняя сауна - это хорошо изолированное, обшитое деревом помещение с 1-2 скамейками, светом и каменкой. Два основных типа сауны - это предварительно построенные и предварительно вырезанные. Готовые комплекты для сауны содержат все компоненты для отделки интерьера помещения, которое вы обрамляете и изолируете.

Сборные сауны отличаются тем, что они включают в себя изолированные изнутри модульные секции стен, которые собираются в отдельную комнату. Покупка готовой сауны означает, что у вас нет стен, которые нужно каркасать. Предварительно вырезанные комплекты для сауны требуют некоторых общих столярных навыков. Этот тип установки требует гораздо больше труда. Готовые сауны собираются за часы и требуют очень элементарных навыков, тогда как готовые сауны обычно требуют минимум 1-2 дней для установки и обычно требуют, по крайней мере, хороших общих столярных навыков. С любой сауной,

 

Преимущества сборных саун

Как упоминалось выше, готовые сауны спроектированы и сконструированы производителем и могут быть легко собраны дома без необходимости специальной помощи при установке. Они предлагают значительные преимущества перед постройкой собственной сауны. Вот более конкретный список преимуществ сборных саун:

 

Установка сборной сауны экономит время и силы. Чтобы построить его с нуля, потребуется много времени, больше инструментов и хотя бы небольшой столярный опыт.

Он идеально подходит для использования как в помещении, так и на открытом воздухе (при покупке с комплектом для крыши), и при необходимости его можно перемещать с небольшим объемом работы.

Их легко собрать, и их можно установить всего за несколько часов, в то время как создание собственного может занять несколько дней.

Во многих случаях они сокращают расходы и хлопоты по найму плотника или разнорабочего, экономя ваше время и деньги.

Готовые сауны доступны в различных размерах, чтобы вписаться в любое доступное пространство в вашем доме или на заднем дворе.

Он модульный, что позволяет при необходимости разбирать и перемещать.

Сауна-терапия - это избавление от стресса и токсинов, которые накапливаются в вашем теле из-за повседневной нагрузки. Однако попытка построить его с нуля иногда может усугубить ваш уровень стресса. Это зависит от человека. Таким образом, покупка готовой сауны - это наиболее удобный и беспроблемный способ воспользоваться сауной терапией прямо у себя дома.

 

4 способа улучшить ваше психическое здоровье сауной

По данным ВОЗ , более 300 миллионов человек всех возрастов во всем мире страдают от депрессии, большинство из которых - женщины. Всемирная организация здравоохранения также добавила, что депрессия является основной причиной инвалидности, ряда заболеваний и даже может привести к самоубийству. Несомненно, сегодня депрессия становится все более распространенным заболеванием, но это также одна из наиболее нерешаемых проблем в большинстве стран мира.

 

По данным Школы общественного здравоохранения, наблюдается рост депрессии, причем самый быстрый рост наблюдается среди молодежи. Люди всегда не решались делиться своими проблемами с психическим здоровьем со сверстниками, опасаясь, что их могут осудить или навесить на них. Однако мы должны взять на себя ответственность за собственное физическое и психическое здоровье. Это может потребовать от вас расслабляющего побега от жизненных стрессов в теплом и тихом помещении, называемом сауной.

 

Хотя исследования убедительно продемонстрировали, что сауна творит чудеса для здоровья сердца, контроля артериального давления, потери веса и даже проблем с кожей, эксперты Сауны - лучший способ избавиться от стресса.

 

1. Отрезает вас от мира

Людям, страдающим депрессией и тревогой, с толерантностью к избыточному жару, назначают регулярные посещения сауны. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Ежедневные сеансы сауны приводят к расслаблению и положительно влияют на психическое здоровье, позволяя избежать неопределенностей и сложностей внешнего мира .

 

2. Снижает уровень кортизола.

Кортизол - главный гормон стресса в нашем организме. Многие исследования показали, что ежедневные сеансы сауны снижают уровень кортизола в организме. В результате снижается уровень стресса и беспокойства. Кроме того, чрезмерное потоотделение во время сеанса также снижает чувство разочарования и увеличивает расслабление.

 

3. Помогает высвобождать бета-эндоморфины для облегчения боли.

Знаете ли вы, что напряженная деятельность вызывает боль, которая может вызвать эмоциональный стресс, который, в свою очередь, заставляет организм вырабатывать естественные обезболивающие? Бета-эндоморфины - естественные обезболивающие. Интересно, что тепловое воздействие во время сеанса сауны создает определенный стресс для организма, так что он способствует высвобождению этих эндоморфинов, что затем приводит к значительному уменьшению боли.

 

4. Вырабатывает больше гормонов эйфории.

Причина, по которой многие люди начинают страдать от депрессии, заключается в том, что они не могут найти радость в своей жизни. Сеансы сауны могут вызвать у людей чувство эйфории из-за выделения определенных гормонов в результате теплового стресса, воздействующего на тело. Это может существенно помочь людям, страдающим депрессией. Не удивляйтесь, если после регулярных посещений сауны вы почувствуете себя счастливым.

 

Не заходите в сауну с ожиданиями и суждениями, которые являются основной причиной негодования. Вместо этого войдите в сауну с единственной целью расслабиться, а остальное рассортируется.

Что такое сауна и как она работает?
Сауна - это небольшое помещение, в котором купальщицы проводят тепловые сеансы. Сеансы могут быть как сухими, так и влажными, цель которых - заставить тело потеть из-за тепла, присутствующего вокруг. Это дополнительно заставляет организм усердно работать, ускоряя перекачку крови, выводя из организма излишки солей, воды и токсинов и увеличивая скорость кровообращения в организме.
Использовании грелок для полотенец
Полотенцесушители согреют вашу ванную комнату и помогут вам быстро и тщательно высохнуть. Меньшая загрузка белья и меньшее потребление воды - вот некоторые из других преимуществ. В целом, инвестиции в этот продукт могут изменить жизнь.