Польза для здоровья инфракрасной сау

Многие из вас спрашивали об инфракрасной сауне, поэтому в сегодняшнем блоге мы расскажем о пользе сауны для здоровья и ее использовании, чтобы вы могли начать применять ее в своем собственном плане здоровья и благополучия!

Если вы хотите восстановить равновесие, целебные свойства инфракрасной сауны могут быть именно тем, что вам нужно! Инфракрасная сауна может не только заставить вас потеть. Новое исследование показывает, что у тех, кто часто посещает сауну, снижен риск смертельных сердечно-сосудистых событий и смертности от всех причин.

 

Инфракрасные сауны - эффективное средство естественного исцеления и профилактики многих заболеваний. Они более полезны, чем обычная паровая сауна, благодаря использованию инфракрасных лучей, которые обладают способностью глубоко проникать через кожу и ткани, принося массу преимуществ для здоровья. В том числе; антивозрастные преимущества для здоровья, снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, общая детоксикация и даже глубокое клеточное здоровье. Интересует еще? Продолжайте читать, чтобы увидеть, как использование сауны приносит пользу для здоровья.

 

Использование сауны и снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и общей смертности.

Научные данные свидетельствуют о том, что постоянное длительное использование инфракрасных саун показало снижение сердечно-сосудистых эпизодов, таких как ВСС, ИБС и ССЗ. В течение 20-летнего периода исследования (!) Участники, которые использовали инфракрасные сауны постоянно (4-7 раз в неделю), сообщали о меньшем количестве эпизодов сердечно-сосудистых событий по сравнению с другими участниками, которые использовали сауну один раз в неделю или вообще не использовали. Это исследование показало, что постоянное использование сауны помогает снизить смертность от всех причин, а также оказывает защитный эффект на тех, кто постоянно ее использует, по сравнению с теми, кто не пользуется сауной.

 Детоксикация

Мы все знаем, что потоотделение полезно для вас, представьте себе прекрасное чувство, которое вы испытываете после интенсивной тренировки, которая оставляет вас влажными от пота. Потоотделение - это естественный способ организма исцелять, оставаться здоровым и очищать организм от всего остального. Сауна может помочь вам достичь глубокого потоотделения за счет использования дальних инфракрасных лучей для непосредственного нагрева тела. Это вызывает повышение внутренней температуры, что приводит к глубокому детоксицирующему потоотделению на клеточных уровнях, где находятся токсины. Детоксикация важна, потому что она укрепляет иммунную систему организма и способствует эффективному функционированию биохимических процессов организма. Это означает, что вы лучше усваиваете питательные вещества, содержащиеся в пище.

 

Обезболивание.

Одна из самых полезных причин для пациента использовать сауну - это естественное обезболивание, связанное с инфракрасной терапией. Инфракрасные лучи проникают в ткани, суставы и мышцы, снимая любые боли, от незначительных болей, связанных со спортом и фитнесом, до хронических болей, таких как фибромиалгия. Многие специалисты по лечению боли включают терапию в инфракрасной сауне в планы лечения боли, чтобы уменьшить боль и мышечные спазмы и ускорить время восстановления.

 

Снижение артериального давления и улучшение кровообращения

Наша сауна Sunlighten, которая есть в нашей клинике, подтверждена клиническими исследованиями, которые показывают снижение систолического и диастолического артериального давления, которые являются ключевыми факторами в поддержании здоровья сердца. Глубокий пот, вызванный сауной Sunlighten, заставляет сердце работать быстрее, что, в свою очередь, увеличивает кровоток, снижает кровяное давление и улучшает кровообращение. Научные данные показывают, что использование инфракрасной сауны пару раз в неделю снижает кровяное давление. Нагревание мышц во время сеанса сауны вызывает усиление кровотока, подобное тому, которое наблюдается во время упражнений, регулярное использование в среднем диапазоне лучей может значительно стимулировать кровоток, вдвое превышающий нормальный уровень.

 

Заживление ран… Здоровье клеток… Восстановление мышц… Иммунитет

. Полный спектр инфракрасных лучей во время сеанса сауны обладает уникальной способностью заживлять раны быстрее и минимизировать образование рубцовой ткани за счет использования светодиодов ближнего инфракрасного диапазона. Никакая другая сауна, кроме Sunlighten, не имеет этого преимущества. Научные исследования пришли к выводу, что терапия в ближнем инфракрасном диапазоне значительно улучшает процесс заживления кожи, способствуя более быстрой регенерации клеток и регуляции апоптоза.

 

Сохраняйте здоровье и предотвращайте хронические заболевания с помощью терапии ближним инфракрасным светом, которая стимулирует систему кровообращения и помогает полностью насытить кислородом клетки тела. Лучшая циркуляция означает, что больше токсинов перетекает с клеточного уровня на поверхность кожи, чтобы улучшить здоровье клеток, помочь в восстановлении мышц и укрепить иммунную систему.

 

Увеличенная скорость кровотока, вызванная инфракрасными лучами сауны, поможет очистить вашу мышечную систему после интенсивной активности. Это может помочь мышцам быстрее восстановиться, поскольку метаболиты, выделяемые после интенсивной активности, быстрее вымываются из-за посещения сауны.

 

Расслабление

Большинство из нас раньше пользовались сауной и знают, насколько они расслабляющие, но для многих сильная жара паровой сауны может быть невыносимой. В инфракрасной сауне температура регулируется умеренно, чтобы обеспечить комфортное, успокаивающее и лечебное тепло, которое способствует расслаблению и улучшению сна. Просто спросите наших сотрудников, которые случайно вздремнули в сауне, не планируя этого, а также, насколько хорошо мы спим после посещения сауны в тот день. Инфракрасная сауна представляет собой сауну с сухим жаром, без пара, что приводит к более низкой температуре окружающей среды для более комфортного пребывания в сауне, что оставляет ощущение свежести после каждого сеанса.

 Снижение веса

Исследования показали, что постоянное использование инфракрасной сауны может способствовать снижению веса за счет детоксикации организма и сжигания более 600 калорий, пока вы расслабляетесь. Это работает, потому что, когда тело работает, чтобы охладиться, происходит значительное увеличение частоты сердечных сокращений, сердечного выброса и скорости метаболизма, что заставляет организм сжигать больше калорий.

 

Полезен при:  колите, хронической усталости, фибромиалгии, аутоиммунных заболеваниях, состояниях иммунодефицита, аутизме, СДВ и СДВГ.

Финские сауны в помещении и на открытом воздухе
Сделайте свою кожу сияющей и расслабьте мышцы в потрясающей финской сауне. Финские сауны предлагают преимущества детоксикации и улучшения кровообращения в любое время дня и ночи.
Использование сауны для улучшения вашего здоровья
Руководство по использованию сауны для улучшения вашего здоровья и долголетия Популярность сауны растет, согласно исследованиям, которые указывают на их значительную пользу для здоровья.