Польза для здоровья саун и бань

 

    Благодаря их многочисленным преимуществам для здоровья, сауны использовались на протяжении веков и по-прежнему популярны сегодня. Независимо от типа сауны, которую вы используете, будь то традиционная сауна, в которой используется дровяная печь для нагрева камней, или современная инфракрасная сауна, в которой используются световые волны от специализированных инфракрасных ламп для нагрева вашего тела, их польза для здоровья в изобилии.

 

 

Продолжайте читать, чтобы узнать больше о нескольких главных преимуществах для здоровья как традиционных, так и инфракрасных саун.

 

Смыть токсины

Один из способов, которым наш организм выводит токсины, — это глубокое потоотделение. Тем не менее, многие из нас не потеют активно каждый день, поэтому здесь на помощь приходят сауны. Как правило, обычная сауна вызывает сильное потоотделение, которое помогает выводить токсины из организма.

 

В сауне повышается температура тела, расширяются кровеносные сосуды, увеличивается кровоток. По мере того, как более нагретая кровь течет близко к коже, потовые железы активизируются и выделяют пот. Выделяемый пот на 99% состоит из воды, а также содержит значительное количество токсинов. Эти токсины включают медь, цинк, свинец, ртуть и никель, которые ваш организм поглощает из повседневной окружающей среды.

 

Процесс детоксикации в сауне повышает уровень энергии, улучшает ясность ума, укрепляет иммунную систему и способствует здоровой коже, помимо других преимуществ.

 

Снять стресс

Тепло от сауны помогает регулировать уровень гормона кортизола, высвобождаемого при стрессе. Такой высокий уровень кортизола может вызвать ряд проблем со здоровьем, таких как проблемы со сном, проблемы с сердечно-сосудистой системой и кровяное давление, и это лишь некоторые из них.

 

Тепло от сауны может снизить уровень гормона кортизола и вместо этого стимулировать выработку другого гормона, называемого серотонином. Гормон серотонин также известен как «гормон счастья», благодаря которому вы чувствуете себя хорошо после сауны.

 

бороться с болезнью

Исследования показали, что у большинства людей, которые регулярно ходят в сауну, значительно снижается заболеваемость простудой и гриппом. Это потому, что, когда ваше тело подвергается воздействию тепла сауны, оно производит больше лейкоцитов. Повышенное количество лейкоцитов помогает бороться с болезнями и убивать вирусы в организме. Тепло сауны также помогает уменьшить заложенность носовых пазух при простуде и аллергии.

 

Сжигать калории

Сауна — отличный способ сжечь лишние калории в организме. Поскольку ваше тело активно потеет, оно использует значительное количество энергии, полученной в результате расщепления жиров и углеводов, что помогает сжигать лишние калории. Сжигание лишних калорий помогает поддерживать здоровый вес, уменьшая количество заболеваний, связанных с образом жизни, таких как проблемы с сердцем и ожирение.

 

Расслабить мышцы и успокоить боль

Высокая температура, производимая сауной, заставляет организм вырабатывать эндорфины. Эндорфины, также известные как «гормоны хорошего самочувствия», работают, связываясь с опиатными рецепторами мозга, чтобы уменьшить восприятие боли вашим телом. Высокий уровень эндорфина помогает облегчить мышечную боль и успокоить воспаленные суставы и мышцы. Увеличение кровотока, вызванное повышением температуры тела, также ускоряет естественный процесс заживления вашего тела.

 

Как правило, сауны предлагают столь необходимое расслабление мышц после интенсивной физической тренировки или тяжелого рабочего дня.

 

Эксперты по сауне 

 

Из преимуществ для здоровья, перечисленных выше, очевидно, что сауны помогают вам чувствовать себя хорошо, хорошо выглядеть и вести счастливую и здоровую жизнь. 

 

 

Бассейны из бетона
Бассейны из бетона Сколько стоят бассейны с бетонными стенками? Подземный бассейн с бетонной стеной, профессионально установленный, обычно стоит от 250 000 до 500 000 рублей, в зависимости от размера бассейна и выбранных пользовательских опций.
Сауна улучшает здоровье, снижая кровяное давление и жесткость артерий, показало исследование
Сауна улучшает здоровье, снижая кровяное давление и жесткость артерий, показало исследование Университет Восточной Финляндии обнаружил новые доказательства благотворного влияния сауны на сердечно-сосудистую систему.