Плюсы и минусы ионизатора бассейна

Ионизатора для бассейна

 

 

Каковы плюсы и минусы ионизатора для бассейна?

Вы решили рискнуть и добавить ионизатор в свой режим ухода за бассейном. Но, как и в случае с любым новым продуктом для ухода за бассейном, вы должны убедиться, что понимаете все плюсы и минусы, прежде чем совершить покупку. Вот краткое изложение того, что вам нужно знать об ионизаторах для бассейнов, чтобы вы могли принять наилучшее решение для своего бассейна.

 

Что такое ионизатор для бассейна?

Ионизатор для бассейна — это устройство, использующее электролиз для генерации положительно и отрицательно заряженных ионов в воде. Затем эти ионы прикрепляются к частицам грязи, масла и копоти, что значительно облегчает их фильтрацию из воды.

 

Ионизаторы часто используются в коммерческих бассейнах и спа , но становятся все более популярными и для домашних бассейнов.

 

Преимущества ионизаторов бассейна

Многие преимущества связаны с использованием ионизатора для бассейна. Возможно, наиболее очевидным преимуществом является то, что он может помочь сохранить чистоту вашего бассейна. Прикрепляясь к грязи и копоти, ионы значительно облегчают работу вашей системы фильтрации и поддерживают чистоту воды. Это означает, что вам не придется так сильно полагаться на химические чистящие средства, которые могут быть агрессивными как для вашей кожи, так и для купальников.

 

Помимо поддержания чистоты в бассейне, ионизаторы также могут помочь предотвратить рост водорослей. Водоросли процветают в районах с высоким уровнем хлора, но подавляются ионами меди. Поскольку ионизаторы для бассейнов генерируют ионы меди, они могут помочь предотвратить рост водорослей даже в местах с высоким уровнем хлора. Это означает, что вы тратите меньше времени на очистку плитки бассейна от водорослей!

 

Наконец, многие люди обнаруживают, что их кожа и волосы чувствуют себя лучше после купания в бассейне, обработанном ионизатором. Это связано с тем, что ионы могут помочь уменьшить раздражение, вызванное хлором и другими химическими веществами, часто используемыми в бассейнах.

 

Недостатки ионизаторов для бассейнов

Хотя использование ионизатора для бассейна дает много преимуществ, есть несколько потенциальных недостатков, о которых вы также должны знать. Одним из самых больших потенциальных недостатков является стоимость. Ионизаторы могут быть дорогими в покупке и обслуживании, особенно если у вас большой бассейн. Кроме того, поскольку для их работы требуется электричество, они также могут увеличить ваши затраты на электроэнергию. Однако многие люди считают, что преимущества использования ионизатора намного перевешивают затраты.

 

Другим потенциальным недостатком является то, что некоторые виды грязи не могут быть удалены ионизатором так же эффективно, как другие. Это означает, что вам, возможно, придется использовать некоторые химические чистящие средства в дополнение к ионизатору, чтобы ваш бассейн был полностью чистым. Тем не менее, большинство людей считают, что использование ионизатора значительно снижает количество химических веществ, которые им необходимо использовать в своих бассейнах в целом.

 

В целом, ионизаторы для бассейнов имеют множество преимуществ и лишь несколько потенциальных недостатков. Если вы ищете способ уменьшить зависимость от агрессивных химических чистящих средств и сохранить воду в бассейне чистой и свежей, ионизатор может стать для вас идеальным решением!

Построй свою собственную сауну
Эти соображения помогут вам построить комнату, в которой вы сможете увеличить температуру, чтобы выпустить немного пара. Там, где я живу, использование саун довольно распространено, и люди нередко устраивают сауны во дворе или в подвале. Оздоровительные клубы, фитнес-центры и даже отели могут указывать сауны в своих маркетинговых материалах, рекламируя их преимущества для здоровья и фитнеса.
Бетонные бассейны против бассейнов из стекловолокна
Есть определенные компании, которые придерживаются традиционных методов бетонных бассейнов или плавательных бассейнов из торкрета. Бетон против стекловолокна